Перейти к содержанию

Кто ты? Фунтя или Тыковка?


ElenaLotus

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, форумчане. Вашего полку прибыло - не смогли удержаться и всё-таки взяли 5 попугая- девочку Эклектуса. Теперь у меня три Хрю-Хрю Аратинги ( хрюнечка оптом) , Жакоша Чипуля , летучая Лисица и моя малышка . Спасибо огромное Марине ( заводчице) и ее мужу Евгению - сняли мою панику и поддержали меня в первые дни, так как с птичкой были некоторые сомнения . Мы ее взяли в магазине, самый большой в Паттайе , и вроде при питомнике, но бардак редкостный. Взяли на руки- я еле ее отдала продавцу, и спустя час вернулись и забрали ее домой. Прошло 5 дней, и только сегодня она начала открывать рот и есть смесь самостоятельно - прося и глотая. И яблоко вечером грызёт радостно . Второй день в обед ставлю кашки с папайей и мюслями  - ковыряется , что-то жует . Утром на газоне сиганула к клеверу - я не дала, но отметила что она на 5 день стала бодрее и активнее . И сегодня начала идти в ладошки- стучу пальцами по столу и говорю иди , иди сюда маленькая- она ковыляет к рукам и пытается залезть на палец. Ну и очень активно второй день реагирует на голос мой- мне напоминает мяу мяу))) спит каждый вечер два часа на мне - тряпочкой распластавшись по груди и шее , что-то попискивая и похрюкивая во сне. Люблю ее просто нет сил, походе что на 5 день она начала приходить в себя и поняла что она дома и у неё есть семья))) и ещё хитрая морда поняла что ее в домик вернут на ночь- начала вчера уже протестовать . По итогу ей 2 месяца ( ну может чуть поменьше) весит она на сегодняшний день 420 грамм))) с именем пока смешно- спит- Тыковка, на муже спит- он ее поросёнок Фунтик назыаает( Фунтя) , не удивлюсь если приживется другое имя)))) у меня аратинги с именами были, а по итогу на слово Хрюнечки и хрю- хрю они в неописуемом восторге скачут у меня по голове))) только Жако при звуке своего имени всегда отзывается и говорит что « Чипуля Кукусик, Любимый мальчик»? вот такая история) 

8E523C14-790D-4F92-9B02-6B226860C2F7.jpeg

4273362B-86DE-4EBB-8779-C200EE1889D4.jpeg

4107A60E-C45D-4A9D-A0AF-ABA7CF1856E1.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, ElenaLotus сказал:

Вашего полку прибыло - не смогли удержаться и всё-таки взяли 5 попугая- девочку Эклектуса.

День добрый. Наши поздравления.

 

34 минуты назад, ElenaLotus сказал:

Спасибо огромное Марине ( заводчице) и ее мужу Евгению - сняли мою панику и поддержали меня в первые дни, так как с птичкой были некоторые сомнения

Хорошо когда есть те кто может подсказать и указать что надо делать.

 

35 минут назад, ElenaLotus сказал:

Утром на газоне сиганула к клеверу - я не дала, но отметила что она на 5 день стала бодрее и активнее

Она у вас в свободном выгуле?

 

37 минут назад, ElenaLotus сказал:

спит каждый вечер два часа на мне - тряпочкой распластавшись по груди и шее , что-то попискивая и похрюкивая во сне. Люблю ее просто нет сил

Незабываемое. Не теряйтесь,всегда интересно читать как малыши взрослеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не на свободном выгуле, она малышка ещё совсем, я утром выношу ее на газон на утреннее солнышко на полотенце- полчаса она сидит нежится, потом к сожалению солнце после 8 утра становится агрессивным(( пока она дома в боксе сидит - длиной 60 см, высотой 40, и шириной где-то тоже 40-45, в опилках, муж дома постоянно- она на нем сидит , я приезжаю- она гуляет по мне и на кухонном островке по полотенцу. Сейчас вот час уже гоняет половину яблока по столу,сидит с долькой яблока во рту  и пасёт кто куда идёт))) на свободном выгуле по дому у меня все попугаи , но сейчас они на карантине- сидят в клетках, и вольере на улице, так как девочка ещё маленькая, аратинги ещё улетали несколько раз на пальмы , но они на столько ручные, что дальше двух метров от меня не летают- всеравно летят на голову и плечи ?

DE277AD9-ADF8-4AAE-8594-5A98943212EB.jpeg

C8B73221-3974-4757-AE1D-FEB057C2651A.jpeg

31D064A7-9EC4-42FF-A92E-0321574EC550.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добралась до коробочки с длинной стружкой из-под кедровых орехов- села и решила что ей там нравится) хотя позавчера эту коробочку ей предлагала- ни в какую , вываливалась из неё и игнорировала. Вообще сегодня чудеса общения показывает 88820183-171B-47A8-BAE8-9D17798E7DD4.thumb.jpeg.b873a0fbb3e71937256ba3844e9169d8.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поздравляю вас. как хорошо что марина вовремя дала подсказки. у нее большой опыт с эклектусами да и с другими видами попугаев. удачи вам с воспитанием нового ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так мы проводим вечера))) научилась бежать ко мне по столу и залезать на грудь, научилась есть вареную тыковку, яблоки любит очень . В обед даю прикорм мюсли, яблочко, пророщенные семена подсолнечника, тыковку отварную . Немножко манго. Папайю не все сорта ест- сладкую любит. Сколько съела- не понятно, но постоянно копошится в миске - что-то жует и мусолит. Если слышит мой голос- начинает жалобно мяукать и просится на руки, причём появилась привычка положить  голову мне на плечо поближе к шее и клювом вцепиться в футболку. С мужем вечером война- на ком она будет засыпать, пока мы читаем или смотрим сериал- 2 часа стабильно каждый вечер она с нами и мы ее делим. Ну и пока муж на неделю уехал- она вторую ночь в полотенце спит со мной ????Ничего не могу с собой делать. Она ныряет в норку из полотенца и до утра там спит, а утром к 6-7 часам выползает и бежит ко мне- клювом шебуршать по лицу . Постель ещё ни разу не испачкала-полотенце Форевер. но муж вернётся-  она будет ночевать в клетке, иначе обе мы поедем жить в курятник с такой любовью ???

D6545190-D57E-4647-B862-FCDFA87C7FE1.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.