Перейти к содержанию

Влетел в стену. Надувается зоб


Sheltrr

Рекомендуемые сообщения

Пока не было дома, попугай вылез из клетки и, видимо, врезался в окно. Пришла домой, на переносице запекшийся шмоток крови, клюв тоже в крови. Промыла ватной палочокой водой. Я как понимаю она затекла ему в зоб или желудочек. Кушать сам не может, пить тоже. Все с пипетки ему давала. К вечеру стал бодрее. Но меня тревожит то, что время от времени, когда он дышит, у него раздувается зоб. Как шарик, надувается и сдувается. Не знаю что делать, боюсь ему не долго осталось. 

Изменено пользователем Sheltrr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воду надо ограничить, так как может быть ЧМТ.
Фото птицы, фото помета, возраст, видео, как надувает зоб.
Под перями осмотрели, есть ли раны, кровоподтеки?
После выкладывания самой подробнейшей инфы просите Зосю посмотреть вашу тему! Лучше звонить, не вотсап и вайбер ответа будете ждать долго.

@Zosia

 

"Если ОЧЕНЬ срочно-

+7 906 773 92 95

И минимум эмоций (я не сентиментальна), и максимум информации."

 

 

Я не знаю, где конкретно Ульяновск, ищите врача у себя, или в ближайшем городе, который может принять вас с птицей.
Купите Мелоксикам, метакам, мовалис, это обезбаливающее. 
Дозировки вам подскажут после того, как напишете, что конкретно купили.
Если умирает, то хотя бы пусть это будет без боли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там возможно нужно лечение, как при вертячке, но я не специалист. Просто советую вам предоставить как можно больше инфы для консультантов, а потом всеми силами пытаться заполучить их в тему.
Телефон Зоси я вам дала.
Ищите адекватных врачей, к которым можно пойти с птицей. Птиц вообще-то на время отсутствия хозяев закрывают в клетке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попросим посмотреть тему еще несколько человек: 

@Кузяныч

@Delfin

@KamaRo

Но  ее давно не было на форуме, поэтому позовем еще голубятников:

@OFAпростите меня за дополнительную нагрузку.

@fishka

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы остановить кровь вешнюю и возможную внутреннюю нужен дицинон, для кореллы весом до 100 грамм по 1-2 капле 2 раза в день. Тут нужно уточнение консультантов по попугаям.

Клетку немного притенить от яркого света. Нужны витамины группы В, дозировки тоже у консультантов.

Птице мягкий корм, покой.

 

Переношу в Болезни и лечение птиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.