Перейти к содержанию

Опухоль на лапе у серой вороны. SOS!!!


ПтицаСчастья

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Заболела серая ворона. Живёт у нас в клетке 11 лет, попала к нам с переломанным крылом уже не молодая (то есть ей где-то около лет 13-14). Питалась вареными кашами, вареным и сырым мясом с перемолотыми костями (в основном, курятина), овощами и фруктами местными, иногда творог. Также смесь песок+уголь+толченая скорлупа. На солнце, к сожалению, не бывала, выносить стали только в последнее время, не задавались этим вопросом раньше(((. Живёт в просторной клетке-вольере, движений ей хватает, прыгает по присадкам, подлетает. Живёт в клетке с ещё двумя грачами.

Проблемы с ногой заметили около двух-трёх недель назад, началось всё с прихрамывания на ногу и неестественного положения стопы. Потом понемногу нога опухла и несколько покраснела. При осмотре ноги отмечается увеличение объёма тканей в области тазобедренных суставов и немного - коленного, компонент очень плотный на ощупь, не горячий. Местами опухоль синюшная и через кожу просматриваются сосуды.  Нога принудительно сгибается, но сама ворона на неё не опирается и ногу отставляет в сторону. Общее состояние не нарушено, птица подвижна, ест хорошо. Шесть дней давали  ей Мелоксикам в дозе чуть больше одной восьмой таблетки в день, но улучшений не было категорически. Что это может быть? Если бы воспаление, то должно было стать лучше, и наверное опухоль должна была бы быть мягкой на ощупь. Может ли это быть возрастное поражение суставов? Или опухоль? Может ли быть такая злокачественная опухоль? Чем  можно помочь птице? Может, давать ей антибиотик? Может, её нужно оперировать? Но как удалить лапу, если опухоль очень близко к животу?

P.S. На коленном суставчике у неё образовалась корочка, видимо, из-за трофических нарушений. Сегодня она сковырнулась и произошло обильное кровотечение, еле остановили кровь...((( Больно смотреть на птицу...

Помогите, пожалуйста, советом! Знающих орнитологов-ветеринаров поблизости нет, везти ворону в столицу очень сложно для нас, нет ни авто, ни денег... И непонятно, возможно ли птице чем-то помочь, или пришло её время умирать...

Всем спасибо!

IMG-c833ce4d81d130448e19f5648831e0ae-V.jpg

IMG-7775365488bab0283e87e556440a1069-V.jpg

IMG-7775365488bab0283e87e556440a1069-V.jpg

IMG-c833ce4d81d130448e19f5648831e0ae-V.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на форуме были пару чел из Беларусии и гдето у вас делали и ренген и анализы... поишите у меня в подписи список рек врачей есть, найдите ваш район.

Про лапу- ДА, бывает и опухоли, и онко (у меня у волны был сарк тазобедренного) и много чего еще... может там у вас перелом со смещением..... тут ТОЛЬКО РЕНГЕН нужен, на спине и боку - как см у меня в подписи (нужно правильно разложить птицу иначе снимок будет нечитабелен)

кстати, у нас при сарке бедра тоже вылезла опухоль -по виду как ваша и тоже на ней были сверху сосуды ... про оперировать -в Москве  думаю могли бы сделать (при условии что опухоль ОПЕРАБИЛЬНА) -у Лешковой, Волгиной, Томашевский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.