Перейти к публикации
КатяДубравная

Какаду Гала

Рекомендованные сообщения

Berezka_fr
14 часов назад, IreneHK сказал:

Чупка такой взрослый стал! Взгляд уже совсем не птенцовый.👀 как они быстро взрослеют с одной стороны, но нуждаются в нас, случись чего, как маленькие так и большие одинаково. Я тоже, если мой чуть вялый стал или лапку в кулачок и заснул в то время, когда беситься положено, сразу мороз по коже и всякие мысли в голову! Сразу вспоминаешь, как ругали за испорченные шторы, и прям думаешь, да хоть все их нафиг на веревочки покрамсай, только пожалуйста, не болей!!!! Хорошо, что все у вас хорошо закончилось, ну или почти закончилось и обе птахи здоровы и счастливы 😀 

Не устаёте от них двоих? 

С двоими проще или наоборот сложней стало? Тише в доме или громче? )

Поделиться сообщением

КатяДубравная
19 часов назад, Berezka_fr сказал:

Не устаёте от них двоих? 

С двоими проще или наоборот сложней стало? Тише в доме или громче? )

Нет,не устаю.Они  стали частью моей жизни,и как бы странно это не звучало,я получаю от них  положительные эмоции и даже когда они орут,что к счастью бывает только в определенные часы.😅Стараюсь учитывать всё до мелочей в их потребностях,общении

и воспитании,питании,пересмотрев кучу фильмов об их жизни в дикой природе и имея уже своё собственное представление о содержании этих

птиц,могу сказать,мне с ними не сложно.В доме тише не стало,у нас периодически орут или попугаи или кто нибудь ещё,например я.😊

Чупа иногда собирается с ней ночевать в её клетке,на нижней жердочке скромно,она раздувается в шар,спускаясь с верхней,наверное  идёт его убивать.Я спасаю Чупу,он злится и хочет убить меня потом,когда я сажаю в его клетку.Стучит по прутьям в мою сторону,выбрасывает корм с кормушек на пол.Я говорю:“Чупа,я тебя тоже люблю.Спокойной всем ночи” и выключаю свет.Утром все нормально.В общем весело и интересно.

Поделиться сообщением

Berezka_fr
18 минут назад, КатяДубравная сказал:

Чупа иногда собирается с ней ночевать в её клетке,на нижней жердочке скромно,она раздувается в шар,спускаясь с верхней,наверное  идёт его убивать.Я спасаю Чупу,он злится и хочет убить меня потом,когда я сажаю в его клетку.Стучит по прутьям в мою сторону,выбрасывает корм с кормушек на пол.Я говорю:“Чупа,я тебя тоже люблю.Спокойной всем ночи” и выключаю свет.Утром все нормально.В общем весело и интересно.

😆🤣🤣🤣

Не, я к тому что некоторые берут пару в надежде что птичка меньше скучать будет и соответственно меньше шуметь, кричать ) , вот мне и интересно как у вас: меньше шума стало или наоборот больше 😄

Поделиться сообщением

КатяДубравная
49 минут назад, Berezka_fr сказал:

Не, я к тому что некоторые берут пару в надежде что птичка меньше скучать будет и соответственно меньше шуметь, кричать ) , вот мне и интересно как у вас: меньше шума стало или наоборот больше 😄

Они как подростки сейчас.Более серьёзный уровень отношений ,что-то ближе к паре,после  3-5 лет.Мне повезло,Чупа более спокойный эмоционально.

Вчера они сидят на серванте,я мимо проходила,почесала Чуньку,она схватила мой палец и не отпускает,хочет на руку пойти.Чупа в этот момент начинает бить её клювом по спине,возможно за все свои обиды,а может ревнует её ,но не больно,она даже не среагировала на это.Казалось,что сильно со стороны.Потом отходит,вытягивается в струну и такой дикий рык вверх.Чуня спокойно посмотрела на всё это,подошла и как долбанет его.Сидит обиженный такой.По разному бывает,и мирно вместе,и Чунька провокаторша.

Чуня и до него не скучала.И конечно же легче не станет с приобретением пары,пока все сложится и если сложится.А вот интереснее,да.Шума меньше тоже нет,Чупе только восемь месяцев будет.Они ещё слишком молодые оба.Знаю,что самки становятся более спокойные лет с пяти.Самцы очень агрессивны в гормональный период и агрессия часто направлена на того человека,к которому больше привязаны по отзывам владельцев.

У одного жили два самца в одной клетке с детства 15 лет мирно и дружили,потом в период гормонов один убил другого.Так что легко не бывает с ними.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Объявления

• Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2021

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.