Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Zlataaaaa

Здравствуйте! Приключилось вот что, бабушка попросила свозить ее птичек к ветеринару, потому что с одним из них «что-то не так». Когда сама увидела - была в шоке, он весь лысый (кроме крылышек), подхрамывает, пищит, почти не летает, сидит «на корточках» и немного завалившись в бок. Быстро побежала к ветеринару. Осмотрели, сказали отсадить от девочки, протирать и поить ромашкой, добавлять в ромашку/воду гамавит по капельке или с пипетки в клюв 1 капельку, протирать тривитом. Сменить корм на «самый простой без примесей» - не особо понятно, в зоомагазине дали обычное просо (со слов ветеринара: «У него аж видно зерно крупное в пищеводе»). Все выполнила, забрала их пока к себе. Он весь красненький, дрожит. Есть небольшие проблемы с равновесием. Пищит все время, особенно когда начинаю смазывать его лысинки ромашкой или лекарством. Успокаивается со временем на руках, постепенно засыпая. С птицей имею дело впервые, очень переживаю, хочу выходить! Фото прикреплю завтра, так как сейчас он спит впервые за долго, не хочу разбудить. Очень надеюсь на помощь, слышала, что добавляют в прикорм творог/зелень, я не знаю, может помимо назначенного лечения ему еще что-то нужно, помогите, пожалуйста!

Изменено пользователем Zlataaaaa

Поделиться сообщением

Город

@Zlataaaaa анализы какие-нибудь брали?

Поделиться сообщением

Zlataaaaa
4 часа назад, Город сказал:

@Zlataaaaa анализы какие-нибудь брали?

Нет, врач-ветеринар не говорил ничего об этом! 

Поделиться сообщением

Город

@Zlataaaaa поставьте возле клетки лампу, чтобы птица могла греться. Но часть клетки затените, чтобы амадин мог отойти. По лечению не подскажу...

Поделиться сообщением

Zlataaaaa

@Город а какую лампу? Нужна какая-то особенная или обычная комнатная? С тёплым светом или белым обычным? Я очень боюсь им навредить

Поделиться сообщением

Zlataaaaa

Пока что они живут у меня в разных клетках, больной в той, что поменьше. Фотографии сделаны сразу после всех процедур. Амадинчик засыпает на руках или прямо за едой( 

84275412-CAFC-4894-B0D2-FF62E46935F7.jpeg

2679ED8C-BD99-478F-8451-F88F068AB8E7.jpeg

0995258D-8E1D-4A0A-A28D-6A996FF3AF4B.jpeg

35795203-B1AA-485A-AE70-51B535BC9D8E.jpeg

1FF25CA5-7E4E-469F-8170-7DF1CD8E734E.jpeg

3C2E829A-5F5D-4E06-A8B2-E49BE60EA183.jpeg

2477B383-9B84-4A70-B071-99476BDD175F.jpeg

354023C3-4135-4C2B-B273-F89A5550EA66.jpeg

64CF0648-5EED-4C2E-B064-6C79155EA1DA.jpeg

Поделиться сообщением

Zlataaaaa

Сидит он все время вот так, в приседе, на согнутых лапках. На жердочке также, только ещё и заваливается немножко в бок. Часто спит на донышке. 

E939617E-A0CB-439F-B3F5-071B5706136A.jpeg

Поделиться сообщением

Zlataaaaa

Вот так он заваливается и спит

65EDED27-0088-44BC-B9A7-5F448190A4B1.jpeg

Поделиться сообщением

Город

@Zlataaaaa бедняга...(

Советую с подоконника клетки убрать - и сквозняк и прямое солнце опасны для птиц...

Поделиться сообщением

Zlataaaaa

@Город Я поставила их туда, потому что это окно не открываю да и эта сторона совсем не солнечная. Но хорошо, я поставлю их на столе.

Поделиться сообщением

Город
56 минут назад, Zlataaaaa сказал:

@Город а какую лампу? Нужна какая-то особенная или обычная комнатная? С тёплым светом или белым обычным? Я очень боюсь им навредить

Для обогрева обычная лампа.

Поделиться сообщением

Zlataaaaa

@Город хорошо

Поделиться сообщением

Город

@Zlataaaaa или тканью защитите от окна.

А сколько лет птицам?

Поделиться сообщением

Zlataaaaa

@Город хорошо, так и сделаю 

Поделиться сообщением

Кузяныч

...Облысевшей птичке нужен круглосуточный обогрев +24..+27 град....

Сколько лет этим амадинам? Как сейчас дела?

Что было предысторией выпадания перьев? Может, клетка с птицей падала или ударилась об стело? В какое время птица сбросила перья? Коты-собаки есть в доме?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2021

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.