Оксана Загорулько Опубликовано 7 августа, 2019 #1 Опубликовано 7 августа, 2019 У стрида выпало одно маховое перо, надр отращивать, на днях мужа уволиои с работы, а я не работаю сижу с детьми, теперь нет возможности покупать стрижику насекомых, я живу в г. Уфа, может кто то заберет его в компанию к своему, может как то передать кго в другой город? Очень жаль его, хотела помочь и не получилося (((
SilverDrein Опубликовано 7 августа, 2019 #2 Опубликовано 7 августа, 2019 @Оксана Загорулько Здравствуйте. Напишите в группу ВК "Спасти стрижа", найдется по поиску. Насколько я помню, в Уфе волонтеры есть.
SilverDrein Опубликовано 7 августа, 2019 #4 Опубликовано 7 августа, 2019 @Оксана Загорулько Мониторьте еще сообщения, возможно, у кого-то стриж уже улетел, и остались насекомые. Стрижатники охотно делятся друг с другом. )
Оксана Загорулько Опубликовано 8 августа, 2019 Автор #5 Опубликовано 8 августа, 2019 У нас в городе всем п..., я до этого писала, спрашивала может кто со мной объединиться для покупки насекомых, вооще никто не отреагировал, не знаю все хлебом что ли кормят (
SilverDrein Опубликовано 8 августа, 2019 #6 Опубликовано 8 августа, 2019 @Оксана Загорулько Многие уже выпустили своих стрижат, сейчас опоздашки в основном. Пока можете ловить насекомых сачком и промораживать в морозилке, можете накопать муравьиных яиц. В перспективе можно попробовать отправить стрижонка в другой город, если найдутся желающие взять его на докорм.
Оксана Загорулько Опубликовано 8 августа, 2019 Автор #7 Опубликовано 8 августа, 2019 Спасибо конечно за поддержку, но я у нас холодно, каждый день дожди и насекомых не наловить. В городе живут только малюсенькие муравьи, у них яйца чуть больше мм. Этот вариант уже испробован, пишу для тех кто думает, что такие яйца можно набрать, их под микроскопом только рассматривать, особенно если помыть водой.
SilverDrein Опубликовано 8 августа, 2019 #8 Опубликовано 8 августа, 2019 @Оксана Загорулько Ну, больше я ничем не могу помочь, боюсь. ( Если стрижа нечем кормить (а ест он ТОЛЬКО насекомых), то стриж неизбежно погибнет от истощения. Тут других вариантов нет.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти