Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Gelgar

Доброго всем дня! Сил желаю администрации и добросердечным людям! Подскажите пожалуйста, взяли девочку 1.5 года. Период адаптации 9 дней(прошло). Я меняю воду 1 раз в день, корм раз в 2-3 дня. Сегодняшнего дня начал давать морковку и свеклу( дольки повесил на прутья клетки. Поилка и кормушка вынемается из клетки без перемещения руки внутрь клетки. Читал, что такие кормушки/поилки и должны быть в клетке на период адаптации. Птичка уже не так сильно шугается, когда меняю воду, но сильно начала пугаться, когда я вешал вкусняшки в клетку засунув в клетку руку.

Вопрос 1:Нужно ли менять кормушку засовывая в клетку руку, чтоб попугай привык к руке, или этого делать категорически не стоит?

Вопрос 2: Можно ли давать вкусняшки(овощи/фрукты) ? Или пока нет и с помощью вкусняшек потом начать приручение?

Вопрос 3: Самочка все 9 дней пытается выбраться из клетки, грызя абсолютно все: от прутьев до поилок. Камень для попугая весит. Заводчик сказал, что птица очень любит гулять(и гуляла), поэтому хочет выйти. Но это очень сильно давит мне на нервы, приходится утром и днем ходить в комнате в бирушах. Скажите это нормально?

Вопрос 4. Нужно ли как нибудь успокаивать птицу или это все нормальное поведение попугая? Читал вот тут про рецепт электролита, чтобы успокоить птицу 
https://www.mybirds.ru/forums/topic/69064-blog-igorya-maskina/

Спасибо!

Поделиться сообщением

Гардения

1. Я с первого дня спокойно меняла кормушки, не засовывая руки в клетку, и в то же время спокойно давала вкусняшки из рук в клетке с первого дня. И жако и венесуэльскому Амазону.

2. А как вы узнаете, что птица считает вкусняшками, если не будете давать?

3. Я думаю, если вы дома, то лучше птицу выпускать гулять, чем ходить по дому с бирушами. Мои гуляют с первого дня, если это не птенцы. У вас взрослая опытная птица, она привыкла к простору и прогулкам.

4. Всегда говорят, что попугаям нельзя соль!!! А тут ещё и сода... Попугаи не лошади и не собаки... Я бы никогда не рискнула дать такое ни одному попугаю, ни большому, ни среднему, ни маленькому. А у меня их 40!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.