Алексей и Наталья Опубликовано 10 июня, 2019 #1 Опубликовано 10 июня, 2019 Волнистик, девочка, 3,5 года, корм Престиж, минеральная подкормка Рио, каши, фрукты, овощи. Купание раз в 3-4 дня. С 9-10 месяцев стала терять маховые и рулевые перья. Думали линька. Но вскоре заметили, что она себя ощипывает. Ветеринар после осмотра посоветовал пролечить Отодектином. Лучше не стало. Самоощипывание продолжалось. Крупные перья не отросли, летать она перестала. В клетке и на игровой площадке активная, ручная. Год назад (в возрасте 2,5 года) наряду самоощипом стала грызть лапку в кровь. Промывали хлоргекидином, мазали Левомеколь, присыпали Банеоцином. Заживала очень плохо, только при использовании воротника, а без него постоянно ковыряла рану. Посоветовали повторить курс Отодектина. Проблема не ушла, а вот оперенье стало ещё реже, теперь она почти лысенькая. Лапка заживала около 5 месяцев. Потом пол-года не беспокоила. А вот теперь всё повторяется, начала грызть ту же лапку. Помогите нам спасти малышку нашу!
Nuur Опубликовано 10 июня, 2019 #2 Опубликовано 10 июня, 2019 (изменено) Вам назначили это препарат от паразитарных заболеваний без их паразитов наличия или как,? такое поведение птицы говорит о проблемах внутри, а не снаружи, про анализы хоть какие наверное спрашивать не стоит,...возможно проблема была всегда если с 9 -10 месяцев возникли проблемы с пером, вопрос почему надо выяснять Изменено 10 июня, 2019 пользователем Nuur
Алексей и Наталья Опубликовано 10 июня, 2019 Автор #3 Опубликовано 10 июня, 2019 Были подозрения на очинника только по внешнему виду пера (в очине было что-то темное), поэтому и был назначен отодектин. В нашем городе анализы сделать негде. Теперь понимаем что проблема не в клещах.
Irinkaa Опубликовано 11 июня, 2019 #4 Опубликовано 11 июня, 2019 18.06.2018 в 18:50, Zosia сказал: Этой птице показан рентген,для исключения подагры и/или артрозов. И простейшая копрология помета. @Алексей и Наталья , год назад по этой же проблеме вет.консультант Форума дала рекомендации. Для дальнейших рекомендаций, назначений и помощи попугаю, нужны результаты этих обследований.
Nuur Опубликовано 11 июня, 2019 #5 Опубликовано 11 июня, 2019 (изменено) Если анализы сделать не где, какой рентген,..поэтому я и написала так выше, что спрашивать не стоит о них. если бы был нормальный вет и лаборатория тогда не назначали дважды то, что назначили, тк больше на месте помочь не чем, на уровне предположения ,а вдруг повезёт и это очинник... Изменено 11 июня, 2019 пользователем Nuur
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти