Перейти к содержанию

Птенец синички в добрые руки (обсуждение из объявления)


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Hannah сказал:

Хорошо, завтра попробую оставить) А вот второй птенчик, дикий который, он примерно такого же возраста, его можно выпустить на волю? Он сможет найти себе таракашек?У него что-то с крылышком, но летает. 

6I6AeaU59hY.jpg

Так если летает, как вы его забрали? Он как то дался в руки вам .. может ветеринару показать , подлечить и выпустить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 92
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • maramashk

    44

  • Hannah

    27

  • SilverDrein

    17

  • tasibai

    3

Топ авторов темы

Изображения в теме

15 минут назад, maramashk сказал:

Так если летает, как вы его забрали? Он как то дался в руки вам .. может ветеринару показать , подлечить и выпустить?

Мне его принесли в коробке, мол, где одна синичка, там и две:D У него наверное крылышко болело, сначала не летал, сидел в коробочке нахохлившись. Думала вообще не выживет, но через дня три стал активненьким и полетел) Сейчас его выловить сложно стало. Вот не знаю можно ли его отпустить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, maramashk сказал:

У нас вобще бандит , долбит всех, подкрадывается, лезет под ноги и прочее.. мы в клетке не держим, тоже разбаловали.. падован сухой не надо давать, его надо смешивать с мешанкой и давать, и еще мы его немного водой смачиваем, чтоб влажный был.. а сухой да он не охотно клюет..

Наша все с полок любит скидывать:D С пола ее гоняю. 
Смешивала с мешанкой и тоже не очень его клюет, вот влажный лопает, но только со шприца. Попробую в кормушку положить  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Hannah сказал:

Хорошо, завтра попробую оставить) А вот второй птенчик, дикий который, он примерно такого же возраста, его можно выпустить на волю? Он сможет найти себе таракашек?У него что-то с крылышком, но летает. 

К сожалению, нет. На воле он мгновенно станет добычей хищника - например, ястреба-перепелятника. Подвисающее крыло для мелкой птицы даже при практически идеальном полете - это, увы, повод к невыпуску.

 

49 минут назад, maramashk сказал:

Подскажите пожалуйста , нам приперли вот такого кузнечика, можно ему скормить? Его заморозили сейчас, может порезать его или не стоит этого делать? Спасибо!

Если сперва проморозить, то можно, думаю. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, SilverDrein сказал:

К сожалению, нет. На воле он мгновенно станет добычей хищника - например, ястреба-перепелятника. Подвисающее крыло для мелкой птицы даже при практически идеальном полете - это, увы, повод к невыпуску.

 

Если сперва проморозить, то можно, думаю. )

Он 2 дня в морозилке томмится.. завтра попробую дать тогда..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Hannah сказал:

Наша все с полок любит скидывать:D С пола ее гоняю. 
Смешивала с мешанкой и тоже не очень его клюет, вот влажный лопает, но только со шприца. Попробую в кормушку положить  

У нас тоже самое творится, все сережки жены перетаскал и поперепрятал, на кухне все с верхних полок на пол скидывает, пакость - первая радость с утра! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@maramashk Вечер добрый. У моей синиц от хвоста осталось 4-5 пера, у вашей синички такого не было? Или может ей витаминов каких не хватает или линяет...:idontno: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый, у нас неделю вобще без хвоста летала, щас отрос уже.. а бошка до сих в белых торчащих палках..страшная стала ... видимо линять начала.. может кто то знает что добавлять во время линьки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
22.08.2019 в 23:32, Hannah сказал:

@maramashk Вечер добрый. У моей синиц от хвоста осталось 4-5 пера, у вашей синички такого не было? Или может ей витаминов каких не хватает или линяет...:idontno: 

Добрый день, перелинял ваш птен? Наш перелинял, теперь весь пёстрый стал , совсем большой, бошка черная, но грудь почему то белая)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, maramashk сказал:

Добрый день, перелинял ваш птен? Наш перелинял, теперь весь пёстрый стал , совсем большой, бошка черная, но грудь почему то белая)

Добрый) Не-а, как были в попе два пера, так и остались( Второй птенец тоже не линяет. Снегирям при линьке для сохранения красного цвета дают морковь, сладкий перец, рябину и др. с высоким содержанием каротина. Может и синицам надо для цвета что-то подобное.
У вас самец или самочка?)) Что-то я своих различить не могу. Думала две девочки, а сейчас у моего и галстучек широкий стал и полосочка по всему пузику появилась, только  пока узенькая)

Изменено пользователем Hannah
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Hannah сказал:

Добрый) Не-а, как были в попе два пера, так и остались( Второй птенец тоже не линяет. Снегирям при линьке для сохранения красного цвета дают морковь, сладкий перец, рябину и др. с высоким содержанием каротина. Может и синицам надо для цвета что-то подобное.
У вас самец или самочка?)) Что-то я своих различить не могу. Думала две девочки, а сейчас у моего и галстучек широкий стал и полосочка по всему пузику появилась, только  пока узенькая)

Судя по всему у нас мальчик, очень яркий , борода толстая широкая чернющая и полоска черная широкая)

интересно как бы узнать что ему для цвета нужно

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, maramashk сказал:

Судя по всему у нас мальчик, очень яркий , борода толстая широкая чернющая и полоска черная широкая)

интересно как бы узнать что ему для цвета нужно

 

О, у вас совсем большой уже) Про цвет это пока нашла http://sk.kg/protection-of-birds/426-kak-sohranit-yarkoe-cvetnoe-operenie-u-ptic.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Hannah сказал:

О, у вас совсем большой уже) Про цвет это пока нашла http://sk.kg/protection-of-birds/426-kak-sohranit-yarkoe-cvetnoe-operenie-u-ptic.html

Вот такой любитель заусенцев))

IMG_20190905_112757.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
20.08.2019 в 15:47, SilverDrein сказал:

Они еще и усваиваются хуже (они и полевые). У стрижей могут вызвать несварение. Возможно, синицы их тоже не слишком жалуют.

Добрый день, хотел спросить у опытного человека, может подскажете, почему то наша синица перестала есть сверчков совсем, купили новых домовых, но она совсем их откидывает а раньше ела только так! Тараканы тоже теперь раз через раз, В основном из мешанки вытаскивает куски творога и их ест... Но очень сильно набрасывается на зофобас..но так как основной пищей всегда были сверчки  то вот не знаем чем теперь кормить,если отказывается.. может есть еще какие то насекомые которые можно покупать как основной корм? Пузо так и не пожелтело, белая синица(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@maramashk 

Потому что зофобас вкуснее. ) А еще жирнее и менее полезен. Это как выбор между салатиком и гамбургером.

Давать можно: сверчки домовые и банановые, туркменский таракан (и другие виды тараканов, если молодь подходящего размера), личинка мухи-львинки, мелкие гусеницы бражника, мучной червь, зофобас, мелкая саранча, муравьиные яйца. Из всего этого зофобас - наименее полезный. Мучник чуть полезнее. Остальное - прекрасный полезный корм. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, SilverDrein сказал:

@maramashk 

Потому что зофобас вкуснее. ) А еще жирнее и менее полезен. Это как выбор между салатиком и гамбургером.

Давать можно: сверчки домовые и банановые, туркменский таракан (и другие виды тараканов, если молодь подходящего размера), личинка мухи-львинки, мелкие гусеницы бражника, мучной червь, зофобас, мелкая саранча, муравьиные яйца. Из всего этого зофобас - наименее полезный. Мучник чуть полезнее. Остальное - прекрасный полезный корм. )

Ну вот почему то сверчков отбрасывает и даже не реагирует... Получается потому что мы его к гамбургеру приучили?!(( Остается искать только гусениц, остального не найти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня обе синицы до ужаса, до панических атак боялись сверчков, их частей и всего, что с ними связано. Скворец выкормыш тоже боялся и никогда не ел:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17.09.2019 в 13:15, SilverDrein сказал:

Наши скворцы в основном сверчками успешно питаются. )

Может она конечно вредничает, но все же очень все странно как то... Раньше утром она всегда выпрашивала таракашек и сверчков, давал ей штук пять с утра и она тут же их всех заглатывала, а сейчас она просто ниче не ест... Положил одного таракана и пару гусениц с капусты, она одну съела а остальное бросила... И только часа через 4 после подъема я ей прям заставил их доесть.. мешанку с падованом тоже игнорит.. все время жалобно кричит как то..  но активная капец, везде шарится и все вокруг разрушает, уже всю квартиру разбомбила.. единственное что никогда не отказывается так это зофобас, его с руками отрывает... Очень все странно.. может чтото не хватает ей все же в рационе.. и пузо белое((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19.09.2019 в 13:18, SilverDrein сказал:

@maramashk 

Она у вас линяла уже во взрослый окрас? Если нет, то пузо и должно быть белое.

Я бы знал еще в какой окрас она линяет))  ну она июньская думаю от роду, была только одна линька вроде.. может конечно еще к весне перелиняет.. хз..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, SilverDrein сказал:

@maramashk 

Июньская, мне кажется, еще в детском пере может быть. )

Но ведет себя как взрослый бандюган) Будем ждать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21.09.2019 в 00:13, SilverDrein сказал:

@maramashk 

Июньская, мне кажется, еще в детском пере может быть. )

Кстати, а может ей не хватает у/ф лампы? она же в квартире все время, солнца не получает... Вобще нужна эта лампа или нет, не знаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@maramashk я не использую для лесных УФ лампы, но по возможности делаю инсоляции, кстати не обязательно жарить на солнце- летом достаточно открытого окна- ультрафиолет и так проникает, но на даче, я их ставлю на улице загорать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, tasibai сказал:

@maramashk я не использую для лесных УФ лампы, но по возможности делаю инсоляции, кстати не обязательно жарить на солнце- летом достаточно открытого окна- ультрафиолет и так проникает, но на даче, я их ставлю на улице загорать.

сейчас уже окно не откроешь да и птица всегда на свободе летает, в клетке только еда. стекло же нейтрализует ультрафиолет вроде, я так понимаю инсоляция с закрытыми окнами..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@maramashk если бы полностью нейтрализовало, то цветы бы не росли и не цвели на подоконниках- что-то пропускает, я в теплую погоду в клетке у открытого окна сажаю, главное следить за сквозняками, но если в свободном выгуле, как она под лампой находится будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, tasibai сказал:

@maramashk если бы полностью нейтрализовало, то цветы бы не росли и не цвели на подоконниках- что-то пропускает, я в теплую погоду в клетке у открытого окна сажаю, главное следить за сквозняками, но если в свободном выгуле, как она под лампой находится будет?

Когда уходим, закрываем ее в небольшой комнате, если побольше лампу, то всю комнату охватит думаю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, SilverDrein сказал:

@maramashk 

Я бы не давала, но я в целом ярый противник хлеба в любых количествах в рационе птиц.

Сегодня на работу под вечер залетел воробушек полевой, упал и не шевелился, я поднял его, он был живой, начал кусаться и вырываться, я выпустил его на улице, но он пролетел 2 метра и врезался в стену... Я подобрал его, немного попоил с пальца и пару крошек хлеба дал, но он не стал, посадил в коробочку и повез в ветеринарку, но по дороге услышал конвульсии.. я не успел довезти..очень жалко мне его, думал смогу помочь, может оклимается и с нашей синичкой бы компанию составил, хотяб на время лечения..  что я сделал не так? Был у меня шанс его спасти? Полевой, молоденький, с виду без травм, но показалось что на клюве кровь была.. знаю что немного не в тему..но просто кошмар , так все быстро произошло...:cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@maramashk 

Вот только что подобранным птицам хлеб точно нельзя. Слабый организм о хлеб просто каюкнется.

Воробушка не надо было отпускать. Птиц, которые попали в руки к человеку, нельзя отпускать сразу. Всегда нужно сажать в коробку, не поить, не кормить и несколько часов следить. Если птица отсиделась, ожила и явно в коробке бодро прыгает, тогда можно выпустить. В остальных случаях надо везти к доктору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, SilverDrein сказал:

@maramashk 

Вот только что подобранным птицам хлеб точно нельзя. Слабый организм о хлеб просто каюкнется.

Воробушка не надо было отпускать. Птиц, которые попали в руки к человеку, нельзя отпускать сразу. Всегда нужно сажать в коробку, не поить, не кормить и несколько часов следить. Если птица отсиделась, ожила и явно в коробке бодро прыгает, тогда можно выпустить. В остальных случаях надо везти к доктору.

Хлеб он не тронул.. какие там неск часов... Он умер через пол часа..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@maramashk 

Значит, помочь ему, вероятно, было уже нельзя. По крайней мере, после второго удара о стену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый день, у нас птица как то странно начала себя вести, в утреннее время, будто игрунчик нападает, лезет в руки в ноги, не дает ничего делать совершенно , орет истерически , крыльями трепещит и прочее и так каждый день по несколько часов... ее спокойно можно в руки взять.. хотя в обычное время она не дается... может знаете что это за приступы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21.09.2019 в 00:13, SilverDrein сказал:

@maramashk 

Июньская, мне кажется, еще в детском пере может быть. )

мож ей компанию надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

@maramashk 

16.09.2019 в 08:59, maramashk сказал:

Добрый день, хотел спросить у опытного человека, может подскажете, почему то наша синица перестала есть сверчков совсем, купили новых домовых, но она совсем их откидывает а раньше ела только так! Тараканы тоже теперь раз через раз, В основном из мешанки вытаскивает куски творога и их ест... Но очень сильно набрасывается на зофобас..но так как основной пищей всегда были сверчки  то вот не знаем чем теперь кормить,если отказывается.. может есть еще какие то насекомые которые можно покупать как основной корм? Пузо так и не пожелтело, белая синица(

Здравствуйте)) Как ваш синиц поживает?) 
Давно здесь не была и наткнулась на это сообщение. Мои тоже перестали есть сверчков, зофобаса лопают и мучника немного. Думала что не так, а у вас такая же проблема. Не знаю куда теперь этих сверчков девать, целая банка в морозилке( Мешанку хорошо едят, семечки любят) 
Кстати, все-таки у нас две девчули) Первый птенчик уже перелинял и отрастил длиннющий хвост, у второго только отрастать начал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15.11.2019 в 22:43, Hannah сказал:

@maramashk 

Здравствуйте)) Как ваш синиц поживает?) 
Давно здесь не была и наткнулась на это сообщение. Мои тоже перестали есть сверчков, зофобаса лопают и мучника немного. Думала что не так, а у вас такая же проблема. Не знаю куда теперь этих сверчков девать, целая банка в морозилке( Мешанку хорошо едят, семечки любят) 
Кстати, все-таки у нас две девчули) Первый птенчик уже перелинял и отрастил длиннющий хвост, у второго только отрастать начал. 

Здравствуйте, поживает хорошо, пузо белое(( сверчков тоже коробка лежит теперь, ест тараканов, гусениц бражника любит, немного мучника и зофобас и очень любит грецкий орех.. очень активный, кусается до крови, постоянно пакостит, ворует всякую мелочь , но потом приносит обратно). Спать не дает зараза, ложится спать пол шестого и встает пол седьмого, в выходные не поспишь.. А ваш прям как уличный красивый, желтенький)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.