Перейти к публикации

Анастасии

Помогите определить примерный окрас птенцов. Самка - перловый. Самец - пёстрый.

Рекомендованные сообщения

Анастасии

У меня пара корелл примерно 9 месяцев. Самочка перлового окраса, а самец пёстрого. К сожалению, их родителей я не знаю и сижу-гадаю какие могут быть у них птенцы и возможен ли природный окрас?. Если вдруг кто в этом разбирается подскажите, пожалуйста😊

photo5334906048504507325.jpg

photo5334906048504507324.jpg

photo5195197312190753923.jpg

Изменено пользователем Анастасии

Поделиться сообщением

Дора Асилье

В данной паре важно знать какие гены несет самец.  Природный окрас птенцов может быть однозначно. А дальше. если самец несет ген лютино . ген коричный, то могут быть и такие птенчики- лютино и корицы. И все они будут самочками.

89153410352

Поделиться сообщением

Анастасии
25.12.2019 в 10:00, Дора Асилье сказал:

В данной паре важно знать какие гены несет самец.  Природный окрас птенцов может быть однозначно. А дальше. если самец несет ген лютино . ген коричный, то могут быть и такие птенчики- лютино и корицы. И все они будут самочками.

А можно узнать этот ген сдав днк тест? Я думала обеим птичкам его сделать так, как не уверена что они не от одних родителей. 

Изменено пользователем Анастасии

Поделиться сообщением

Дора Асилье

Тест ДНК у птенцов может определить только пол птенца - самец или самочка. Есть ли ген лютино, есть ли ген корицы - это определяется только гнездованием.

89153410352

Поделиться сообщением

Анастасии
5 часов назад, Дора Асилье сказал:

Тест ДНК у птенцов может определить только пол птенца - самец или самочка. Есть ли ген лютино, есть ли ген корицы - это определяется только гнездованием.

Спасибо ☺️ Остается тогда только ждать:) 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.