NatalyaB Опубликовано 4 августа, 2020 #1 Опубликовано 4 августа, 2020 (изменено) Всем доброго дня. Меня зовут Наталья, я давно уже читаю ваш форум (и не только его) и сейчас окончательно запуталась ? с выбором ? пернатого друга. У нас раньше был волнистик, он появился 10 лет назад, он был первым питомцем в нашей семье, потом чрз месяц мы купили ему друга, т.к. ему было скучно, покупали в зоомагазине и он сразу был дикий и не могли приручить совсем. Потом купили ещё двоих. И вот спустя 8 лет первый волнистик Джек остался один, его друзья улетели на радугу ?, не сразу конечно. И вот в июне 2020 г. наш Джек снесла яйцо ? (про то, что мы были в шоке, я промолчу), но оно прилипло.... Помочь я не смогла ?? Теперь так тихо ? дома, никто не подпевает со мной песни, обычно когда мы включали свет ? в комнате он (она) издавал(а) звук, теперь тишина ?, нет пения ? Я так не могу и поэтому решила, что нужно завести пернатого друга, и встала перед выбором "КОГО ЖЕ? " Хочу, чтобы разговаривал, пел и на контакт шёл, на руку ?. Сначала хотела Жако, но он нам не по бюджету и с характером, потом подумала о волнистых, понравились очень радужные, потом корелла, потом неразлучник, а теперь почитала про пиррура и теперь не знаю сама, кого хочу ? Прошу подсказать владельцев, как ваши пернатые друзья ведут себя, что реально ждать и кого посоветуете? Для сведения: в нашей семье живут двое взрослых (я и мой муж), трое детей (девочки 12 лет и 2 года, мальчик 10 лет), собака ? Джек-Рассел терьер 6 лет мальчик и аквариум с рыбками ? Изменено 4 августа, 2020 пользователем NatalyaB Орфография
Дабб1 Опубликовано 5 августа, 2020 #2 Опубликовано 5 августа, 2020 @NatalyaB , рассмотрите вариант пиррура, каик, сенегал советую брать именно выкормыша.
NatalyaB Опубликовано 5 августа, 2020 Автор #3 Опубликовано 5 августа, 2020 @Дабб1 благодарю за совет. Осталось найти хорошего заводчика ? Очень надеюсь на этот форум ?
Дабб1 Опубликовано 5 августа, 2020 #4 Опубликовано 5 августа, 2020 @NatalyaB , поскольку в семье есть маленькие дети, очень советую присмотреться именно к пирруркам. Очень ответственный заводчик как раз есть в раздее по пиррурам, напишите Марине. Ссылку отправлю в лс.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти