Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Анастасии

У меня два попугайчика кореллы. Самец и самка. Самка спокойная и более ручная я ее могу посадить на руку, на палец, если нужно отнести в клетку или в другую комнату. Но вот самец, если в руках нет корма -  он на нее не сядет.  Он ужасно боится пальцев и ладони, но как только увидит, что там есть корм, хоть и с опаской (в первое время), но подходит. Так же он знает команду «ко мне» и прилетает ко мне даже если нет вкусняшки, но садится только на локоть:) к руке боится подходить.  Так же он наказывает самочку за то, что она меня слушается и идет ко мне на палец или когда я ее глажу.  Он вечно ее за это клюет и они начинают драться:( Еще он часто пугает ее своими криками. Сидят они оба спокойно на стенде и как только я подойду, чтобы с ними пообщаться,  он как закричит, подорвется и вместе начнут летать по комнате пока мальчик не перестанет кричать.  И я вижу, что девочка начинает его слушаться и так же бояться рук:( Мальчика загнать в клетку можно только если насыпать свежий корм:) он тут же услышит звук и побежит в клетку. Кушает он очень много и бывает такое что совсем не подпускает девочку к корму. Я уже думала, может, отвезти послушную птичку к родителям и заняться перевоспитанием мальчика, но боюсь что это их травмирует, потому что они с самого детства вместе и как только кто-то из них вылетит из комнаты они начинают пищать и искать друг друга. Еще он выучил писк девочки, когда она хвостик вверх поднимает и просит мальчика, и он старается это повторить как можно громче или просто орет прям вот так: «АААААА». Мне жалко наших соседей😅.  Так же он криком пытается добиться своего) они у меня и так очень много времени проводят вне клетки, но он видимо совсем там не хочет сидеть🙃 и как только проснется сразу начинает кричать выпустите меня (прям так не говорит, но это похоже на то). По утрам так не пищит только если плохая погода за окном:)

В общем, он очень вредный и хотелось бы это исправить.  Да и девочка без него очень милая и послушная.

Все хотят мега ручных птичек и я не исключение ☺️ (попугайчики не выкормыши)

Буду очень рада любым советам.

Поделиться сообщением

Город

@Анастасии а давно у вас эти птицы?

Кричать самец будет. Старайтесь на поддаваться на провокацию). И самочку будет защищать.

Если оба прилетают на руку - ручные! 

Поделиться сообщением

Анастасии

@Город @Город попугайчики у меня с прошлой весны☺️Девочка ручная. Когда она куда-то залетает и не может выбраться я ее спокойно могу даже в руки взять и она не вырывается. А вот мальчика даже на саму руку посадить и отнести куда-то невозможно☹️ Только подождать когда успокоится принести вкусненькое и так его заманить на руку. Команда «ко мне» тогда не работает🙃

Поделиться сообщением

Город

@Анастасии у каждой птицы свой характер! Просто продолжайте с ними общаться.

Поделиться сообщением

Анастасии

@Город это я понимаю) Одного характер противный) А как думаете, можно их на время разделить и заняться воспитанием только одно? Или лучше не стоит это делать? 

Изменено пользователем Анастасии

Поделиться сообщением

Город

@Анастасии пробовали выпускать летать самца одного и приручать? Если птицы станут жить в разных клетках - скучать будут.

Поделиться сообщением

Город
11 часов назад, Анастасии сказал:

@Город это я понимаю) Одного характер противный) А как думаете, можно их на время разделить и заняться воспитанием только одно? Или лучше не стоит это делать? 

А чего вы хотите от самца добиться?

Поделиться сообщением

Анастасии

@Город хочу чтобы самец был полностью ручным и совсем не боялся рук, так как девочка. Если я кого-то одного выпускаю из клетки второй тоже просится:(  

Поделиться сообщением

Гардения

Есть ваше хочу и есть птица со своим характером. Ваша пара с детства вместе, и если вы их разделите, то они будут страдать. Если живя с вами с детства он не стал мега ручным, то и никогда теперь таким не станет. Самку он к вам не подпускает, так как у карелл самец ведущий, он ее оберегает и так будет всегда.

Вот и делайте выводы!

Все это проверено на четырех парах, живущих у меня несколько лет. Даже те самцы, которые говорили несколько слов и были ручными в парах стали осторожными и перестали говорить совсем!

Поделиться сообщением

Анастасии

@Гардения спасибо.

Поделиться сообщением

Linka

@Анастасии у вашего мальчика просто характер такой  🙈 если вы их разлучите он вообще станет невменяемым, будет орать днем и ночью. Они давно у вас? Страйтесь улучшить или  хотябы просто на этом уровне сохраните ваши "отношения" чтобы он совсем диким не стал. У меня самка такая "снежная королева", а пацан  - "липучка", но я почему то самку больше люблю, может потому что нравятся животные с характером. Иногда она прилетает ко мне когда я сижу на диване, начинает лазить по мне, грызть платье, бретельки и тд, бывает избегает или вообще шарахается  как дурочка, я тогда начинаю уделять ей больше внимания, чтобы не одичала, подставляю палец несколько раз на день, она чтобы просто на нем посидела, чумизкой подманиваю и тд.

А мальчик стабильно клоун,  нет перепадов настроения.  😁

Поделиться сообщением

Анастасии

@Linka я сегодня их с ладони кормила, так девочка кушала с удовольствием, а вот мальчик сначала на пальцы поогрызался и уже потом начал клевать корм🤣 они у меня уже год и 3 месяца. Девочка бы точно была мега ручной если бы он ее не наказывал за это) Хотя самочка тоже характер свой имеет, иногда ей хочется, чтобы почесали, а иногда хочет, чтобы никто не тревожил) Так же она и самцу может дать отпор когда захочет☺️

Поделиться сообщением

Анастасии

@Linka еще у меня есть мысль, что с годами они больше привыкнут ко мне и станут белее ручными. У меня так было с волнистым попугайчиком. 

Поделиться сообщением

Linka

@Анастасии да, конечно 🤗 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.