veleg Опубликовано 31 мая, 2019 #1 Опубликовано 31 мая, 2019 (изменено) Консьерж вручила мне стрижа (взрослого), который лежал на земле. Лежит, не двигается, только глазками хлопает. Пою его водой из пипетки, кое как пьет/ Не кормил, боюсь подавится и тогда вообще "приехали". У кого есть опыт, кто может забрать? В моих руках, с моим ритмом, птица скорее всего не выживет Изменено 31 мая, 2019 пользователем veleg
Litera Опубликовано 31 мая, 2019 #2 Опубликовано 31 мая, 2019 @veleg , к большому сожалению, все, кто в теории мог бы забрать стрижа, уже имеют полный комплект. Содержать такую птицу очень недешево, приходится рассчитывать силы. https://www.spastistrizha.ru/ почитайте об их содержании. Задавайте вопросы тут. Вам постараются помочь справиться с ситуацией.
veleg Опубликовано 31 мая, 2019 Автор #3 Опубликовано 31 мая, 2019 Купил тараканов, толкаю брюшки, проглатывает. Вопрос: у сверчков тоже нужно все отырвать или можно купить и сразу кормить? Такое себе занятие извращаться над тараканами
Litera Опубликовано 1 июня, 2019 #4 Опубликовано 1 июня, 2019 @veleg вы правильно делаете, молодец) Да, отрываем/отрезаем тараканам ноги, голову и жесткие щитки за головой. У небольших сверчков можно ничего не отрывать, только придавить голову. У крупных оторвите голову.
veleg Опубликовано 1 июня, 2019 Автор #5 Опубликовано 1 июня, 2019 Пою его водой. Купил сверчков, зофобос и тараканов. Зофобос - 2 шт в сутки, тараканы и сверчки грамма по 4 за раз. Три раза в день. Сам не ест. Более того .не двигается, не боится, вообще ничего не делает.
Litera Опубликовано 3 июня, 2019 #7 Опубликовано 3 июня, 2019 @veleg нет ли /не было ли у него ран, царапин? Не двигает - бережет себя, ему больно. "Носом в пол" не сидит? На ножки опирается или на пузе лежит? Дайте ему мелоксикам. Дозировку напишу в л/с. Это снимет боль немного.
veleg Опубликовано 4 июня, 2019 Автор #8 Опубликовано 4 июня, 2019 Сейчас начал по коробке ходить, вчера к окну поднес (закрытому), начал крылья расправлять. Ран не заметил.
veleg Опубликовано 5 июня, 2019 Автор #9 Опубликовано 5 июня, 2019 По коробке бегает, кушает хорошо. Сегодня ходили на улицу. Поднимал высоко руку, пытается взлететь, но только пикирует вниз и приземляется в метрах 3-4 от меня.
Litera Опубликовано 6 июня, 2019 #10 Опубликовано 6 июня, 2019 @veleg не рискуйте так, пожалуйста. Пробовать давать лететь сейчас - способ усугубить травмы, ухудшить состояние. Пусть находится в покое, насколько это возможно. Чтобы был поспокойнее, поставьте коробку с ним в темноту. Можно даже на полку в шкаф с дверцей. Убедитесь только, что туда достаточно поступает воздуха.
veleg Опубликовано 6 июня, 2019 Автор #11 Опубликовано 6 июня, 2019 А то что он сам просится? Из коробки лезет.
Оксана Загорулько Опубликовано 16 июня, 2019 #12 Опубликовано 16 июня, 2019 Улетел ваш стриж то? У меня тараканы остались. Могу вам отдать.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти