Valentina37 Опубликовано 23 мая, 2020 #1 Опубликовано 23 мая, 2020 (изменено) Всем здравствуйте! Знакомьтесь, наша шкодница Гешечка)) Я очень долго мечтала о Жако, прочитала очень много литературы об этой птичке. Общалась на разных форумах с заводчиками жако, брала советы по воспитанию, кормлению и уходу . Прекрасно понимая что будет не просто ( так как опыта общения с жако не было ). И вот в октябре 2019г. моя мечта сбылась !!!! Мою Гешечку привезли мне с Москвы в возрасте 2.5 месяца. К её приезду у меня была готова клетка, корм и игрушки. но так как ей не было ещё и трёх месяцев, надо было утром и вечером кормить её кашкой из шприца. Как же я переживала,получится ли у меня ? Но благодаря виде и инструкциям как правильно всё сделать у меня всё получилось. Утром , вечером кашка,а в обед корм или фрукты по чуть чуть. Девочка наша сразу пошла на контакт, в первый же день не слазила с рук, урлыкала как котенок прижавшийся . Ну вот и с тех пор она мой вечный "хвостик " )))) Очень ревнивая правда, ко мне уже никто не подходит из семьи если Гешечка у меня на плече сидит. 20 мая нам исполнилось 10 мес. и уже есть прогрес в разговоре) Стараемся выучить новые фразы,но пока что очень часто повторяет два три слова наиболее ей понравившееся)) И всё таки мечты сбываются, моя Гешечка с нами и я очень этому рада!!! Изменено 23 мая, 2020 пользователем Valentina37
Darya Опубликовано 23 мая, 2020 #2 Опубликовано 23 мая, 2020 @Valentina37, поздравляю Вас с жако! Это замечательные птицы. Какой рацион сейчас у Геши? Как Вы её купаете? Специальная лампа для птиц есть у Вашего попугая?
Valentina37 Опубликовано 23 мая, 2020 Автор #3 Опубликовано 23 мая, 2020 9 минут назад, Darya сказал: @Valentina37, поздравляю Вас с жако! Это замечательные птицы. Какой рацион сейчас у Геши? Как Вы её купаете? Специальная лампа для птиц есть у Вашего попугая? Здравствуйте. С утра у нас кашка, в обед корм ( padovan ) ну а вечером корм и фрукты ( овощи ) , особенно любит гранат и виноград. По чуть чуть начала есть яблочко, потом вместе с бананом и киви всё летит на пол из миски) . Проращивала корм, бунтует и переварачевает чашку. Лампы пока нет,но буду заказывать. Только надо определиться какую. А вот с купанием у нас не очень, скандалит и улитает. Приходится ворачивать обратно под душик.
амазон Опубликовано 24 мая, 2020 #4 Опубликовано 24 мая, 2020 22 часа назад, Valentina37 сказал: Знакомьтесь, наша шкодница Гешечка Красавица. То что она самка предположение или ДНК делали? 22 часа назад, Valentina37 сказал: ко мне уже никто не подходит из семьи если Гешечка у меня на плече сидит. Липучка? Если да то воспитывайте пока не поздно. 14 часов назад, Valentina37 сказал: А вот с купанием у нас не очень, скандалит и улитает. Может поможет. https://www.mybirds.ru/groups/popug/kupanye.php
Darya Опубликовано 24 мая, 2020 #5 Опубликовано 24 мая, 2020 @Valentina37, темы на форуме об освещении: https://www.mybirds.ru/forums/forum/336-osveschenie/ Вот Вам статья об освещении: https://www.mybirds.ru/base/light.php
Valentina37 Опубликовано 24 мая, 2020 Автор #6 Опубликовано 24 мая, 2020 10 часов назад, амазон сказал: Красавица. То что она самка предположение или ДНК делали? Липучка? Если да то воспитывайте пока не поздно. Может поможет. https://www.mybirds.ru/groups/popug/kupanye.php Спасибо за совет)) То что она самка это предположение, ДНК планируем в июле делать,заодно и анализы сдать. 3 часа назад, Darya сказал: @Valentina37, темы на форуме об освещении: https://www.mybirds.ru/forums/forum/336-osveschenie/ Вот Вам статья об освещении: https://www.mybirds.ru/base/light.php Спасибо,обязательно прочитаю.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти