Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

На днях купила ожерелового попугая, у бабули которая еле ходит, как она сказала что сын привёз из Москвы. Зерно щёлкает хорошо , а вот от фруктов и овощей пока отказывается, кашу тоже плюёт. По словам ему полтора года. Пол не известен. И попугай не летает, что меня и напрягает, камнем падает и всё, он пытается крыльями махать но честно. Со скольки лет они начинают летать. Судя по картинкам у нас хвост очень короткий и облезлый. Поставила на холодильник, он у нас низкий, а Клетка большая, получается до потолка. Рук боится , кусает. Буду рада любому совету. Спасибо.

1584988528770.jpg

Опубликовано

@Макушина Юлия у вас же недавно попугай! К правильному питанию постепенно приучите. А его раньше выпускали летать? может просто не научился?

Хвост не очень виден на этом фото. Если пока боится рук - не страшно, должен привыкнуть!

Опубликовано

Спасибо большое!!

Опубликовано
1 минуту назад, Город сказал:

Если пока боится рук - не страшно, должен привыкнуть!

Время нужно, не все сразу. Зеркала уберите и окна зашторьте на время прогулок.

Опубликовано

Про зеркало не знала, спасибо. 

  • 1 год спустя...
Опубликовано

@Макушина Юлия господи кто ж клетку на холодильник то ставит? Там же постоянные вибрации… 

Опубликовано

@Макушина Юлия , вероятно, перед продажей птицы этому человеку на её крыльях были отстрижены первостепенные маховые - то есть, первые из полётных, - перья. Под основание. Потому и не летает. Для того и стригли.

А летать (перепархивать) они начинают с того момента, как выйдут из гнезда, ещё не умея питаться самостоятельно.

 

Что сейчас с птицей?

Самец это или самка?

  • 4 недели спустя...
Опубликовано

@Ксюша Шадьянц , времени много прошло. Вероятно, связь хозяйки с форумом отсутствует, т.к. последнее её посещение - лето 20 г.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2025

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.