Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Я новичок на данном ресурсе, поэтому заранее извиняюсь за неправильное расположение темы.

 

Вот уже второй месяц болею мыслью завода попугая. Опыт есть. ~12 лет у меня жил волнистик. К слову, в тот период занималась передержкой (брала у подруг, которые куда - то уезжали). Опыт общения и приручения есть. Опыт ухода тоже. О всех нюансах содержания знаю и имею представления (естественно, с определенными поправками к определенному попугаю).

У меня огромная неопределенность: кого брать?

Я ежедневно по несколько часов пересматриваю форумы, статьи и т.д. - в них всё радужно, всё прекрасно.
Читаю отзывы - там не попугаи, а лютые звери, вечно орущие, грызущие и неадекватные. (Читая некоторые отзывы понимаю, что человек просто не готов был к птице или не занимается ею особо).

Хочется послушать людей, которые сознательно сделали свой выбор и занимаются своим любимцем.

Самое главный критерий, который меня интересует: крикливость.

Безусловно, я понимаю, что попугаи чирикают, кричат, "разговаривают" и т.д. У меня удаленная работа (работаю с обеда до вечера). И мне важно, чтобы попугай не орал (4 часа в день у меня конференции и созвоны). Чириканье, щебет -- пожалуйста. Даже есть возможность "тискать" при работе  или усадить рядом.

Мой волнистик был достаточно спокоен, без причины не орал. Обычно я его "выигрывала" утром, к обеду он уже расслаблялся и днём он вёл себя прилично. Он мог спокойно сидеть на плече или где - нибудь ещё и наблюдать за домашними делами, спокойно мог оставаться одному, пока я была на учёбе и т.д. Вечером у нас были очередные игры, догонялки и обнимашки. Кричал, орал и бесился только во время игр, дразнилок и т.д. 

Ориентируюсь на средний размер. Рассматривала от корелл до ожереловых. Размеры -- желательно возле голубя (да, идеальное сравнение нашла ;D)

Посоветуйте, пожалуйста, птицу с более спокойным характером. На умение "говорить" мне в целом плевать. Интересует обучаемость, крикливость (описала выше). Содержать планирую в одиночку.

Заранее спасибо за аргументированные советы! :)

 

Изменено пользователем kislota
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Irchik , для меня содержание попугая достаточно позитивный и тёплый опыт). Думаю, всё - таки из - за какой - то настольгии по моему умершему много лет товарищу. Я много времени провожу дома (домшняя работа она такая), а я такой человек, что мне нужно быть с кем - то и о ком - то заботится. Да и молодой человек нацелен на домашнее животнее. Опыт у меня имеется, а вот выбор.. Это сложно. Я в растерянности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kislota Каждый попугай индивидуален, так что будьте готовы к неожиданностям в любом случае. У меня была много (17 лет) розелла, частично ручная, но в основном это был самодостаточный птиц, кричал он крайне редко и только по делу: не накрыли вовремя клетку, громко разговаривали (мешали спать), в основном насвистывал себе под нос какие-то мелодии. 
Так же была абсолютно ручная корелла( выкормыш) постоянно чирикала, хотела постоянно лазить по владельцам, быть на свободе. Так что тут вопрос в том, что вы хотите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Irchik Как писала в посте, для меня главный критерий - спокойный нрав. Условно, мне нужен ретривер в мире попугаев). У нас сама по себе дома обстановка "спящая".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как воспитаете (если повезет), из своего опыта могу сказать, розеллы более самостоятельные и независимые, но и приручить их непросто, кареллы легче поддаются обучению, а вот насчет «ретривера», из личного опыты: если атмосфера в семье спокойная и ленивая, то и домашние животные так себя и ведут. Мой Амазон, если в доме тишина, тоже молчит, даже если на часах час дня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мне очень нравятся ожереловые попугаи,но они очень крикливые,недавно завела какариков так это такие смешные птички, совершенно не громкие, взгляд полный смысла,соочень много едят, такое ощущение что еда для них смысл жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.