vestik Опубликовано 30 июля, 2020 #1 Опубликовано 30 июля, 2020 Добрый день. Хотела бы посоветоваться по поводу выпуска. Брали синицу после клеевой ловушки для отращивания перьев. Живёт он у нас без ограничения в действиях, в клетке не держим (окружение безопасное). Наконец он почти готов к выпуску, и мы хотели бы сделать это максимально без стресса. Как вы считаете, можно ли открыть балкон и дать ему вылететь? Он летает весь день из комнаты в комнату, изучает очень постепенно окружение и подумали открыть балкон из соображений, что не хочется его ловить, трогать и вводить в сильный стресс. Так он сможет сам аккуратно выйти и улететь, как будет готов. Во дворе зелень и другие синицы, недалеко есть парковые зоны. Не будет ли для него бо’льшим стрессом наличие вокруг людей и машин? Или всё же лучше поймать и вывезти в парковую зону?
tasibai Опубликовано 4 августа, 2020 #2 Опубликовано 4 августа, 2020 @vestik вы выпустили птицу? а как давно она у вас жила?
vestik Опубликовано 16 августа, 2020 Автор #3 Опубликовано 16 августа, 2020 @tasibai выпустили! всё хорошо. на другом форуме посоветовалась. открыли балконную дверь, где-то часа через полтора как осмотрелся, вылетел, попищал на перекладине, нашёл своих и улетел к ним) ещё какое-то время видели его среди ни на дереве. жил у нас полгода. до этого ещё полгода у другой семьи. счас на балконе оставили его клетку открытую, в которой у него только поилка и кормушка были, каждый день прилетают синички (видели парочку), но прилетают в основном в то время, когда мы на работе, так что может и он среди них есть.
tasibai Опубликовано 16 августа, 2020 #4 Опубликовано 16 августа, 2020 @vestik то есть, когда его брали он уже взрослый был, просто в клей угодил?
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти