Руитхерм Опубликовано 30 сентября, 2019 #1 Опубликовано 30 сентября, 2019 Доброго времени суток, уважаемые форумчане, помогите советом. Муж сегодня приволок ПТЫЦА! Вроде сокол, а там кто его знает))) Беда с крылом, не держит, но трогать и рассмотреть дал. Никаких открытых повреждений не нашли, завтра повезем в орнитологу на осмотр. А по факту сейчас вопрос в том, чем ребёнка пернатого накормить?!? Логически понимаем, что это не врановый представитель, и далеко не факт что говядина и обезжиренный творог будет правильным выбором. Так что очень нужна Ваша помощь!
ded Опубликовано 30 сентября, 2019 #2 Опубликовано 30 сентября, 2019 Ястреб перепелятник, из холодильника можно кормить куриными сердечками(без жира), на крайний случай говядиной. Поищите тему по кормлению перепелятников, там подробнее написано
Ростислав Опубликовано 30 сентября, 2019 #3 Опубликовано 30 сентября, 2019 Молодая самка перепелятника. Судя по тому как висит крыло - оно сломано где-то ближе к телу. Возможно его ещё можно более-менее восстановить, но нужен грамотный ветеринар. Без спицы не обойтись. А так - мелкие ястребы очень сложные для содержания птицы, наиболее из всех пернатых хищников чувствительные к качеству корма.
Руитхерм Опубликовано 1 октября, 2019 Автор #4 Опубликовано 1 октября, 2019 7 часов назад, ded сказал: Ястреб перепелятник, из холодильника можно кормить куриными сердечками(без жира), на крайний случай говядиной. Поищите тему по кормлению перепелятников, там подробнее написано Спасибо большое!! Обязательно почитаю, теперь хоть понятно про кого искать.
Руитхерм Опубликовано 1 октября, 2019 Автор #5 Опубликовано 1 октября, 2019 @Ростислав орнитолог грамотный, так что тут вопросов нет. В прошлом году с курком очень помог. Но назрел другой вопрос. А реально ли будет держать в одном вольере с вороном. Понятное дело что не сразу.Она у нас барышня адекватная , из своей миски кормит всех воробьев и синиц. Или это заведомо провальное мероприятие? Вольер большой, с кучей присад и бревен.
Vlad Hawk Опубликовано 1 октября, 2019 #6 Опубликовано 1 октября, 2019 2 часа назад, Руитхерм сказал: А реально ли будет держать в одном вольере с вороном. Не, ну конечно и вОроны бывают выдающиеся, однако одного удара клюва по голове ястребку будет достаточно для завершения жизненного цикла. Тут еще вопрос питания, ворон всеяден, его можно и кашей кормить и чем угодно, вероятно он ей и делится с воробьями. Перепелятнику же только мясо, а на него и ворон будет претендовать. Если вольер сетчатый, то оперению ястреба придет конец, да и восковицу обдерет, даже если птиц не летный.
SilverDrein Опубликовано 1 октября, 2019 #7 Опубликовано 1 октября, 2019 @Руитхерм Нет, содержать вместе с вороном нельзя, ворон убьет перепелятника. Ищите кормовых мышей и перепелок. Птицу старайтесь не тревожить, они очень нервные.
Руитхерм Опубликовано 1 октября, 2019 Автор #8 Опубликовано 1 октября, 2019 11 часов назад, Vlad Hawk сказал: Не, ну конечно и вОроны бывают выдающиеся, однако одного удара клюва по голове ястребку будет достаточно для завершения жизненного цикла. Тут еще вопрос питания, ворон всеяден, его можно и кашей кормить и чем угодно, вероятно он ей и делится с воробьями. Перепелятнику же только мясо, а на него и ворон будет претендовать. Если вольер сетчатый, то оперению ястреба придет конец, да и восковицу обдерет, даже если птиц не летный. В прошлом году мы к ворону в вольер поселили сойку (найденыша слетка), безусловно не сразу, но тем не менее, прожили они вместе с пол года точно.
SilverDrein Опубликовано 2 октября, 2019 #9 Опубликовано 2 октября, 2019 15 часов назад, Руитхерм сказал: В прошлом году мы к ворону в вольер поселили сойку (найденыша слетка), безусловно не сразу, но тем не менее, прожили они вместе с пол года точно. Это другое. Сойка и ворон - врановые птицы, они более терпимы друг к другу. А вот враны, дневные хищники и совы друг друга терпеть не могут. Ну и вам повезло. Если бы ворону вдруг что-то не понравилось, он убил бы вашу сойку одним ударом клюва.
Руитхерм Опубликовано 5 октября, 2019 Автор #10 Опубликовано 5 октября, 2019 02.10.2019 в 12:30, SilverDrein сказал: Это другое. Сойка и ворон - врановые птицы, они более терпимы друг к другу. А вот враны, дневные хищники и совы друг друга терпеть не могут. Ну и вам повезло. Если бы ворону вдруг что-то не понравилось, он убил бы вашу сойку одним ударом клюва. Мы безусловно, понимаем, что Чупа личность весьма оригинальная, но за почти два года проживания у нас, только продолжает нас удивлять, с искренней радостью кормит всю окресную живность, включая наших собаку и кота. По поводу ястреба, делали рентген, внутри суставной перелом, и по сути шанс полноценного полёта минимален, так что строим вольер, и разводимых мышиную ферму( пока мышиловки спасают, но это сезонная акция) и собственно возник вопрос, а сколько в сутки ей надо мышей? Ну так, на вскидку. Сейчас получается 1-2 плюс даем сердце куриное, без жира и пленок.
Ростислав Опубликовано 5 октября, 2019 #11 Опубликовано 5 октября, 2019 У перепелятника суточная норма - 40-50 гр. Это 2-3 мыши или мелких птицы, или половина месячного перепела. Но обычно дают одну "дичь" и докармливают более доступным мясом. Мясо должно быть чуть больше, вместо одной мыши - грамм 30-50, в зависимости от питательности. Самое не питательное - суточные цыплята, индюшатина, кролик, субпродукты. Говядина, свинина, баранина - самые питательные, но надо следить, чтобы жир не попал, он вреден. Курица - средней питательности, но магазинные куры часто напичканы антибиотиками и гормонами, лучше их исключить совсем. Давать только если есть уверенность, что они не с птицефермы.
Руитхерм Опубликовано 21 октября, 2019 Автор #12 Опубликовано 21 октября, 2019 @Ростислав спасибо за информацию!
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти