Перейти к содержанию

Девочка и голуби


Рекомендуемые сообщения

@Digi , Петербург ведь не случайно мой любимый город, - и благодаря кофе, и благодаря красивейшей архитектуре /мне особенно нравятся здания в стиле модерн, - кроме дворцов старинных, разумеется?/.

Изменено пользователем ElizavetaO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElizavetaO , извините что так пропала! Да! Пока ничего Интересного. Только нашла ранку на спине Бони. Она уже летала вместе со всеми

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Digi , как я рада, что ты уже вернулась! А вот из-за Бони расстроилась, - точнее же, из-за обнаруженной тобою у нее на спине ранки! Интересно, откуда она могла взяться, эта ранка??? Зато хорошо, что Боня уже вместе со всеми летает, - мне так нравится наблюдать за стаей голубей в полете, зрелище очень красивое! Голубей бывает видно издали, как они взмывают вниз,  - кажется при этом, будто раскручивается спираль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Броня сейчас греется у ноткам отпускала её погулять и мыла клетку. Гулять отправляла в голубятнюimage.thumb.jpg.474e35f65bf0cf130c51385523dc26e6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется, я уже начала задавать стереотипные вопросы, - и в понедельник, и сегодня спросила, как у тебя прошел день?. Но это и естественно, ведь ты ведешь дневник о приручении.

@Digi , по-моему, ты уже переименовала Боню в Броню?.

Фотография получилась очень уютной!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не успеваю сейчас написать продолжение в своей теме, - вчера и сегодня много было новых наблюдений!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гигиену голубям надо соблюдать непременно! Помню, когда у меня была Линда на излечении, я все гигиенические процедуры осуществляла, а потом промокала мокрые перышки везде кухонным бумажным полотенцем. А голуби - здоровые, снаружи - за всем этим наблюдали. Линде было стыдно?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого! А мы берём тазик я держу её довольно крепко чтобы не улетела (мы это делаем в голубятне) и споласкиваем ей тело потом оставляем сохнуть в доме или на солнышке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня Боня смотрела в окно а потом в телевизор-новости шли. Потом мы наедине поговорили а завтра наверное искупаем. Сегодня не получилось очень холодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, @ElizavetaO ! Кто это у вас на аватарке? Интересно просто вопрос такой же как вы мне задавали!) сегодня произошло много интересного очень много!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Digi , у меня на аватарке Лолитка, - я немножко о ней рассказывала. Где бы ни была Лолитка сейчас, я ее очень люблю!!!

Что у тебя сегодня интересненького приключилось????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром где то в 1 дня приехал дедушка, я искупала Боню и мы пошли с дедушкой внутрь, в одном гнезде где был птенец было очень сыро. Мы вынесл этого птенца и посадили в шину. Он пищал и я его назвала Пи. Он совсем теперь не боится меня. Он Сосновый. (Кто читал тему полностью тот знает).Следующее гнездо. В нем было 2 птенца а сейчас один. В чем дело? Смотрю под комод. А там ещё птенчик. Бью тревогу, зоб то у него пустой! Сравнили этих двух. Одинаковые! Он просто выпал. Мы его подсадили и так спасли его. Я выставила Боню в клетке на улицу. А потом началось самое интересное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы открыли летки в голубятне впервые за 3 года. И мой Сосновый  вылетел первый и последний. Он летал где то 1 и мы весь этот час бегали с участка на участок к соседям те тоже смотрели. И наблюдали за полетом Соснового. Сфоткать не успела спела. Потом он не мог найти леток. Облазал всю голубятню. Не нашёл. Мы смотрели затаив дыхание как он искал леток. Даже ловили двух голубей и показывали как в него входить. В итоге он вошёл! Слава богу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Digi , у тебя новая - великолепная!!! - аватарка! Расскажи про нее!!!

Ты меня, кстати, не только заинтриговала, но и в тупик поставила. Я, вроде, все читаю с самого начала, а вот про Соснового что-то не помню... Неужели я что-то упустила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ко мне однажды прилетел спортивный голубь, недавний птенчик, - это было летним вечером, почти в сумерках. Так он подумал, будто дверь на балкон /она с перекладиной посредине/ - это как раз леток. Очень хотел внутрь комнаты войти, но я его не впустила, потому что первый раз видела и тогда подумала, что его голубятня где-то поблизости находится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElizavetaO ! Конкретно про Соснового я не рассказывала! Он как раз выглядит так, как должен выглядеть сосновый голубь. Я этот вид (если можно так выразиться) описывала. На аватарке жар-птица

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Пи не совсем сосновый но очень похож. Те два птенца в другом гнезде. Тоже сосновые-мальчик и девочка. Феня и Федя

Сегодня на улицу вылетел Чёртик но его уже час не видно. Я волнуюсь!(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Digi сказал:

Конкретно про Соснового я не рассказывала! Он как раз выглядит так, как должен выглядеть сосновый голубь. Я этот вид (если можно так выразиться) описывала.

@Digi , вот теперь я все поняла!

Про твою новую аватарку я просила рассказать потому, что мне показалось, что это - твой рисунок, ты ведь прекрасно рисуешь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Digi сказал:

Сегодня на улицу вылетел Чёртик но его уже час не видно. Я волнуюсь!(

Чертик вернулся ли? Ты ничего не написала пока что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Digi сказал:

Сегодня ночью пойду ловить Латте с фонариком и Соснового. Наверное...

Ой, какие у тебя планы! Ночью, с фонариком... Ужас?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только к вечеру вернулся Чёртик. (Я надеюсь что это он) Сосновый летал у нас весь день. А потом я совершила ужасную ошибку...CC206102-C9E2-4E22-B68F-DBE468428B74.thumb.jpeg.6aa46ab4c50dace19aa6ab918b2cc1df.jpeg898138E5-097C-40E9-98E5-BFF7AF7C09C9.thumb.jpeg.f4a275161a42a01853fa233ed82389b6.jpegСосновый и моя Боня.

 

 

     Боня очень сильно билась в сторону голубятни! Я боялась что она что нибудь сломает себе. Я очень долго советовалась с Дедушкой, бабушкой, папой, мамой о том, не выпустить ли её полетать. И я открыла дверцу. Она стремглав поскакала через всю клетку и в дверцу... я сделала только хуже. Вставали вопросы у меня в голове : а что если её куда то занесёт или она упадёт? У неё же линька! Вдруг её съедят?... я заметила её на крыше голубятни и успокоилась. Она оттуда не улетит! И пошла в саму голубятню. Там я вас сейчас познакомлю с моими друзьями!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пошла к голубям и прочитала очень грустную речь... я же должна с ними разговаривать в конце концов? С Бонькой я разговаривала! Значит раз у меня больше нет Бони разговаривать я буду с ними! Боня знала мой голос и своё имя... ну пусть и они знают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Называю её имя и....

 

Бонька выпрыгивает из комнатки где были птенцы и летит прямо ко мне! Я её крепко обняла... Боня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Digi , я в полнейшем восторге от рассказанной тобою истории, - пока читала - сердце замирало! Но концовка у рассказа оказалась счастливой!

А какие иллюстрации ты хорошие подобрала! На первых снимках я разглядела и Боню, и Соснового, - у меня уже наметанный глаз, я голубей очень далеко вижу, когда силуэты едва-едва заметны еще. Ведь я должна их разглядеть на крышах соседних домов!!!  Вот и твоих я моментально увидела?!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Irinkaa изменил название на Девочка и голуби

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.