Перейти к содержанию

Голубь


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, ksjsha сказал:

Вот если бы он ещё сам кушать начал,ябы была очень счастлива. Это нормально,что он ещё сам не ест?

Нет. Это не нормально. Выложите пожалуйста видео где он будет пытаться клевать самостоятельно. Его поведение рядом с миской с зернами. Он уже должен самостоятельно кушать. 

Пол малыша определить в таком возрасте нельзя. Можно только догадываться. Если. Будет Мишей, то запросто окажется Машей))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 120
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ksjsha

    48

  • ElizavetaO

    26

  • Digi

    16

  • Паутина

    6

Топ авторов темы

Изображения в теме

28 минут назад, Виктория М. сказал:

Нет. Это не нормально. Выложите пожалуйста видео где он будет пытаться клевать самостоятельно. Его поведение рядом с миской с зернами. Он уже должен самостоятельно кушать. 

Пол малыша определить в таком возрасте нельзя. Можно только догадываться. Если. Будет Мишей, то запросто окажется Машей))

Вот так он кушает?лентяй

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голубь в квартире, а тем более - голубенок, - это такая радость, такое удовольствие! Не знаю, права ли я, но мне тоже кажется, что у Вас - мальчик, очень милый и симпатичный!!!

И, судя по поведению, чувствует малыш себя значительно лучше /тьфу-тьфу-тьфу!!!/?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ElizavetaO сказал:

@ksjsha , что у Вас слышно, как Ваш голубенок поживает??

Здравствуйте!?

Голубёнок мой лечится. Уже более активным стал. Сегодня гонялась за ним,не хотел ни есть,ни принимать таблетки,крылом меня бил? Меня смущает,что он сам не ест?тогда была разовая акция. Ведь может же.Почему он так делает? Может он и подъедает,когда сидит в клетке,никак не могу это проконтролировать. Через 3 часа возвращаюсь домой,а грудка у него набитая?Неужели за 3 часа еда не переварилась бы!?Может он,когда сам,то подъедает,а при мне напрочь отказывается  ? Как вы думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SOS!??Я только что заметила у своего малыша ,что-то под крылом,похожее на вздутую кожу-пузырь!? Что это ещё такое и почему образовалось?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, @ksjsha ?!!! Рада, что Вы сразу отозвались, потому что еще у одной моей знакомой здесь возникли аналогичные проблемы с голубенком!!! Уточню: в случае ее голубенка диагноз - микоплазмоз - поставили в разделе "Лечение голубей".

Мне кажется, что Ваш голубенок очень даже может подъедать корм тогда, когда Вас нет поблизости и Вы не можете этого видеть. У меня так делали ВСЕ голуби, находившиеся в квартире на излечении в разное время. Некоторые проявляли такую активность ночью!!! Хорошо, что у меня натренированный слух - я сразу понимала, что голуби кушать изволят!

Но Вам, конечно, надо наблюдать за голубенком, за его зобом, - и о проблемах писать в "Лечении голубей", чтобы не пропустить важных симптомов!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На видео не очень видно, что за пузырь. Я так поняла, что это - под одним крылом, а под другим такого пузыря нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ElizavetaO сказал:

На видео не очень видно, что за пузырь. Я так поняла, что это - под одним крылом, а под другим такого пузыря нет?

Да,только под одним

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее, при сальмонеллезе появляются под одним из крыльев суставные шишки, но мне не кажется, что в случае Вашего голубенка это именно суставная шишка, что-то другое здесь. Крыло левое или правое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ElizavetaO сказал:

По идее, при сальмонеллезе появляются под одним из крыльев суставные шишки, но мне не кажется, что в случае Вашего голубенка это именно суставная шишка, что-то другое здесь. Крыло левое или правое?

Правое крыло. Вот ещё видео,может здесь лучше видно. Простите, предыдущая ссылка

 

Изменено пользователем ksjsha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ElizavetaO сказал:

Да, есть крупных размеров пузырь под правым крылом.

Что это может быть?? Его вчера не было. Это похоже ,когда мы обувью натираем пятки и там образуется водяной пузырь,только у гули там воздух

Только что, ElizavetaO сказал:

Это, насколько можно сориентироваться, воздушный мешок.

Это нормально??От чего он появился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ksjsha , Вам надо написать в свою тему в "Лечении голубей", прикрепив видео, на котором все хорошо видно, обозначив, что "пузырь" находится под правым крылом и что, скорее всего, это - воздушный мешок. Насколько мне известно, воздушный мешок не должен быть вздутым, так что это - явно симптом. Как говорится в таких случаях, "лучше перебдеть, чем недобдеть"!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анатомически воздушный мешок у голубей должен быть, они предусмотрены с обеих сторон. Но вздутие - это ненормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

внутренние органы голубя.png

1 – нёбная пластинка

2 – отверстие для прохода воздуха через нос

3 – конец глотки

4 – вилочковая железа

5 – шейная вена

6 – зоб

7 – артерия (аорта)

8 – грудная артерия

9 – правое предсердие

10 – левое предсердие

11 – полая вена

12 – желудочки сердца

13 – легкие

14 – воздушный мешок

15 – жировые отложения задней части тела

16 – язык

17 – голосовая щель

18 – мембрана

19 – трахея

20 – пищевод

21 – оболочка зоба

22 – щитовидная железа

23 – нервные пути

24 – левая легочная артерия

25 – грудная вена

26 – брюшная вена

27 – левая легочная вена

28 – сердечный клапан

29 – желудок

30 – задний проход

31 – большие грудные мышцы

32 – малые грудные мышцы

33 – правая доля печени

34 – левая доля печени

35 – шейная артерия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ksjsha , ни в коем случае не делать ничего самостоятельно, без рекомендаций, полученных в разделе "Лечение голубей"!!! Я не буду тоже ничего советовать, советы даются там!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кое-что нашла:

эмфизема скорее всего ОТ УДАРА -я такое видела... в клетке неправильно закрепили жердь и она разогнулась и ударила птицу (типа дрозда) - тоже точно так же надувалось в точно таком же месте - но там сразу откачали, надели бинт эластичный, неск раз откачивали шприцом, ИБО ЕСЛИ сразу не откачать получается газовая гангрена -ткани отходят и короче все (( Зоб когда стоит я делаю так - заливаю в рот физраствор или немного фурацилина туда -и АКУРАТНО масирую пальцами и оставляю -на утро зоб уже нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще из той же темы:

с пузырем разговор короткий - берете шприц, дезинфицируете иглу, прокалываете и сдуваете вашего голубенка. Если сдуть просто пальцами не получается, то шприцем откачиваете воздух. Птицу надо крепко зафиксировать, чтобы не дернулся, и следить, чтобы не воткнуть иглу слишком глубоко. Для этого можно, например, половину иглы замотать клейким пластырем, он помешает игле войти глубже нужного. Если будет немного крови (вообще, не должно), промокните прокол ваткой с хлоргексидином/мирамистином. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще:

Эмфизема лечится, но нужно терпение. Начинайте искать стерильную иглу от шприца, этот пузырь нужно будет прокалывать. Понадобится еще Хлоргексидин или Мирамистин. А так же просто одноразовые шприцы для кормления и дачи лекарств. инсулиновые покупайте со съемной иглой.

Ссылка на тему:

https://www.mybirds.ru/forums/topic/158646-u-ptentsa-golubya-vzdulsya-levyy-bok-chto-delat/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмфизема, прокалывать и спускать воздух. Чаще всего бывают в районе шеи, головы, ушей, груди, бедер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам? я проткнула иглой,хотя это было не легко,нужно от инсулинового шприца игла,другие иглы тупые и не прокалывают. Да и не так легко этот воздух уходит. Чуть вроде воздух сдула, приложила ватку с Хлоргексидином. Посмотрю, что будет позже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ElizavetaO сказал:

@ksjsha , как Ваш голубенок себя чувствует? Надеюсь, все хорошо????

??Начал самостоятельно кушать. Шкодничает иногда 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.