Викторiя Опубликовано 22 февраля, 2020 #1 Опубликовано 22 февраля, 2020 Попугай совсем не залетает в клетку,даже покушать.В первый раз летал почти целый день,попугай к меня первый,так что не знала не правильно ли это,думала захочет есть,залетит но нет.Руку с зерном протянула он сел,с третьего раза получилось в клетку занести,второй раз накрывала, третий пришлось словить,но он был на жердочке рядом с клеткой,так что по сути я просто подтолкнула.Сейчас нашла новый способ - подносить кормушку,он садится,я заношу в клетку.Но чем больше я так делаю тем больше он понимает,что его заносят.Берет еду,подношу к клетке улетает.Возможно он привык что я кормила его на свободе и не желает возвращаться?..Я не знаю что мне делать.Я не могу вечно за ним гоняться , родители настаивают прекратить его полеты,но я то понимаю птица должна летать..Ему более 8 месяцев,взяли с птичьего рынка.
Евгений Попов Опубликовано 22 февраля, 2020 #2 Опубликовано 22 февраля, 2020 @Викторiя, ну, во-первых, птицу КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя кормить на воле! Иначе он никогда не залетит. Во-вторых, как обустроен вход в клетку! Есть ли лесенки или наружные жердочки? У нас была такая же проблема, но мы ее решили с помощью того что не кормили птица на улице и поставили кормушки у входа. Сейчас он летает каждый день и под вечер сам залетает в клетку.
Викторiя Опубликовано 22 февраля, 2020 Автор #3 Опубликовано 22 февраля, 2020 @Евгений Попов Больше кормить не буду,у входа есть жердочка.И тогда мне ждать пока он сам не залетит,верно?
Евгений Попов Опубликовано 22 февраля, 2020 #4 Опубликовано 22 февраля, 2020 @Викторiя, да, но если не залетит а первый день, то вечером можно дать немного корма и воды, а когда покушает, сразу же убрать. Иногда, птица может так летать несколько дней(наш сопротивлялся 4 дня), но рано или поздно все равно залетит.
Евгений Попов Опубликовано 22 февраля, 2020 #5 Опубликовано 22 февраля, 2020 @Викторiя, и да, рацион надо разнообразить фруктами, овощами, ветками и т.д. Это очень важно для птицы.
Город Опубликовано 24 февраля, 2020 #6 Опубликовано 24 февраля, 2020 @Викторiя покажите фото клетки и напишите, где она стоит. После покупки - когдв начали ввпускать?
Евгений Попов Опубликовано 6 марта, 2020 #7 Опубликовано 6 марта, 2020 @Викторiя, ну как там с птичкой? Научилась залетать домой?
Викторiя Опубликовано 9 марта, 2020 Автор #8 Опубликовано 9 марта, 2020 @Евгений Попов В итоге перестала кормить на воле,нашла новый способ возвращения.Подхожу с клеткой,когда голоден всегда залетал.В итоге вчера впервые сам залетел в клетку,счастья не было границ.А сегодня еще и попробовал морковь и яблоко.Теперь проблема с сепией,видно что клювик слоиться,вот только минеральный камень и сепию игнорирует,недавно купила гравий,там в составе еще ракушечник и еще что-то,может хоть это попробует.
Евгений Попов Опубликовано 9 марта, 2020 #9 Опубликовано 9 марта, 2020 @Викторiя , хорошо, что начал залетать! Сепию и мин. камень должен распробывать рано или поздно. Если уж совсем не ест, то покрошите сепию в корм.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти