Перейти к содержанию

Жако заболел


CbIHAMATb

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Помогите,пожалуйста, т.к. у нас в городе нет специалистов,которые могут лечить попугаев.

Бурохвостый жако,возраст не известен (два года назад прилетел к нам сам). Со вчерашнего утра не есть,вернее вчера днём ещё немного ел.Грустный,особенно сегодня утпром.Помет вчера-одна моча с уратами норального цвета.Вечером один раз нормальный помет,утром-однократно понос,а потом ещё раз моча(мутноватая) с уратами. Вчера однократно рвота водой.Сегодня рвота после того,как напоил отваром ромашки,но вырвал какие-то фрагменты(похоже на орехи из корма). Утром дал энтеросгеля около 1мл (07-00),в 9-30 дал энтеросгеля ещё раз ооло 1,5мл и через 20 мин покормил со шприца перемолотым рисовым отваром. Уже почти 3 часа рвоты и поноса нет,но грустный,хотя пару раз чистил перышки и махал крыльями.

Помогите,пожалуйста с советом: что дальше делать?

ПС: уже два года кормлю prestige для больших попугаев.Вода-обратный осмос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@CbIHAMATb 

Здравствуйте. Пока не подошли специалисты, ответьте, пожалуйста, на вопросы как можно подробнее. Так им будет проще помочь вам.

 

2. напишите вид птицы;

3. её возраст и пол;

4. подробно распишите рацион (с указанием названий кормов и витаминных препаратов);

5. опишите условия содержания птицы (температуру и влажность воздуха в комнате) и длину светового дня;

6. опишите настораживающие вас симптомы;

7. напишите, как давно птица болеет;

8. если птицу уже лечили то, пишите:

8.1. какие исследования, где и как давно проводились;

8.1.1. каковы их результаты;

8.2. какие препараты, в каких количествах и как долго применялись;

8.3. каковы результаты лечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@CbIHAMATb 

Вы не ответили на п. 4 и 5, критически важные в данном случае.

 

Плюс постарайтесь приложить фото птицы, ее клетки и ее помета на белом листе или на поддоне клетки.

Изменено пользователем SilverDrein
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корм versele laga prestige для крупных попугаев-уже два года.Вода-обратный осмос.Витамины omnivit- 2р\неделя

Условия содержания- ночует и ест в клетке,остальное время-гуляет по квартире. Температура-22-24,световой день-12-14 часов.

image2.jpeg

image1.jpeg

Изменено пользователем CbIHAMATb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Так с тех пор куча времени прошла,новых данных нет... может и птица уже нет, уж очень на отравление похоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

С птичкой всё-хорошо,пришлось самому разбираться.Слава Богу,имею понятие о заболеваниях и их терапии,хотя не у животных и птиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2025

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.