Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Как то сумбурно написала. Было много желающих приютить Лимошку,если не найдётся хозяин и с одной женщиной переписывались в Вайбере. И я решилась ее отдать. Так ей будет лучше и опыта у неё больше чем у меня. Конечно договорились что будем переписываться и она будет мне делать видеоотчет о жизни Лимошки. Вообще я в влюбилась в этих птичек и потом,когда Тимошка привыкнет к нам и маленько приручится,возьму ему девчулю. А пока все заново. Школа молодого бойца,привыкание друг к другу и любовь. Но парень очень пугливый. И конечно же теплится надежда,что мой Гошка найдётся. Очень по нему скучаю и плачу. Буду отписываться о буднях с Тимошкой. Поддержите пожалуйста ??последнее фото Гошика за день до пропажи?

C5BBCCDD-ACEE-4CB9-9376-6CFF107DA548.jpeg

6E028034-DC5F-40C0-9BA5-1DBC06575699.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 143
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Julhik

    86

  • VALGR

    51

  • Костёр

    4

  • амазон

    2

Топ авторов темы

Изображения в теме

@Julhik 

Ну, у Вас уже есть опыт.:) 

Главное, не переусердствовать и не напугать его своим вниманием...Не трогать его без надобности...

Он сейчас ещё всего побаивается...Помёт может быть плохим и от стресса...

Вот когда попривыкнет чуток, начнёт пить-есть - всё нормализуется....Если, конечно, он здоров...

А то, что он маленький - не страшно. Это, скорее всего, ему от родителей досталось...:)

А так он вроде как нормально выглядит...

 

А Гошик таки красавчик...Будем надеяться, что ему повезёт с новыми хозяевами...

Кстати, он может и прибиться к воробьиной стайке. У меня знакомые так волнуху вытащили с помойки, и он у них прожил более 7 лет...Так что поглядывайте внимательно вокруг...Всякое бывает...

Изменено пользователем VALGR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@VALGR за здоровье я спокойна. Мы его брали у того же мужчины у кого и Гошку. Он очень заботится о своих птичках. И Тимошка здоров. Только офигевший. Ему сегодня пришлось переехать два раза. Лимошку мы отдавали вместе с клеткой,в которой раньше был Гошик,до приобретения дворца. И вот Тимошку пришлось переселить в другую клетку,потому что Лимошка была в большой. Вобщем пришлось его ловить и садить в третью клетку,что б Лимошку пересадить в старую и вместе с ней ее отдать. А большую я помыла,обдала всю кипятком вместе с жердочкам и всем содержимым и потом ещё побрызгала Мирамистином. А потом Тимошку пришлось ловить и переселить в большую. Ему это не понравилось и он меня цапнул. Больно так цапнул,хотя первый раз не укусил. И вот он сидит прифигевший. Как его накормить? Не помрет он с голоду? Ведь не ест уже очень много времени. Лимошку мы поначалу кормили при помощи палочки,которую макали в воду потом в корм и она ела и поили ее так же. А этот сидит и даже не реагирует. Пока писала это сообщение Тимошка нашёл кормушку?? сел кушать?. Да с такой жадностью? бедняга наголодался. Завтра дам ему фрукты и чуть чуть варёного яичка. Слава богу мой птенчик спать ляжет сытым?. Хотя Гошка фрукты и овощи признал примерно недели через три,все игнорит их. Но все птички разные. Очень надеюсь что Тимошка будет таким же весельчаком и приручится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё идёт своим путём...Всё наладится.:)

Нашёл корм - должен найти и поилку...Но вот за этим(пойлкой) надо последить...Питьё для них более критично.Вернее, отсутствие воды...

Будем надеяться, что и с этим справится...

А если кусается - стало быть действительно здоров...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@VALGR спасибо что отвечаете,только что то уведомления не приходят. Лимошку мы отдали в заботливые руки. Для неё есть жених Борька. А Тимошке потом возьмём подружку. Тимошка у нас уже пятый день,но пугливый кошмар. Сидит всегда на верхней жердочке,но когда с ним разговариваешь слушает внимательно,за всем наблюдает,подчирикивает. Глазёнки такие умненькие. Но вот он худесенький очень. Ест пока мало,все боится. Но норму суточную сьедает. Когда засовываю руку,чтоб протереть жердочку от какульки,вот у него паника начинается,летает по всей клетке. Гошка так не делал. Просто в сторонку отодвигался и смотрел сидел. А потом ему и вовсе пофиг было. А этот следит за каждым движением твоим,даже когда ты от клетки на расстоянии?? не знаю привыкнет ли или останется таким пугливым? Прям уж не знаю на какой козе к нему подъехать ? лишний раз не подхожу,только поменять кром и навести порядок в клетке. Хожу разговариваю с ним,он в ответ чирикает. На счёт поилки,он ее нашёл вперёд кормушки,но есть он конечно на раскаряку ? зацепится одной лапкой за клетку,второй за кормушку и повиснет вниз головой и так ест,только попа торчит или вовсе в кормушку целиком залезет и только хвост торчит. Если поймаю на этом сфоткаю. Хочу ему подавать пророщенные,а то он больно уж худенький. Может витаминчики ещё какие подавать? И какульки у него какие то коричневые завитки с белой точкой,а у Гошки зелёные были. Или может от цвета попугайчика зависит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Julhik 

Все птицы разные. И по габаритам тоже.Как и люди...:)

Он ещё молоденький. Со временем "возмужает":)Но не факт, что будет такой же или больше Гоши.

Главное, чтобы был здоровенький...

И по приручению тоже не факт, что без проблем приручится...И приручится именно так, как Вы это представляете или Вам хочется...

У меня был такой "малыш" тоже.Маленький, щупленький...Но самый большой задира.Строил всех остальных...Пока где-то на восьмом году получил сильную взбучку.Потом притих.Не дожил всего 3 месяца до 10 лет...И за это время он лишь несколько раз уселся мне на макушку. Всё! И не болел почти.Пару-тройку раз отравился(непонятно чем, другие не болели!).Всё! 

Это я пишу для того, чтобы было понятно, что птицуны таки не всегда учитывают наши желания.. И, повторюсь, очень разные.:)

Но не факт, что и Ваш такой же.Время покажет...Спокойствия и терпения Вам!

А сколько он съедает? Какой вес у него?

Подкармливать его , конечно, нужно.

А вот витамины пока не надо....ИМХО!

Лучше будет, если он будет получать их из корма...

Кстати, цвет помёта может быть разным...Если возможно, выложите фото...

 

Изменено пользователем VALGR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@VALGR спасибо за ответ,вечером с работы приду сфотал помёт. Ой как же его взвешивать? ?он и так боится всего. Пылесосила в соседней комнате,захожу в спальню,а он бедолага сидит дышит с открытым клювом и крылышки расставил. Поговорила,успокоился. Я даже феном при нем утром не сушусь,ухожу на кухню. Хотя самый тихий режим на нем. Гошка ругался когда сушилась при нем. Тимошку не хочу травмировать. Кушает пока зерносмесь,сьедает всю норму суточную,даже подсыпать приходится. Овощи,фрукты,чумизу игнорит. Но Гошка помню их тоже только через недели три пробовать начал. А чем же его лучше подкармливать? Заводчик сказал каши не надо,может начать поносить. А чем же ещё можно? Проращиваю ему зерносмесь,которой кормлю (Рио) на второй день проклюнулось много ростков. Завтра наверное можно уже будет дать. А так конечно терпение нам,будем надеятся что подружимся? включали ему песенки детские,так он на жердочке танцевал,из стороны в стороны качался. А вообще он так интересно по жердочке бегает,туда сюда. Гошка тоже так не делал. Понимаю,что все птички разные,но постоянно почему то сравниваю его с Гошкой. Буду по мере возможности кидать фотки и видюшки. Будет наш с Тимошкой дневник? будем рады гостям и советам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Julhik 

Бегает по жёрдочке - тоже "психует"...

Продолжайте давать то, что даёте...Каши можно попробовать...Как-то не замечала из-за них поноса...

Вы всё делаете правильно.

Привыкнет со временем.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.