Перейти к содержанию

Голубь с воспаленными глазами и зеленым пометом


Ольга Польская

Рекомендуемые сообщения

Рома в комнате, вертячный птенчик на балконе этой комнаты, к ним хожу в разной одежде, перчатки одеваю, но с ногами могла занести...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 251
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ольга Польская

    149

  • Raina

    44

  • маленький принц

    36

  • OFA

    11

Топ авторов темы

Изображения в теме

Стал хуже дышать, с хрипами!!! Что делать? Менять антибиотик снова? У меня есть азитромицин, суспензия, его дать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас выпил много воды, дышит тяжело, внутри как будто хлюпает... подскажите пожалуйста, чем помочь? Что это может быть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас вот такой стул. Сидит дрожит, очень слабый!!! Менять антибиотик? Помогите ПОЖАЛУЙСТА!!! Пьет воду как ненормальный! Что делать???

15662825389422336204203747941192.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Ольга Польская сказал:

Стал хуже дышать, с хрипами!!! Что делать?

можете видео показать?

1 час назад, Ольга Польская сказал:

Пьет воду как ненормальный!

в помёте вода есть? если есть то сколько?

5 часов назад, Ольга Польская сказал:

а чем нужно прививать?

в Москве продаётся прививка от вертячки

 

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помет сфотографировала, вода есть. Сейчас вообще одна вода почти вышла, так как он выпил очень много.

Прививку поищу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пьет он просто постоянно!!!

А как видео здесь снять? Не получается, только фото грузится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла! Звука не слышно, но видно, как двигается тело... особенных хрипов и нет, просто очень тяжело дышит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воды в помете очень много, но это может быть связано с тем, что он выпил почти всю поилку?

Даю ему ветом, бактерии, потому что он помет ест, отменять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Байтрил я утром не давала уже, может азитромицин дать? Я уже не знаю, что делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю, с чего такое резкое ухудшение! Вчера и позавчера он такой живчик был, из клетки выпрыгивал, и вот так теперь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прививать нельзя! Ни в коем разе, люди, вы чего?.. прививают только здоровых животных, обработанных от внутренних паразитов! Какая прививка тяжело больному птенцу!

 

Да, заразиться мог, вертячка имеет очень разные проявления, может быть вертячка, которая как ураган стремительно заражает и убивает, птенцов - за пару дней. Самая ее страшная форма - желудочная.

 

По поводу ухудшения мое мнение такое. Если не брать заражение вертячкой , то как я и писала Вам в личку, интоксикация была именно из-за тетрациклина (слкшио резкое и стремительное было ухужшение). Вы его отменили, стало лучше. Но при этом Вы сразу же стали давать фторхинолон, который респираторку обычно не лечит. Вот и пошло ухудшение по респираторке. Продолжите скакать по лекарствам, будет еще хуже.

 

И да, естественно, если выпил всю поилку, будет много воды.

Изменено пользователем Raina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Raina то есть шансов его спасти уже нет?.. если не лечить, он умрет, если лечить, тоже... он дышит с хрипами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, могу я сейчас срочно что-то сделать, чтобы ему помочь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может у него уже была начальная форма вертячки? Я писала, что мне казалось, он головой вбок крутит, и он на одну лапку прихрамывал... сейчас на одной ноге сидит. Может циклоферон дать ему? Для почек не нужно ничего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто байтрил дал сразу хороший результат: два дня у него помет был хороший, дышать стал нормально, заметно приободрился! А сенодня резко хуже... вертячного птенца я подобрала в вс утром, мог он за два дня так заразиться уже? Уж я им все поилки, лекарства на разные полки ставлю, одежду меняю, вот он по полу у меня ходил, мог оттуда заразиться, я же хожу на балкон через комнату ((( если это все же вертячка, может стоит срочно давать от нее что-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте пожалуйста, что делать... я в растерянности! Очень боюсь его потерять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего улучшение было  не от байтрила, а от прекращения тетрациклина. Простите, но Вам сложно советовать, Вы поступаете по-своему, да еще и скачете по лекарствам, выбирая и меняя их один за другим.

 

И пожалуйста, не пишите, одно сообщение за другим, это не чат. Иначе Ваша тема станет нечитаемой. Если надо что-то дописать в Ваш пост, а после него никто еще ничего не написал, нажмите кнопку "изменить" и внесите соответствующие правки.

 

Может быть  @OFA даст Вам совет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если пьёт много воды то может отравился чем-то?

СРОЧНО дайте активированного угля и какой-нибудь сорбент

и чтобы он мог этот сорбент запить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Raina хорошо, я учту ваши замечания, я недавно на сайте и не знаю всех правил, поэтому пишу так, прошу прощения, что вышло так много сообщений, я очень переживаю и поэтому так "строчу"... 

Тетрациклин я стала давать, тк он у меня был и врач мне сказала, что он ничем не хуже сумамеда, и его можно также давать! Не было предупреждений с ее стороны о возможности жесткой интоксикации и тд! Как только я увидела, что птице хуже, стала давать другой антибиотик, потому что он дышал уже очень плохо. Даже врач не может точно сказать, как сработает та или иная группа антибиотиков - это лотерея, или бакпосев, на который нет времени! Я потеряла двух птиц, не скача по антибиотикам, а принимая один... какой тут тогда выбор? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ольга Польская , к сожалению, среди тех, кто называется "орнитологами", как показывает практика самых разных участников из самых разных городов, очень и очень много полных невежд в отношении диких птиц.

 

Я не читала эту тему с самого начала, поэтому тут спрошу: у вас и на балконе голубёнок, и этот, которому резко стало хуже - тоже ребёнок? Если да, то мне вспоминаются слова Ирины Алишад (один из старожилов-специалистов форума) о том, что голубята заражаются чуть ли не в 100% случав в отличие от взрослых особей. При вертячке бывает дикая жажда, у меня один взрослый вертячник первый месяц хотел пить каждые 10 минут, помёт был соответствующий (голубь словно промывался изнутри), потом только начало отпускать. Возможно, у вас такой же случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если пьёт реально много то чтобы избежать потери солей в поилку нужно разбавленную пополам минералку БЕЗ газа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Паутина да, именно так, этот голубенок был подобран в четверг утром, а второй малыш с сильной вертячкой в воскресенье утром. Вертячный на балконе, Рома в комнате, с балкона на ногах могло принести заразу. И через два дня у первого резкое ухудшение... похоже, подхватил все же... у меня на другом балконе еще взрослая голубка живет, вылечена от острых симптомов вертячки. Она далеко от них, через коридор. 

Антибиотик я сегодня голубенку не давала уже, дала ему только витамины и ветом, что можно сделать? Стоит начать давать циклоферон? Он как будто на ножках плохо стоит, еще вчера вечером заметила, я думала, это от слабости, а может это уже вертячка проявляется? Помет у него нормального цвета, только очень много воды  потому что пьет постоянно. Он очень понемногу, но клюет просо, это хоть как-то обнадеживает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц хорошо, спасибо, дам ему, сейчас в поилке витамины. А какую лучше? Любую? Там разный минеральный состав. Я ему уже минералы Рио поставила, Ромашка их очень хорошо ест, он не трогает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, нистатин даю утром и вечером, сегодня антибиотик не давала, а нистатин дала..., а разве может быть с сахаром ветеринарный препарат?!! Боже мой, больше не буду его давать!!! Давала его один день, с нистатином по идее должно обойтись... У меня есть бифидумбактерин, буду его давать тогда... он точно без сахара, я читала. Просто у моей Ромашки от бифидо начался понос, я решила ветеринарный купить, не думала, что он может быть с сахаром!!! Что же такое, все не слава Богу...

Посоветуйте пожалуйста, стоит начинать курс циклоферона? Отменить пока антибиотики, давать циклоферон, витамины, глицин и бифидумбактерин? Нистатин пока тоже подавать на всякий случай? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Raina по поводу изменения сообщения - на телефоне я не вижу возможности это сделать, только если заходишь с сайта на компьютере... может я туплю просто, но не вижу. На компе да, есть такая функция, а я писала с телефона все. Еще раз прошу прощения, что не соблюдаю правила форума...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Паутина сказал:

@Ольга Польская , к сожалению, среди тех, кто называется "орнитологами", как показывает практика самых разных участников из самых разных городов, очень и очень много полных невежд в отношении диких птиц.

 

Автор была у одного рекомендованных, действительно хороших врачей. На выбор было дано два антибиотика, просто более сильный (говоря прямо - убойный, особенно для птенцов) тетрациклин вполне мог не подойти птенцу, тяжелый он.

 

Консультанта (OFA) я в тему позвала, я затрудняюсь давать рекомендации при такой чехарде лекарств и эмоциональных качелях.

 

Изменено пользователем Raina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Raina спасибо большое, что позвали! Чехорда изначально выполнялась по назначению врача, я не профи, и когда врач говорит, что неважно, давать сумамед или тетрациклин, а тетрациклин куплен, у меня нет оснований предполагать, что он вызовет интоксикацию! Врач мне ничего подобного не говорила, а опыта у меня нет... Если Вы помните, предыдущий птенчик погиб тоже от интоксикации, но поила я его тилозином, а не тетрациклином! Реакцию предугадать невозможно ведь! Мне жаль, что я за столь короткий срок уже вызвала у Вас негативное отношение, ничего подобного я не хотела. А эмоции у меня - ну да, у меня небольшой опыт по спасению птиц и их состояние я очень сильно переживаю... буду более сдержана в своих эмоциях! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Ольга Польская сказал:

предыдущий птенчик погиб тоже от интоксикации

нет, не помню. Если речь о птенце, по которому изначально была открыта тема, из темы следует, что ему стало хуже и он умер. Не вижу связи с тилозином, только потмоу что Вы его ему давали, у птенца изначально был ужасный помет, который лучше не становился.

Изменено пользователем Raina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по зеленому поносу, у предыдущего птенчика была интоксикация. Печень отказала или весь ЖКТ, из него шла зеленая жижа перед гибелью. Состояние так же за один день резко ухудшилось. Возможно, это и не от тилозина, но вероятность также остается. Здесь ведь помет не выдает интоксикацию от Байтрила, напротив, сразу после его применения помет стал намного лучше и два дня был нормальный (фото я делала). Даже сегодня утром был сформирован и нормального цвета, не зеленый. А есть вероятность заражения (или изначального заболевания) вертячкой: он голову чуть заваливал, на лапку хромал. Сейчас много пьет и вероятность заразиться от другого птенца очень высока, как писали Вы и другие консультанты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитала про борглюконат кальция - он несовместим с тетрациклинами!!! Возможно, поэтому такую реакцию и вызвал...

20190820_205024.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кальций с тетрациклинами нельзя.  Но реакция связана не с этим,  их нельзя совмещать из-за всяких отложений ва костях,  усвоения кальция,  по этой же причине тетрациклины стараются не назначать птенцам тк это плохо сказывается на развитии костей,  перьев. 

Побочек по жкт и общему самочувствию быть из-за этого нужно должно

Изменено пользователем Raina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, как долго необходимо еще давать Нистатин, если антибиотик пока отменен? Можно ли его курс прервать и возобновить, если (когда) будет необходим антибиотик или же нужно обязательно пропить минимальный курс? Антибиотик отменен вчера, сегодня и утром, и вечером я продолжила давать Нистатин.

Заранее благодарю за информацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нистатин дают ещё неделю после окончания антибиотиков

 

как сегодня малыш?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц спасибо! Малыш слава Богу, поживее! Отменила антибиотик и начала лечить от вертячки, но без пирацетама: только витамины, глицин и циклоферон. Уже утром он бодрее, ест. Пьет по-прежнему очень много, выпаиваю витаминами с борглюконатом. И бифидо. Он даже дышит лучше, как ни странно (может от слабости так дышал, не знаю), после того, как воду попьет, хлюпает немного, как будто в горле и носике что-то. Но глотка чистая, из ноздрей ничего не выходит, глазки тоже чистые. 

В помете многовато воды, потому что он очень много пьет. Но по цвету он неплохой вроде и сформированный.

15663684855318749895516636622403.jpg

Изменено пользователем Ольга Польская
Добавить информацию
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Циклоферон как иммуностимулятор будет работать и при респираторке (у него и противовирусные и иммуностимулирующие свойства ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц :him: боюсь уже прогнозы делать, но очень надеюсь, что опасность миновала и Ромушка пойдет на поправку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Состояние снова ухудшилось. Днем, судя по количеству помета, нормально ел, сейчас вообще не реагирует ни на что, даже не пьет. Дышит тяжело, глаза не открывает... очень боюсь, что дело плохо ((( а я так радовалась утром, что все налаживается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.