Перейти к содержанию

Уважаемые орнитологи и все, кто может помочь, помогите советом пожалуйста!!!


Анна-х

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Анна-х сказал:

К сожалению нет, просто появились все основания, что у птички очинный клещ, теперь нужно найти, где перо посмотрят под микроскопом. 

А как это мешает пойти за 600 р. сдать анализ птице, чтобы либо подтвердить, либо исключить неизлечимое заболевание?

Я вам больше скажу: этот анализ хозяева должны сдавать у абсолютно всех попугаев, которых приобретают. И, желательно, до покупки, т.е. по договоренности с продавцом. Моя не слишком решительная подруга полгода бегала стенала, как страшно она переживает за своих попугаев, лечила то одного клеща, то другого, и только спустя полгода дошла сдать анализ. Оказалось, у птицы цирковирус, и лечениями клеща она ее только зря мурыжила.

 

1 час назад, Анна-х сказал:

да, тоже практически уверена, что это клещ. думаю начать лечение по рекомендациям на форуме, что бы не откладывать, итак уже запущено видимо все у нас((

Несите птицу к врачу. Не надо экономить и лечить по форумным назначениям, когда у вас в доступе лучшие специалисты страны. По форуму лечат те, у кого в городе врачей нет. У вас они есть.

Именно потому, что все запущено, относиться халатно к ситуации не следует.

Изменено пользователем SilverDrein
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 111
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Анна-х

    54

  • SilverDrein

    15

  • Евгений Попов

    14

  • Виктория М.

    8

Топ авторов темы

Изображения в теме

@SilverDrein Добрый вечер! Я посоветоваться, позвонила в Зайцев+ хотела отвезти перо, они меня совсем запутали, связывались с лаболаторией, утверждают что на циркрвирус методом пцр принимают кровь или кал, перо нет. Хотя в прайсе указано перо. Вы не подскажите по калу действительно могут выявить циркрвирус? Заранее спасибо!   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SilverDrein Сейчас снова позвонила по общему телефону, в лаболаторию, сказали, что определяется этот вирус и по калу, и по перу. Что можно перо, я совсем запуталась, что лучше и иформативней, как лучше на ваш взгляд, ничего в этом не понимаю просто((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Евгений Попов 

Здравствуйте,помогите,пожалуйста.

месяца 2 назад купила ожерелового попугая,2 года где-то .

 

все было хорошо,спустя некоторое время стал чихать,потом нахохливался ,помет жидкий. Стал голову прятать под крыло и очень часто такое стало проявляться. Очень переживаю за него. Отвезла к ветеринару ,нам сказали,что у него КОХЛАЗОМОЗ 

лечить метрогил 10мг на 100мл 10 дней 

витамины винка что ли. 
меня пугает,что он без движения сидит так. 
а потом может бегать,прыгать,играться,кушать

:семечки,орешки,морковь,яблоко,банан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SilverDrein Здравствуйте! Сегодня сдала все-таки перо на цирковирус в Зайцев+ Завтра возможно уже результат будет. Сегодня свозила перья в госветклинику, лаборант изучила перья под микроскопом, клещей не обнаружила. Хотя все говорит отналичии очинного клеща. Дождусь конечно завтрашнего анализа, но вот интересно может быть такое, что именно в этих перьях клеща не было, а на самом деле он есть? Я лекарства уже купила, теперь не знаю, что делать, пролечивать от клеща или нет? Птичка чешется, жалко((    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анна-х, а лаборант был орнитолог?? Если нет, то и слушать его незачем. Я же вам написал в личку все рекомендуемые ветклиники. Дождитесь результатов анализа, тогда и решим, что делать надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Евгений Попов нет, не орнитолог, я была в лаборатории при ветклинике. да, я помню все ваши рекомендации, решила сдать анализы сначала. Да, возможно завтра уже пришлют ответ на электронку, напишу тогда. Спасибо! 

Изменено пользователем Анна-х
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анна-х, ну раз не орнитолог, то и верить ей не надо! Она же может и не знать о сирингофилезе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анна-х, кроме цирковируса PBFD у волнистых попугайчиков еще возможна полиомавирусная инфекция APV. Сделать анализ можно например в ЦМД: http://cmdvgnki.ru/uslugi_i_ceny/diagnosticheskie_issledovaniya/pcr_diagnostika/bolezni_raznih/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Bamboo Да, я видела, но пока только на цирковирус к ним сдала. Дождусь результатов, буду думать дальше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Евгений Попов Я в шоке! Теперь возникает много новых вопросов, насколько велика вероятность ложноположительного результата? Я бы хотела утвердить диагноз, вариантов вижу несколько, сдать у них же помет, вместо пера, вариант второй сдать перо в другую лабораторию. Это же очень заразная дрянь, у этой заводчицы много птиц продано с нормалтным оперением, летающих, неужели никто не заразился? Общаюсь с владелецей сестры моего Кеши с другого помета, тоже не летает, почти нет хвоста, но проблем с оперением нет, не леняет, перья гладкие. Что делать то, пересдавать анализ???

@Евгений Попов 

C5E0E36A-0466-469D-AC26-0DA9CC575D18.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SilverDrein Я в шоке от результата, высока вероятность ложноположительно? Пересдать в другой клинике или в Зайцев+ помет оивезти еще? Подробнее картину описала чуть выше в комменте к Евгению Попову. Спасибо!

6E7EB62A-3620-412C-BBA7-D93753638AB5.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна-х сказал:

Общаюсь с владелецей сестры моего Кеши с другого помета, тоже не летает, почти нет хвоста, но проблем с оперением нет, не леняет, перья гладкие. Что делать то, пересдавать анализ???

Скорее всего, пересдавать. причем в другом месте.

По поводу заражения. Болеть могут не все, даже где-то читала, что в гнезде птенцы каким-то образом могут приобрети иммунитет. То есть. с этим цирковирусом не все так просто. Кроме того, ни разу не видела в рекомендованных эту клинику. По форуму есть только советы проверять в зарубежных клиниках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@narutik да уж... мне сдесь именно эту лабораторию рекомендовали, про другие читала, но эта более менее близко к дому была, пересдавать надо в любом случае я считаю, зарубеж конечно не отправлю, но в рекомендованных хотя бы сдать.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анна-х, по моему, лучше ещё пересдать анализ ещё раз в другой клинике. 

2 часа назад, Анна-х сказал:

@Евгений Попов Я в шоке! Теперь возникает много новых вопросов, насколько велика вероятность ложноположительного результата? Я бы хотела утвердить диагноз, вариантов вижу несколько, сдать у них же помет, вместо пера, вариант второй сдать перо в другую лабораторию. Это же очень заразная дрянь, у этой заводчицы много птиц продано с нормалтным оперением, летающих, неужели никто не заразился? Общаюсь с владелецей сестры моего Кеши с другого помета, тоже не летает, почти нет хвоста, но проблем с оперением нет, не леняет, перья гладкие. 

@Евгений Попов

По поводу выше написано вами... Цирковирус может быть в скрытой форме и очень долго не проявляться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Евгений Попов да, пересдавать надо в любом случае! 

@Zosia Хорошо, спасибо! А что все-таки лучше сдавать на цирковирус, перо, кал или кровь? 

Изменено пользователем Анна-х
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

08.03.2020 в 19:13, narutik сказал:

То есть. с этим цирковирусом не все так просто. Кроме того, ни разу не видела в рекомендованных эту клинику.

Это наша лучшая лаборатория. Если ее нет в рекомендованных, ее следует туда записать. Все московские реабилитационные центры обслуживаются либо у "Зайцев+", либо у "ШансБио", по рекомендациям рекомендованных на форуме специалистов. Что, полагаю, говорит о качестве клиники.

Наверняка знаю только что практически нет смысла сдавать в них микобактериоз - его хорошо смотрит только Харьков.

 

08.03.2020 в 14:33, Bamboo сказал:

У Зайцев+ тоже кстати в прайсе заявлен полиомавирус.

Убрали, вроде, буквально недавно. На прошлой неделе пытались сдать этот анализ, нету.

 

08.03.2020 в 19:05, Анна-х сказал:

насколько велика вероятность ложноположительного результата?

Маловероятна.

 

08.03.2020 в 19:05, Анна-х сказал:

Это же очень заразная дрянь, у этой заводчицы много птиц продано с нормалтным оперением, летающих, неужели никто не заразился? Общаюсь с владелецей сестры моего Кеши с другого помета, тоже не летает, почти нет хвоста, но проблем с оперением нет, не леняет, перья гладкие. Что делать то, пересдавать анализ???

Не обманывайтесь. Цирковирус может долго спать в птице. У подруги, о которой я говорила выше, подтвержден цирк только у одной птицы. Заражены очевидно все. Но остальные птицы выглядят идеально. Да и цирковирусник сейчас оброс и выглядит почти здоровым. Но болезнь с ними и никогда уже не уйдет. У каких-то птиц она протекает легче и почти незаметна, у других приводит к полному облысению. 

Заводчице можете посоветовать выборочно сдать цирк с нескольких своих птиц. Боюсь, результаты ее скорее всего не обрадуют.

 

08.03.2020 в 23:02, Анна-х сказал:

что все-таки лучше сдавать на цирковирус, перо, кал или кровь? 

Перо и кровь из яремной вены. Кровь из вены брать строго с помощью рекомендованного на форуме специалиста, неопытный врач в процессе забора легко угробит птицу.

 

Ну и всем участникам темы скажу: цирковирус у домашних птиц встречается гораздо чаще, чем принято думать. Практически в каждом втором-третьем хозяйстве. Как и, пардон, туберкулез, после которого хозяйство хорошо бы аннулировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SilverDrein Здравствуйте! Да уж, даже не вериться, что моя покупка приобрела такие негативные последствия(( Заводчице я в любом случае сообщю, анализ пришлю, а там на ее совести, повлиять на нее не смогу. Возможно она и не в ккрсе о болячках своих питомцев. А при цирковирусе тоже могут такие перья выпадать, похожие на очинного клеща? И как вы думаете, могли в лаборатиоии про госветклинике не увидеть клеща в микроскоп?    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не все перья могут быть поражены клещами. 

Изменено пользователем Виктория М.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анна-х 

Услугами лаборанта в лаборатории лучше не пользоваться, он не профильный специалист по птицам. Лаборатория хороша тем, что в ней стоит аппаратура, которая показывает результаты анализов независимо от того, умный там лаборант или не очень.

 

Самое время посетить профильного специалиста по птицам из списка рекомендованных. Придете, скажете, что "Зайцев" обнаружил цирковирус, попросите оценить общее состояние здоровья и внутренних органов (в том числе наличие клеща). Рекомендации по содержанию цирковирусника врач вам тоже даст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Виктория М. Я тоже об этом думала уже, как же точно определить или опровергнуть клеща тогда? Орнитолог только может определить при осмотре? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Анна-х сказал:

@Виктория М. Я тоже об этом думала уже, как же точно определить или опровергнуть клеща тогда? Орнитолог только может определить при осмотре? 

Да . Либо очень опытный заводчик....

Лучше вам поскорее закрепиться за какой нибудь хорошей клиникой. 

Изменено пользователем Виктория М.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, SilverDrein сказал:

Это наша лучшая лаборатория. Если ее нет в рекомендованных, ее следует туда записать. Все московские реабилитационные центры обслуживаются либо у "Зайцев+", либо у "ШансБио", по рекомендациям рекомендованных на форуме специалистов. Что, полагаю, говорит о качестве клиники.

 

Обращайтесь к модераторам. Для меня рекомендацией служит рекомендация специалиста. Врач в теме предложила перепроверить в другой лаборатории.

 

2 часа назад, Анна-х сказал:

Заводчице я в любом случае сообщю, анализ пришлю

 

Неплохо бы еще в СЭС сообщить после подтверждения . Или как там они теперь называются.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@narutik, зачем в СЭС?? Они же ими заниматься ни будут... Избавятся, причем не гуманно... Вполне возможно, что хозяйка по правде ничего не знала.@Анна-х, я бы, на вашем месте, обратился бы еще в одну клинику, так сказать, для успокоения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Анна-х сказал:

в сэс для чего обращаются?

 

Ну, если она больных птиц распространяет и вирус вместе с ними, то кто-то должен этим озаботиться? Не знаю, какие еще организации этим занимаются, может есть что-то специально для животных и пернатых.

 

27 минут назад, Евгений Попов сказал:

Вполне возможно, что хозяйка по правде ничего не знала

 

То есть, не первый год занимается попугаями, как я поняла, видит, что птица заведомо нездорово выглядит и ничего не знает? Ну-ну, слабо верится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@narutik да, согласна, хотелось бы найти управу, но это непросто(( ну да, получается как минимум она осознанно продолжала плодить налетающих птиц, это просто без комментариев! Но правда недавно выставила на продажу налетающего папу моего Кеши, ему чейчас год. Видимо решила остановится. Но опять же если анализ верен, то все ее птицы оставшиеся являются носителями как минимум, вобщем все запущено, жажда наживы у людей((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, narutik сказал:

Для меня рекомендацией служит рекомендация специалиста. Врач в теме предложила перепроверить в другой лаборатории.

Это и есть рекомендация специалиста. Просто другого.

Перепроверить однозначно стоит. Но лично я ничего не слышала о той лаборатории, которую рекомендует Зося. И могу сказать, что ложноотрицательные результаты случаются в любых лабораториях значительно чаще, чем ложноположительные.

 

12 часов назад, narutik сказал:

То есть, не первый год занимается попугаями, как я поняла, видит, что птица заведомо нездорово выглядит и ничего не знает? Ну-ну, слабо верится.

На мелких и средних птицах цирк может никак не проявить себя в течение всей жизни птицы. Долбит он только тех, у кого особо слабый иммунитет. Так что да, это вполне вероятно.

 

11 часов назад, Анна-х сказал:

Но правда недавно выставила на продажу налетающего папу моего Кеши, ему чейчас год.

А вот тут уже маловероятно. Если минимум одна птица с явными хроническими проблемами с оперением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Анна-х сказал:

недавно выставила на продажу налетающего папу моего Кеши

 

А на каком ресурсе она это делает, Авито, ВК? Написать письмо администрации ресурса о блокировке с описанием проблемы. Но, к сожалению, это не помешает ей создать новый аккаунт, с другим номером телефона и т.д. Но "сарафанное радио" часто делает свое дело. Можете здесь выложить скрины ее объявлений, хоть в этом разделе https://www.mybirds.ru/forums/forum/70-chto-gde-kak-prodayut/, кого-нибудь предостережете.

 

11 часов назад, Анна-х сказал:

жажда наживы у людей((

 

Увы  :(

 

12 минут назад, SilverDrein сказал:

...да, это вполне вероятно

 

Не верится.  У продавщицы проблемная птица, денег на врачей нет или жалко. Лезет в интернет и получает кучу информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@narutik на юле я нашла эту заводчицу, продано почти 50 птиц на сегодняшний день, волнистики и чехи у нее. У всех кроме моего идеальное оперение на фото, но мы уже выяснили, что у всех птиц разный иммунитет и заболевание вобще может не проявляться долго. Моего она продавала дешевле всех, за 1000 т р, а вот его сестру самочку уже за 2000 т. Так как они все трое, включая отца не летают, наводят на мысли, что она изначально приобрела больного самца и пустила в разведение, от сюда и последствия. На фото у моего тоже было идеальное оперение, перед покупкой она написала, что кажется у него начилась линька, ну линька и линька подумала я,  у меня всю жизнь были кошки и собаки, я впервые имею дело с птицей, так уж вышло вот...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Анна-х сказал:

@narutik Но правда недавно выставила на продажу налетающего папу моего Кеши, ему чейчас год. 

Пустить в разведение волнистого до года - это рано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Город вобщем сплошные странности и несостыковки с этой заводчицей, правды уже не узнаешь никогда, одни деньги у всех на уме, бедные птицы((  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Евгений Попов могу сказать одно, мы с мужем забирали попугая сами из ее квартиры. В коридор запустила без проблем, в квартире громко чирикали птицы, было слышно как летают на кухне, вместо двери была специальная сетка-дверца. Одна комната была закрыта, там она сказала разводит. Кешу вынесла на руке, был спокоен, слетел на пол один раз. То есть атмосфера была хорошая, птица не была зашуганной или грязной, в квартире ничем не пахло, она ответила на все мои вопросы и после покупки мы иногда переписывались, когда у меня возникали вопросы, на мошенницу совсем не похожа была! Не считая легенды, что не заметила дефекта отца и пустила в разведение. Владелица его сестры, писала этой заводчице, что подозрение на очинный клещ, фото прилагала, та ответила не переживайте это кровь в пере,пройдет. Посмоирим ее реакцию на наш анализ по циркрвирусу, интересно очень! Фото продаваемых ей птиц на сегодня, на последнем папаня наш) 

AADEC974-9E33-41FE-9618-9C1F2FC98948.jpeg

Изменено пользователем Анна-х
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.