Евгения Опубликовано 11 июля, 2004 #1 Опубликовано 11 июля, 2004 подскажите, пожалуйста, кто знаетКогда зимой катались на лыжах в Германии на леднике, видели там черных птиц с желтыми клювами, по окрасу похожи на дроздов, но покрупнее. Кто это может быть? Я кормила их с руки орехами, наверное, они прилетают днем наверх, пока там лыжники есть, а на ночь спускаются вниз, туда где потеплееЕвгения
Ramka Опубликовано 11 июля, 2004 #2 Опубликовано 11 июля, 2004 Это, скорее всего, была альпийская галка.Здесь немного о ней рассказано:http://www.floranimal.ru/pages/animal/g/1639.htmlФотография:http://www.magikcircle.com/birds/pictures/...4-2461_IMGA.jpg
ARNOLD Опубликовано 11 июля, 2004 #3 Опубликовано 11 июля, 2004 Евгения----------А может быть Вы имеете ввиду эту птицу?! - Amsel, Schwarzdrossel http://www.naturfotografie-digital.de/voeg...amsel-fotos.php Blackbird http://www.birdcheck.co.uk/frame.htmGoto Page №19
Ramka Опубликовано 11 июля, 2004 #4 Опубликовано 11 июля, 2004 ARNOLD, Вам, конечно , как жителю тех мест, виднее. Вторая ссылка очень интересна, люблю старинные изображения птиц. А вы еще таких мест не знаете?
ARNOLD Опубликовано 11 июля, 2004 #5 Опубликовано 11 июля, 2004 Ramka-------- ***Вам, конечно , как жителю тех мест, виднее.*** Если честно, то Ваши ссылки кажутся мне более близкими к истине.А свои я дал на всякий случай. ***люблю старинные изображения птиц. А вы еще таких мест не знаете?*** К сожалению на примете нет ничего. Надо искать в инете.
Евгения Опубликовано 12 июля, 2004 Автор #6 Опубликовано 12 июля, 2004 Ramka, ARNOLDбольшое спасибо за очень интересные ссылки. будет что на досуге поизучать. это были альпийские галки. для дроздов они были слишком крупные. Евгения
fistashka Опубликовано 14 июля, 2004 #7 Опубликовано 14 июля, 2004 Во Франции они тоже часто встречаются.
Cuckoo Опубликовано 13 августа, 2004 #8 Опубликовано 13 августа, 2004 Помогите с определением вида! По адресу http://cuckoo-metal.narod.ru/1.jpg лежит фотка птицы. Никак не могу понять, что это за вид... Заранее спасибо.
Corvus Corax Опубликовано 22 ноября, 2004 #9 Опубликовано 22 ноября, 2004 Cuckoo, думаю что это голубая мексиканская сойка (Aphelocoma ultramarina).
Cuckoo Опубликовано 1 декабря, 2004 #10 Опубликовано 1 декабря, 2004 Corvus Corax, большое спасибо! Вам, как Ворону, я думаю, виднее)) А можно поинтересоваться - Вы случаем не профессиональный орнитолог? ;-)
Corvus Corax Опубликовано 4 декабря, 2004 #11 Опубликовано 4 декабря, 2004 Cuckoo, профессиональный - это который работает орнитологом и деньги за эту работу получает. Я когда-то училась на орнитолога, но деньги зарабатываю другой специальностью. :| По поводу определения вида можете у Amazona поинтересоваться, - я могла и ошибиться.
Cuckoo Опубликовано 5 декабря, 2004 #12 Опубликовано 5 декабря, 2004 Corvus Corax, все ясно. Эх, как мне в свое время хотелось учиться на орнитолога... Но этой профессией деньги в наше время не заработаешь Поэтому лучше пусть орнитология будет хобби Хотя я подумываю о втором высшем биологическом. Так, для себя
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти