Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 143
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Julhik

    86

  • VALGR

    51

  • Костёр

    4

  • амазон

    2

Топ авторов темы

Изображения в теме

Слышит птичек и чирикает? освоился в домике хорошо. Летает,лазает по всей клетке и жердочкам. Кувыркается,с шариками играет??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@VALGR изредка сам по себе. Даже когда нет никого. Или вообще за жердочку лапками цепляется и висит вниз головой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Julhik сказал:

@VALGR изредка сам по себе. Даже когда нет никого. Или вообще за жердочку лапками цепляется и висит вниз головой?

Ищет, куда бы ему спикировать...??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@VALGR Игручий птиц?? заметила что у него по краям слоится клювик. Как будто этот сейчас слезет,а под ним новый будет. Это страшно? Или нормально? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ему понравилось на балконе?следит за птичками,за листиками на дереве и чирикает. На соседнем балконе тоже попугайчик гуляет,вот они с ним перечирикиваются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Julhik сказал:

Ему понравилось на балконе?следит за птичками,за листиками на дереве и чирикает. На соседнем балконе тоже попугайчик гуляет,вот они с ним перечирикиваются?

Парень нашел собеседника...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гошка у меня сегодня особенно озорной и крикливый?чирикает весь день. По клетке летает довольный,на жердочки прыгает,вертится. Пытается пролезть сквозь лесенку. Весь день играл? сегодня много раз кричал чи чи чи. Что это значат его чи чи чи? Слопал к вечеру две чайных ложки своей зерносмеси. С удовольствием поел чумизу. И спатеньки? день у него был насыщенный на общение. И ему определенно нравится его дворец?

Но вот эти его чи чи чи,да так громко?что они значат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Мой первые дни сидел сиднем. Потом чуть освоился, но на руки не шёл. Приручаю вот так 

 

Уже есть маленькие сдвиги. Но он мелкий совсем и пока нам не доверяет? пытаюсь найти с ним общий язык. Он у нас три недели. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой красавчик птиц?? молодец играет,подходит. Наш ещё не вылетал на вольный выгул. Он у нас неделю всего. Про руки я пока вообще молчу. Может только чумизу с рук пощипать и все. А так весельчак,игривый? чирикает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Julhik 

Тот факт, что Ваш Гоша начал есть с рук ,говорит о том, что он не из трусливых. 

Некоторые птицы и через гораздо большее время и к рукам не подходят, и гладить себя не дают...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@VALGR сегодня мне не нравятся гошкины ? какие то светлые.  Цвет как у оливок с белой точкой. А один раз какнул просто белым жиденько. Что это? Ничего нового не давали,корм тот же. Может из за коры березовой жордочки? Он ее активно обдирает и ест. Или балкон на него так повлиял? Тоже стресс? Хотя он активный,чирикает заливисто и играет. Прыгает,летает.  А я переживаю. ?? что делать?

Изменено пользователем Julhik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Julhik 

Не исключено, что из-за коры...

Оливковый цвет помёта это нормально.

Заболевший птиц не будет себя активно вести...

Но берёза не относится к запрещённым для изготовления жёрдочек деревьям...

Понаблюдайте пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Julhik 

Вот тут достаточно подробно про помёт птиц

https://www.mybirds.ru/health/ilnescond.php

Но изменения помёта может быть просто разовым...ИМХО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, VALGR сказал:

@Костёр 

Классный Арчик!

Классный ролик!

:up:

И так быстро приручился...:)

Простите пожалуйста. Я в темке про пол и возраст скинула фото. Есть сомнения по поводу того, что это парень. Не могли бы вы глянуть и ответить? :) Кажется сегодня линька началась. Поэтому видимо птичке месяца 4.Да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Julhik сказал:

какая прелесть?завидую вам по доброму. Когда же мой так будет?

Моя птица первые 4 дня не ел и не пил. Вообще. И всё время дышал клювиком, так ему было страшно. Потом две недели сидел на одном месте, как истукан. Кормила с руки морковкой, чумизой и капустой. Ел. Затем выпустила и забрала игрушку из клетки. Только с помощью её и приручаю. Трусишка пока. На голову прилетал раза три всего. Щебечет, но не говорит. Весь день на вольном выгуле. В клетку поесть и перед сном идее т сам. Я по прошлому опыту поняла, что приручать их легче вне клетки. Охотнее идут на контакт. Прошлый попик был рекордсмен. Через 2 недели говорил имя, через меца полтора 4 фразы. Потом трагически погиб, прилетев в сковороду. Этого на кухню не пускаю, и радуюсь, что он пугливый. Точно не полезет, куда не нужно. Предыдущий с 4 дня с меня не слазил. Всегда ездил на плече и голове. И у вас всё получится???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Костёр сказал:

Простите пожалуйста. Я в темке про пол и возраст скинула фото. Есть сомнения по поводу того, что это парень. Не могли бы вы глянуть и ответить? :) Кажется сегодня линька началась. Поэтому видимо птичке месяца 4.Да?

Ответила в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас Гошка меня напугал. Захожу в комнату,как обычно села возле него. Разговариваю он подчирикивает. Потом слез на кормушку,поел. Потом забрался на жердочку,вытер клюв,пощипал кору с жердочки. Сел и как давай крыльями махать. Да так быстро и шумно. Я уже хотела было руку засунуть и его остановить. Вот что это было? А потом аж сам сидел и дышал тяжко с испуга?? что это с ним? Сейчас как не в чем не бывало поел опять,чирикает и прыгает по жердочкам. А меня трясёт до сих пор от страха за него ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@VALGR ничего себе размял?было ощущение что он остановиться не может. Аж сам видимо напугался. Сидел потом дышал тяжело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня Гошка опять гулял на лоджии. Ему определенно нравится. ?? Занесла домой,поел,почистил пёрышки и начал чирикать громко,и орать чи чи чи. А ещё у него какие то странные звуки,клюв закрыт но видно что под ним горлышко шевелится,как будто он хочет сказать человеческим языком «птичка». Даже не знаю как объяснить. Какой то горловой скрип. Потом опять чирикает,орет чи чи чи и опять эти горловые звуки. Вот что это с ним? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё он обжора? двух чайных ложек ему не хватает. Яблоки,яичко,морковку игнорит. Ещё заметила,что шишечки чумизы из кормушки выкидывает. Положу ему пару штук,смотрю они на поддоне. Положу опять в кормушку,они опять на поддоне. Хулиганит??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@VALGR здравствуйте,пока не выпускали. Он ещё руки боится. Как думаете,можно уже? Дела нормально вроде. Чирикает,чи чи чи орет. На балконе гуляет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Julhik 

Не надо без надобности лезть к нему с руками...Ну, если только приучать его кормом...

Но если Вы будете выпускать его в комнате, то надо дать ему возможность хорошо её изучить., Подержать какое-то время именно в комнате.ИМХО!

Ну, и подготовить комнату(закрыть зеркала, задёрнуть занавески и т.п.)

В ШМБ об этом подробно написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@VALGR я уже все изучила. Руками лезу к нему только чтоб убраться в клетке,поменять корм. Ну или чумизой покормит. Чумизу ест с рук. Иногда позволяет погладить лапки и пузико. Сидит так и смотрит что это я пальцем делаю? но не улетает.  А так чтоб на руку идти,то нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
29.06.2020 в 16:14, VALGR сказал:

@Julhik 

Удачного полета Гоше и терпения и спокойствия Вам!

Давно тут не было меня. 13 июля наш Гошка улетел. Дочка забыла закрыть балкон? плачу третий день. Не могу. Прожил у нас ровно месяц,был весельчак,стал садится на пальчик и щипать нос и губы. Забавно играл в игрушки. Ищем,не теряем надежды. Зато нашлась желтенькая девчуля,залетела в окно. Сидит хохлится и ничего не ест. Поджимает лапку. Помет стал нормальный. Но она хохлится. Думаю может ветом дать или подождать? Но она очень пугливая и кусается. Как ей давать? И как его правильно развести? Сколько хранить разведённым? Свозила ее к мужчине,у которого покупали Гошку,он разводит попугайчиков,он ее посмотрел сказал все нормально. Подстриг ей один длинющий ноготь,да неудачно. Кровушка запеклась. Назвали мы ее Лимошка,лимонка. Меня очень беспокоит что она хохлится и сидит на одной лапке. Не ест? мочим палочку,макаем в корм,она так с жадностью ест зернышки. И сразу вытирает клювик. Такая чистюлька. Дали объявление во всех Соц сетях,в группах,но что то не никто не ищет. Оставим себе если не найдётся хозяин. А теперь ещё у меня есть Тимоша. Приехав к этому мужчине,я влюбилась и поняла,что без этого парня не уйду и купила. Ему всего два месяца. Он не хохлится,но помет жидкий и зелёный. Отвернулся от нас и сидит,не ест. Сидят в разных комнатах и разных клетках. За его здоровье я спокойна. А вот за лимошку переживаю очень. Что делать? Подскажите опытные?
Хочу познакомить вас с Тимошкой и Лимошкой. 

B4E19F32-F5A3-4542-B1B5-AB85F66D6B35.jpeg

0AB9C834-1764-4720-A0CE-AE6C305247B1.jpeg

7D34C159-8564-4A9D-BB07-302AB76EC52D.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Julhik 

Для начала , выложите фото мордахи жёлтенькой птички...Надо посмотреть её мордаху для определения пола...На выложенных фото это сделать трудно.И фото помёта не помешает.

Кроме того, такое впечатление, что у птички линька...Или я ошибаюсь?

То, что сидит на одной лапке, не должно вызывать волнение...Птички часто так сидят.Расслабляются...Но вот если хромает - это плохо.Пронаблюдайте за ней...

Ветом, если разводят в воде, то сразу же спаивают птицуну с помощью шприца.Ветом в поилку насыпать бессмысленно...Как вариант - насыпают в сухой корм или на мягкий корм.Ветом в разведённом виде не хранят.Только в сухом.

Очень жаль Гошу... Судя по тому, что он привык к Вам и дёргал за губы, он мог бы и "заговорить"...Очень часто болтливые птицуны так делают...

Птиц поуа не соединяйте.Пусть посидят порознь в карантине...Не меньше месяца...И лучше в разных комнатах. Непонятночто из себя представляет новенькая птичка и что у неё может быть...

Самое лучшее - сдать анализы в веткабинете.На глаз заболевания не всегда можно определить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, VALGR сказал:

@Julhik 

Для начала , выложите фото мордахи жёлтенькой птички...Надо посмотреть её мордаху для определения пола...На выложенных фото это сделать трудно.И фото помёта не помешает.

Кроме того, такое впечатление, что у птички линька...Или я ошибаюсь?

То, что сидит на одной лапке, не должно вызывать волнение...Птички часто так сидят.Расслабляются...Но вот если хромает - это плохо.Пронаблюдайте за ней...

Ветом, если разводят в воде, то сразу же спаивают птицуну с помощью шприца.Ветом в поилку насыпать бессмысленно...Как вариант - насыпают в сухой корм или на мягкий корм.Ветом в разведённом виде не хранят.Только в сухом.

Очень жаль Гошу... Судя по тому, что он привык к Вам и дёргал за губы, он мог бы и "заговорить"...Очень часто болтливые птицуны так делают...

Птиц поуа не соединяйте.Пусть посидят порознь в карантине...Не меньше месяца...И лучше в разных комнатах. Непонятночто из себя представляет новенькая птичка и что у неё может быть...

Самое лучшее - сдать анализы в веткабинете.На глаз заболевания не всегда можно определить...

Спасибо что ответили,а то я один на один со своей бедой. Лимошку мы сегодня отдали. Проштудировала кучу форумов и тем и везде пишут,что не уживутся взрослая самочка и молодой птенчик. Отдали в заботливые руки женщине,которая занимается давно попугайчиками и у неё есть самчик Борька ее возраста. Я ее возила на осмотр,сказали ей года два,три и она точно девочка. Потихоньку у неё сало налаживаться. Она стала хорошо кушать и даже яблочко кушала. Какульки стали хорошие. Вобщем теперь мы посадили Тимошку в Гошкину клетку. Мальчуган худенький,ничего не ест и какульки не очень.  Боится очень. Будем налаживать контакт и любить. Хотя по Гошке я очень тоскую. Все его полюбили очень. И даже муж переживает. Как помочь парню адаптироваться? Он в этой большой клетке потерялся бедняга. Пучеглазик мой маленький. 

601EC024-42AA-462D-8B24-5EFDC46B18B0.jpeg

984FA3AB-BFC0-4F51-927D-D3F9826EE92B.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.