Kara2021 Опубликовано 5 декабря, 2019 #1 Опубликовано 5 декабря, 2019 1.Сорока 2.Слеток этого года, пол неизвестен 3.Говяжья печень с куриными шеями(через мясорубку), зоофобус, сверчок, гаммарус сушеный, огурец, гранат, виноград,витамины капли beaphar mausertropfen 5 капель в еду 1 раз в день, дрожжи с серой 1 табл. день. 4.Сон с 18:00до 8:00 .С 8 до 14 :00 клетка, с 14 до 18 гуляет по комнате. 5. У птицы края глаз краснеют, фото не передаёт точно цвет, но краснота усиливается, глазки не слезятся, не слипаются, не чешит их, но раньше такого не было. Иногда чихает, бывает пару раз в день.Птиц весёлый ,активный, кушает хорошо, но глазки как то напрягают, вдруг что то серьёзное.Орнитологов в городе нет-поэтому спрашиваю тут.Помогите вдруг это начало какой то серьёзной болезни.
Kara2021 Опубликовано 5 декабря, 2019 Автор #2 Опубликовано 5 декабря, 2019 1 минуту назад, Наталья82 сказал: 1.Сорока 2.Слеток этого года, пол неизвестен 3.Говяжья печень с куриными шеями(через мясорубку), зоофобус, сверчок, гаммарус сушеный, огурец, гранат, виноград,витамины капли beaphar mausertropfen 5 капель в еду 1 раз в день, дрожжи с серой 1 табл. день. 4.Сон с 18:00до 8:00 .С 8 до 14 :00 клетка, с 14 до 18 гуляет по комнате.Температура в комнате 24,25 .Влажность утром низкая 28-30, днем включаю увлажнитель тогда от 40 до 50 . 5. У птицы края глаз краснеют, фото не передаёт точно цвет, но краснота усиливается, глазки не слезятся, не слипаются, не чешит их, но раньше такого не было. Иногда чихает, бывает пару раз в день.Птиц весёлый ,активный, кушает хорошо, но глазки как то напрягают, вдруг что то серьёзное.Орнитологов в городе нет-поэтому спрашиваю тут.Помогите вдруг это начало какой то серьёзной болезни.
SilverDrein Опубликовано 5 декабря, 2019 #3 Опубликовано 5 декабря, 2019 @Наталья82 Здравия. Для начала, слеток у вас из природы? Хотите оставить себе в качестве любимца? Спрашиваю, потому что полноценную целую по скелету сороку реабилитационные центры могут принять на дичание и последующий выпуск в природу. Второй момент: вы находитесь в Серпухове? Это Московская область, а значит, у вас в доступе лучшие специалисты страны. Грамотных врачей в Москве и МО можно найти в этой теме. Птицу из природы необходимо полностью обследовать у врача, поскольку природники практически всегда таят в себе сюрпризы в виде инфекций или паразитов. Контакты врачей в этой теме: Третий момент: в этом году многие известные мне врановые и дрозды так или иначе лысели. Помогало добавление в корм витаминов Nekton Bio.
Kara2021 Опубликовано 6 декабря, 2019 Автор #4 Опубликовано 6 декабря, 2019 7 часов назад, SilverDrein сказал: @Наталья82 Здравия. Для начала, слеток у вас из природы? Хотите оставить себе в качестве любимца? Спрашиваю, потому что полноценную целую по скелету сороку реабилитационные центры могут принять на дичание и последующий выпуск в природу. Второй момент: вы находитесь в Серпухове? Это Московская область, а значит, у вас в доступе лучшие специалисты страны. Грамотных врачей в Москве и МО можно найти в этой теме. Птицу из природы необходимо полностью обследовать у врача, поскольку природники практически всегда таят в себе сюрпризы в виде инфекций или паразитов. Контакты врачей в этой теме: Третий момент: в этом году многие известные мне врановые и дрозды так или иначе лысели. Помогало добавление в корм витаминов Nekton Bio. Здравствуйте! До Серпухова 40-50 минут езды, не хочу что б птиц стрессовал и так еле хвостик отрастили после стресса, сильно лезли перья (да и сейчас лезут).О передаче птицы кому то-даже речи быть не может.
SilverDrein Опубликовано 6 декабря, 2019 #5 Опубликовано 6 декабря, 2019 1 час назад, Наталья82 сказал: Здравствуйте! До Серпухова 40-50 минут езды, не хочу что б птиц стрессовал и так еле хвостик отрастили после стресса, сильно лезли перья (да и сейчас лезут).О передаче птицы кому то-даже речи быть не может. 40 минут - это практически шаговая доступность. Стресс у птиц сильно преувеличен. Значит, таки любимец. Советую озаботиться чипированием и оформлением документов, поскольку с 2020 года содержание такой птицы дома станет незаконным, и всегда будет риск, что вашего любимца изымут без права и возможности отстоять ваши права на него. Не стоит думать, что до Серпухова проверки не доберутся - любой более-менее дотошный сосед, который донесет на то, что у вас дома шумит какой-то вран, сделает вам серьезных проблем. Сажаете птицу в коробку достаточного размера, чтобы влезал хвост, и везете к одному из рекомендованных специалистов. Делаете полный осмотр (копрограмма, посевы, рентген, если потребуется, очный осмотр), советуетесь к ветеринаром по содержанию, питанию и узакониванию (рекомендованные спецы в курсе современной возни с изъятием диких птиц). При необходимости пролечиваете. Наслаждаетесь сорокой. ) Учтите, эта птица требует серьезного воспитания, иначе после полового созревания она вам покажет, кто в доме хозяин. По этому поводу тоже стоит проконсультироваться с врачом и/или с опытными владельцами конкретно сорок.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти