Перейти к содержанию

Усатая Синица


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 127
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Kain

    15

  • Robby

    12

  • Fisherin

    10

  • заяц

    9

Топ авторов темы

Изображения в теме


Сегодня утром наблюдал как самец с самкой надумвались шариками.. и самец начинал махать хвостом как маятник и издавать странные звуки. после просто гонялся за самкой. Похоже ли это на брачный танец?

 

Да, это токование. Весна Маугли (с).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера на птичке был хороший пример разведения. Среди диких птиц продавались отдельно 4 самца с несъемными кембриками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Обратил внимание, что самец периодически гоняет самку. Никаких признаков токования не наблюдал. Стоит ей сесть на жердочку, как следует незамедлительная реакция - прыжок к ней и, если она не успевает ретироваться, толчок клювом. Причем это все тихо и безо всяких громких возмущений. Так она, бедная, только на верхней решетке вниз головой покой и находит. Все это как-то внезапно - только спали в обнимку и ели с одной кормушки, а вечером у него приступ агрессии.
Что по вашему мнению это может быть: агрессия или домогательство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zelya83, скорее домогательство, какие у вас размеры клетки?, в маленьких клетках очень тяжело заметить грань между агрессией и ухаживанием, у меня подобная ситуация была с московками в небольшой клетке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zelya83, предложите различный строительный материал, метелки камыша - поведение птиц подскажет Вам причину изменившегося поведения.
Желаю успеха!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kain, клетка у меня нормальная - 1*0,5*1, я где-то даже фотки кидал. Только по совету GA. убрал дерево и понаставлял бамбук под разными углами - счастья было немеренно.
Попробую на выходных поставить гнездо и перенести клетку в спокойную комнату, чтоб не сильно их нервировали дети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zelya83, клетка отличных размеров, я своим сделал жердочки из тростинок и бамбуковых палок сочленения перемотал пенькой, которую они очень любят дербанить и таскать в клювах. Гнездо пока не ставил, планирую в течении ближайших недель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Fisherin Конечно,оперение,если правильно кормите, становится ярче, птицы дольше,громче и веселее поют.Начинается процесс ухаживания самцов за самками.Вообщем как обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Fisherin Конечно,оперение,если правильно кормите, становится ярче, птицы дольше,громче и веселее поют.Начинается процесс ухаживания самцов за самками.Вообщем как обычно.

Поют?! Простите у меня только цыкают и звенят если рассадить самцов от самок. Ну и при токование слышал странные звуки. А что за песня?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Fisherin Простите у Вас какие птицы?

 

Интересуют именно те что указаны в название темы

Усатая Синица, КРАСОТА! БЫСТРОТА! ДА ТОЛЬКО БЕЗ ПЕСНИ!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Подниму немного тему,поскольку купил неделю назад пару,едят мучника и мешанку,но только кормушки должны висеть высоко.Мотыль указанный ранее-это красные червечки с лапками?что ещё можно давать и купить на птичке???Да и как успехи у тех кто держал этих птиц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу дозировки рациона,едят на мой взгляд очень много мешанки,канарейки столько не съедают,даю ещё 20 мучников на двоих

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с матылем понятно,в мешанку его давать или отдельно,а канарейкам его можно?на птичке ещё каких то белых червей продают,по-моему опарышей,их можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, только мотыля перед подачей нужно несколько суток подержать в проточной воде ( женские колготки,бачок унитаза), а опарыша в баночке с творогом в овощном ящике холодильника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем такие процедуры?опарыша тоже сутки держать?

2-3 суток на твороге. Можно и вне холодильника.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно,так в каких дозировках давать?а растительность едят?на фото они все зимой на камышах и тростнике сидят,нарвал им травы разной подобного рода,попрыгали,позаглядывали и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) держал усаток целый год,были планы на разведение,но всвязи с переездом в Москву,этих забавных птах пришлось выпустить в камыши на болоте....

post-26438-1350670710_thumb.jpg

post-26438-1350670756_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробовал давать опарыша и мотыля,не едят совсем.на птичке купил каких то сушеных мух,поклевали и перестали.лопают мучника и мешанку только((( дергают время от времени камыши,не зелень ни яблоки не хотят.что еще можно предложить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сидели на мешанке для насекомоядных,в зимнее время увеличивал долю дробленого сухого корма(немного комбикорма для циплят,немного-подсолнуха,немного зерносмесей),давал падован,помнится,хорошо ели покупные семена тимофеевки.
Летом больше насекомых,конечно,причем,если покормить мучника перед скармливанием морковкой или одуванчиком,то и птички получат больше витаминов.
Коготки довольно быстро отрастают,периодически подстригал.
Любят прыгать в кормушку и движением пальцев разбрасывать корм в стороны.Видимо,так же ищут в природе семена или мелких насекомых на земле или песке.
Мой знакомый их развел в двух больших клетках,соединенных вместе. Правда,уже лет 10-12 прошло с тех пор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Нет подходящих слов,чтоб выразить всё восхищение!

Изменено пользователем Марина Александровна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

уже купила 4-х птиц, по полу какие были: 3 самца, одна самка)) вроде все пока мирно у них т-т-т
птички стайные, вообще-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня жили стайкой, 8 шт. Проблемм не было. Очень интересно, так и летали стайкой. Правда жили в большом объеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня жили стайкой, 8 шт. Проблемм не было. Очень интересно, так и летали стайкой. Правда жили в большом объеме.

ну, у меня тоже в относительно большом. 70-80-40 д-в-ш
пока пугливые, мучника с рук не берут. и очень прожорливые)))
жрут все - насекомоядную мешанку, мучника, отсев. только вот яблоко пока не признают почему-то.
А Ваши что если из фруктов-овощей? Изменено пользователем sever
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.