Валентина073 Опубликовано 2 мая, 2020 #1 Опубликовано 2 мая, 2020 Здравствуйте! в октябре 2019 года взяли самку кореллы, в магазине сказали что ей около 8 месяцев было на тот момент, т.е. сейчас около 1,5 лет . Несколько дней назад стала вести себя агрессивно, один раз даже кинулась. Постоянно поднимает попу и становиться в угол клетки , начинает кряхтеть) мы так понимаем что таким образом она просит самца. НО, нормально ли то что она постоянно трясется и чешется?? аппетит вроде бы как и всегда. Петь стала меньше. Стараемся чаще оставлять ее одну, в это время она вроде успокаивается и спит. Посоветуйте, как можно помочь птичке облегчить этот процесс и как долго это может продолжаться?
Город Опубликовано 2 мая, 2020 #2 Опубликовано 2 мая, 2020 @Валентина073 какой у птицы световой день? Чем кормите? Чем обычно днём занимается попугай?
Валентина073 Опубликовано 3 мая, 2020 Автор #3 Опубликовано 3 мая, 2020 16 часов назад, Город сказал: @Валентина073 какой у птицы световой день? Чем кормите? Чем обычно днём занимается попугай? световой день 10-12 часов. В обед стараемся оставить ее одну что бы по спала. Сейчас покупаем корм РИО для средних попугаев, до этого покупали Prestige Versele-Laga, но сейчас его проблематично купить в нашем городе. Дополнительно даем яблоки и морковь с огурцом, пока ест только это. Днем обычно играет с деревянными игрушками, грызет все что попадается на пути - мел, лакомства. Сегодня была менее агрессивна, но теперь она какая то грустная и не игривая (((
Город Опубликовано 4 мая, 2020 #4 Опубликовано 4 мая, 2020 @Валентина073 птица продолжает чесаться? Есть ещё какие-то настораживающие симптомы? Попугая выпускаете летать или у него вольер?
Валентина073 Опубликовано 4 мая, 2020 Автор #5 Опубликовано 4 мая, 2020 8 часов назад, Город сказал: @Валентина073 птица продолжает чесаться? Есть ещё какие-то настораживающие симптомы? Попугая выпускаете летать или у него вольер? Да все так же чешется. Чихает несколько раз в день. Мы только на ночь закрываем ее в клетке, а так весь день она открыта и делает что хочет . Теперь она кстати практически не летает((
Город Опубликовано 5 мая, 2020 #6 Опубликовано 5 мая, 2020 @Валентина073 возможно она заболела. Сделайте фото помета и фото самой птицы. На форуме есть врачи - подскажут по лечению. Она много сейчас спит?
Валентина073 Опубликовано 5 мая, 2020 Автор #7 Опубликовано 5 мая, 2020 2 часа назад, Город сказал: @Валентина073 возможно она заболела. Сделайте фото помета и фото самой птицы. На форуме есть врачи - подскажут по лечению. Она много сейчас спит? Сегодня она более менее активна, даже пела с утра. Но так же тресется, чешется и чихает, чешет нос. Включила обогреватель уже, потому что со вчерашнего дня в квартире прохладно. Спит не больше обычного, в обед может подремать часик если тихо
Валентина073 Опубликовано 5 мая, 2020 Автор #8 Опубликовано 5 мая, 2020 2 часа назад, Город сказал: @Валентина073 возможно она заболела. Сделайте фото помета и фото самой птицы. На форуме есть врачи - подскажут по лечению. Она много сейчас спит? может быть есть какие то витамины для иммунитета ? посоветуйте пожалуйста??
Кузяныч Опубликовано 5 июня, 2020 #9 Опубликовано 5 июня, 2020 ....Если ближайшие 3..5 месяцев вы не давали птице никаких препаратов по восполнению кальция (мелок / панцирь не в счёт), то в течение пяти дней каждое утро спаивайте птице по две капли с булавочную головку ампульного 10%го глюконата кальция. Через 5 дней, если дело в кальциевой недостаточности, самочувствие птицы должно улучшиться. Пишите о любых результатах.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти