Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Добрый день! Вчера приобрели кореллу. Я практически новичок в вопросе содержания птиц. (В детстве был волнистик - прожил с нами год, потом мама открыла форточку и он улетел. :( ) Поэтому у меня много вопросов, ответы на которые не нашла в инете.

 

1. Хотелось бы понять пол/возраст птички. Нас заверили, что мальчик 5-6 мес. Но что-то я в этом начала сомневаться.

2. Кормление. Ел Рио. Пока корм менять не стали. Читаю, учусь вымачивать и проращивать.

3. Интересует - есть ли принципиальная разница как вешать кормушки-поилки. На каком уровне, рядом с жердочкой или нет. На задней, боковой стенке клетки? ))

4. Нормально ли, что птица дремлет днем? Утром чирикал на всю квартиру, днем поел, попил, почистил перышки и ближе к вечеру начал дремать на жердочке. 

 

20200326_171257.jpg

20200327_164532.jpg

Опубликовано

Наблюдаю за птицей 6й день. Вроде освоился попугай. Клетка, уже сейчас вижу, мала ему. Хотя брали самую большую. Попробовала дать вымоченное зерно - не понимает. Предложила перец и стебель сельдерея - не стал есть. Щиплет веточки туи и хвою. Не вредно? Камни грызть стал на третьи сутки. Сенегальское просо выбрасывает на дно клетки. Чирикает громко по утрам. Мне нормально, а муж и дети говорят противно)) Значит ли это, что у нас девочка??

И когда можно начать приучать к рукам? Пока что шарахается когда вытаскиваю поддон или меняю еду/воду. Или он/она уже не приручится?? 

 

  • 1 год спустя...
Опубликовано

Кореллы - очень умные по сравнению с волнистыми, но потому и более злопамятные и обидчивые. 6 дней - это ещё не срок, чтобы говорить о приручении кореллы.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2025

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.