Перейти к содержанию

Ранение или ушиб волнистого попугая


dash.dr

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, я столкнулась с такой проблемой. У меня волнистый попугай(самец), возрост больше года. На дня случилось ужасное. Я выпустила птичку полетать, при этом всегда смотрела чтобы в комнате не было посторонних питомцев. А вчера только на минутку отвернулась, потом смотрю попугай пищит в зубах кота. Кот ранил левое крылышко попугайчику и было открытое кровотечение. Я обработала ранку перекисью водорода и сейчас попугайчик сидит в клетке при этом подняв левое крыло. Летать может, но только на небольшие расстояния. Я понимаю, что он пережил большой стресс, но после этого случия прошел день и попугайчик характерно погруснел. Что делать в такой ситуации и как ему помочь? 

1593253283218918774188529478223.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего необходим антибиотик Ципрофлоксацин. Кот мог занести инфекцию . Нужен точный вес попугайчика, чтобы вам дозировку назначить . И на всякий случай фото раны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2025

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.