Марина в Кедах Опубликовано 24 апреля, 2019 #1 Опубликовано 24 апреля, 2019 Здравствуйте уважаемые форумчане) Очень рада, что нашла это волшебный форум! Ситуация такая, через 4 недели в нашем семействе будет пополнение - малыш выкормыш александрийского попугая. На момент переезда ему будет 7-8 недель - совсем кроха, и мы будем его докармливать сами. Поскольку есть небольшой запас времени, то хочу собрать всю необходимую информацию по подготовке дома, себя и домочадцев к предстоящему событию) Так как в голове каша от количества информации в интернете, то вопросы буду выкладывать по мере их созревания. Вопросы: 1.Владелец сообщил, что даст всю информацию по докорму птенца, но все же хочу быть более менее подкованной, что бы задать важные вопросы. Подскажите где почитать про докармливание александрийского попугая: расписание, какое питание для докорма лучше, когда начинать вводить зерносмесь, какие дополнительные витамины нужно давать малышу? Напомню, на момент переезда ему будет 7-8 недель. 2. Выбираем клетку: пока мой выбор пал на triol bc18 - ваше мнение? 3. Ищу хорошего орнитолога в г.Ростов-на-Дону, пока нет информации... В общем вопросы ещё сырые... Стараюсь читать много разнообразной информации, и она очень медленно раскладывается по полочкам. Большое спасибо всем кто откликнется )))
Марина в Кедах Опубликовано 1 мая, 2019 Автор #3 Опубликовано 1 мая, 2019 (изменено) Итак, пришли клетка и смесь для ручного выкармливания NutriBird A19, читают как обрабатывать материалы для самостоятельного изготовления игрушек ))) в процессе изучения натыкалась и не раз на тему с тем, что можно давать птахе, а что нет ( веточки каких Деревьев, какие вкусеяхи и тд), а теперь никак не могу найти... Очень прошу ткните носом в ссылку для ожереловых попугаев ))) Изменено 1 мая, 2019 пользователем Марина в Кедах
амазон Опубликовано 2 мая, 2019 #4 Опубликовано 2 мая, 2019 Про ветки тут есть. Это искали?.https://www.mybirds.ru/groups/popug/feeding/
Марина в Кедах Опубликовано 2 мая, 2019 Автор #5 Опубликовано 2 мая, 2019 44 минуты назад, амазон сказал: Про ветки тут есть. Это искали?.https://www.mybirds.ru/groups/popug/feeding/ Да, это))) Большое спасибо - теперь не потеряю )))
Марина в Кедах Опубликовано 8 мая, 2019 Автор #6 Опубликовано 8 мая, 2019 Время идёт, основные моменты подготовлены и куплены, и пока изучала форум, то назрел вопрос. Насколько я поняла, то птенца 7 недель не стоит сразу высаживать в клетку постоянного содержания, а организовать уютное жильё поменьше. Отсюда 2 вопроса, 1 - как выглядит птенец алекса в 7 недель? 2 - нужна ли клетка поменьше для временного содержания? Какая? Как долго его там держать? Смотрю, что некоторые держат выкормышей в пластиковых коробках или переноске для грызунов - стоит ли организовать подобную для птенца 7-ми недель??? спасибо всем кто откликнется )))
Марина в Кедах Опубликовано 8 мая, 2019 Автор #7 Опубликовано 8 мая, 2019 И в чем лучше перевезти птаху - из питомника до дома примерно 1 час езды)
Виталий T Опубликовано 8 мая, 2019 #8 Опубликовано 8 мая, 2019 4 часа назад, Марина в Кедах сказал: И в чем лучше перевезти птаху - из питомника до дома примерно 1 час езды) Главное - чтобы птиц при перевозке не видел всего того, что за пределами его коробки. В коробке должно быть комфортно - чтобы хвост не загибался. И отличная вентиляция - множество прорезей или дырочек.
Марина в Кедах Опубликовано 9 мая, 2019 Автор #10 Опубликовано 9 мая, 2019 6 часов назад, Славаа сказал: обычная коробка из под обуви. 08.05.2019 в 20:29, Виталий T сказал: Главное - чтобы птиц при перевозке не видел всего того, что за пределами его коробки. В коробке должно быть комфортно - чтобы хвост не загибался. И отличная вентиляция - множество прорезей или дырочек. Большое спасибо)
Марина в Кедах Опубликовано 9 мая, 2019 Автор #11 Опубликовано 9 мая, 2019 (изменено) В общем с перевозкой все ясно, спасибо))) Сейчас определяюсь со светом - пока только открыла для себя необходимость качественного освещения ложи птицы) Двбы обойтись малой кровью, подскажите, может есть подходящая лампа с цоколем е40? Просто у меня есть торшер для растений с лампой ДНАЗ 150, поэтому ищу, может есть замена лампе ) Изменено 9 мая, 2019 пользователем Марина в Кедах
ASSA185 Опубликовано 9 мая, 2019 #12 Опубликовано 9 мая, 2019 @Марина в Кедах Патрон-переходник с цоколя Е40 на Е27. Е27 есть лампа для птиц Аркадия. Но если у вас торшер - будет наверное невозможно правильно расположить свет.он должен быть сверху и на определенном расстоянии. и никакой абажур не нужен. никакой красоты - только технический свет.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти