Перейти к содержанию

Свиристель


Рекомендуемые сообщения

Всем, доброй ночи!, уважаемые птицеводы нужна ваша помощь! Месяц назад подобрали свиристеля, сначала подумали что подмерз, но дома после осмотра ничего дефектного не нашли. Вёл себя напуганно, не ел, не пил. Потом пришёл в себя, сразу поместили в клетку. После осмотра ветеринаром, выяснилось что сломано крыло, у самого основания. Сейчас ест( чернику, яблоки, иногда желток и курицу варёную подмешиваю), поёт, активен, когда к клетке подходишь, паникует, из за чего сломал 2-3 пера на хвосте. Ночью после включения ночника( свет приглушённый, не яркий) начинает бегать по клетке, прыгать на жердочку и обратно. Подскажите пожалуйста что с ним делать, можно ли выпустить и нормально ли его поведение? Заранее благодарю за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 407
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Zoi

    59

  • Никохот

    33

  • Маргарита Эрмор

    32

  • валнушка

    22

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я конечно птицевод начинающий, но клетку вечером накрываю, чтобы птица спала. При ночнике наш будет всю ночь скакать по клетке. Про выпустить вам более опытные наверное подскажут. А с крылом сейчас что? Он летает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовала накрывать клетку, но он паникует, начинает прыгать по клетке, приходится относить в ванну. Крыло подвисает, не прилегает плотно, ветеринар сказал что перелом давний. Выпускала из клетки, летает, но плохо, несколько метров, потом садится, причём куда попадётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пробовала накрывать клетку, но он паникует, начинает прыгать по клетке, приходится относить в ванну. Крыло подвисает, не прилегает плотно, ветеринар сказал что перелом давний. Выпускала из клетки, летает, но плохо, несколько метров, потом садится, причём куда попадётся.

Выпускать птицу после перелома крыла, тем более если оно "подвисает" и она плохо летает - это выпуск на верную смерть.
На ночь клетку нужно затенять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Выпускать птицу после перелома крыла, тем более если оно "подвисает" и она плохо летает - это выпуск на верную смерть.
На ночь клетку нужно затенять.

С проживанием птицы определились, решили оставить у себя. Теперь другой вопрос, как сделать её проживание комфортным? Клетка, корм и прочее? Если есть какие ссылки, скиньте пожалуйста.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть тема в подфоруме "Насекомоядные птицы", она большая, надеюсь найдете почти все ответы http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=3253
И "Вопросник" в этом же подфоруме http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=317

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Есть тема в подфоруме "Насекомоядные птицы", она большая, надеюсь найдете почти все ответы http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=3253
И "Вопросник" в этом же подфоруме http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=317

Спасибо большое!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) У меня немного необычная просьба к тем,у кого живут свиристели.Вы можете выложить фото помёта свиристеля???Просто со вчерашнего вечера у меня свиристель,сейчас пока в кошачьей пластиковой переноске,с нашинкованными яблоком+груша+размороженные мучник и тараканы мраморные(на всяк пожарный лапки отстрижены),с водой.Сделала из сена гнездо-пока ему как убежище от меня понравилось.Инфо по нему мало-принесли вчера в зоосалон,типа обморожение лапок,мужчиной,с лапками ок,чёрненькие-тёмные,хватательные рефлексы есть,ползает на них,охватывает пальцы,лазил по стенке переноски(уже у меня),и крылья все целые-то.Но вот помёт-какими-то каплями горчичного цвета,чуть пузырился пенкой,может и с голодухи.При фотосессии попытался кусануть,вырывается-мучник не удалось впихнуть.В общем,решили что утро вечера мудренее,вдруг и аппетит нарисуется сам,исходя из сопротивления-состояние некритичное чтоб насильно кормить.
Получила консультации от Ларисы-стрижеспаса,но со свиристелем,в ожидании консультации от Златы,тоже стрижеспаса,но спеца по лечению.Просто вот помёт наш о чём может говорить???И если птица без видимых повреждений,то отчего она может валяться там или сидеть на дороге/в сугробе???Лично на мой взгляд стрижеспаса,но имеющего дело с врановыми,голубями,синицами такой помёт называю поносом и немного напрягаюсь.
Судя по определителю-склонение в сторону того,что мальчик,взрослый,учитывала кайму,пятно под горлом и красные полоски.

post-58937-1485211556_thumb.jpg

post-58937-1485211576_thumb.jpg

post-58937-1485211599_thumb.jpg

post-58937-1485211619_thumb.jpg

post-58937-1485211641_thumb.jpg

post-58937-1485211662_thumb.jpg

Изменено пользователем @DOMINO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По помёту свира.Надо сказать,что так он сходил,пока мы добирались час из Черниковки,района города,до того где я живу.Про свиристеля неизвестно когда нашли(принесли ли тотчас как обнаружили),как долго был у того мужчины,кормили ли его и чем.Известно,что в том районе свиристели были с неделю назад,а в моём-и подавно за эту зиму ещё не видела ни одного кроме этого найдёныша.
Если сравнивать с помётом чайки-то этот понос не понос,но чайка на рационе-мойва+тараканы,и боьше белого составляющего.
Всегда в наличие мраморные тараканы разного калибра+мучник,который сам разводится как гад,блин,у тараканов,и ради того,чтобы его было меньше-собирается вручную и замораживается(личинки),но насекомые всегда и стрижам,и чайке,и врановым-только через заморозку,хотя за рацион отвечаю(отборные фрукты+раз в неделю сухкорм от Проплана или Рояла),самая главная причина-чтоб никто из ползающих не сбёг к соседям,иначе придётся харакири делать.В принципе,две дикие синицы-не приручала,из попавших в беду-клей и чмт,спокойно и с аппетитом съедали размороженные мучник и тараканчиков мелких.
Хохлу -свиристелю-предложены тараканы средних размеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во фруктах копошился.нонет уверенности что ел.К 17 часам дня раздобыла ягоды-за 2 часа по-тихоньку умял 2 столовые ложки облепихи+барбарис+калина.Даны ещё 3 ложки.Зрачки на фонарик/нет фонарика никак не реагируют,они как блюдца,расширенные.Ест так:3-4 ягодки,посмаковал-подума,ещё столько же,отошёл,через минут 10 так же.Иногда дышит сквозь щёлочку клюва,как будто ягодами дыхание спёрло,глубоко и часто.Возможно,влияет,что температура в помещении +25,а на улице с неделю-8-10,ночами -12.С Луизой,у которой забрала Хвостика(и которая забрала с зоосалона-он там сидел в клетке без еды и воды вообще),пришли к выводу,что слегка стукнутый.Насколько сильно-покажут дальнейшие дни.Чтобы воду пил-не видела,но ягоды и мучник там плавали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго вечера! Помогите разобраться, у меня сейчас живёт свиристель, около месяца, вчера дала ему яблоко, вишню замороженную, тертую морковь и гаммаруса( маленькие красные рачки, тут на форуме прочитала что их надо давать) и у него поменялся помет. Стал жидкий и пузырится( извините за такие подробности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите разобраться, вчера дала своему свиристелю яблоко, вишню замороженную, тертую морковь и гаммаруса( маленькие красные рачки, тут на форуме прочитала что их надо давать) и у него поменялся помет. Стал жидкий и пузырится( извините за такие подробности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гаммарус я бы не давала-дико солёный,лично ради интереса пробовала,от него воду вёдрами пить можно.Попробуйте дафнию сухую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Дня четыре назад гуляли с женой, и рядом с рябиной увидели двух свиристелей, сидящих на земле. Оба были отрешенные и практически не реагировали на приближение, но один, выглядевший крупнее, улетел когда я подошел. Вторая птаха была совсем в прострации, смотрела в одну точку и я смог взять её в руку. Я пересадил её подальше от дороги и мы ушли. Через полчаса мы проходили обратной дорогой, и увидели нашу знакомую на том же месте. Мы взяли её домой, так как заподозрили алкогольное отравление (погода стояла теплая и вся рябина выглядела очень несвежей).

 

По окрасу мы установили, что птичка — девочка (видимо переотмечала международный женский день). Из прострации она начала выходить к концу первых суток, начала пить и есть ягоды с рук. Был жидкий желтый помет, я так понял — из-за печенки. Мы приобрели относительно просторную клетку, и сейчас птичка уже бодро себя чувствует в ней, сама ест мешанку из моркови яиц и ягод, пьет, изредка подает голос и надувается шариком. Помет стал похож на то, что она ест, только темнее.

 

post-70267-1489391506_thumb.jpg

 

Из-за моей неосторожности птичка лишилась хвоста. Я выпускал её в комнату чтобы посмотреть может ли она уже летать. А она села у шкафа и потопала под него. Так как я не был уверен, что под шкафом не затаился один из моих котиков, я в панике бросился ловить птаху, и прижал ладонью перышки хвоста к полу. Я даже не сразу заметил, что вырвал все перышки.

 

Насколько я понимаю, отрастать хвостик начнет теперь в следующую линьку, осенью. А выпускать на волю летуна без хвоста не стоит. Так ли это? И если хвост отрастет нескоро, то наверное птичка привыкнет к неволе за это время, и разумнее будет её оставить домашним любимцем?

 

Еще беспокоит, что птичка иногда сидит по несколько минут с открытым клювиком. Хотя никаких выделений не замечено.

 

Так же вопрос к уважаемым участникам форума — есть ли способ установить примерный возраст свиристели? По окраске понял только, что старше одной зимы. Тельце не крупное, вытянутое. Гортань розовая.

 

Забавный факт, я подносил к пчике котов знакомиться (они, конечно, очень неравнодушны к новенькой, буквально влюбились). Так вот одного кота она клюнула в носик (кот белый, жирный, с носиком, похожим на розовую ягодку) а второму почему-то отрыгнула из зобика ягодку, видимо приняла за птенца (абсолютно черный ласковый котяра). К чему бы это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хвос, если он вырван, а не обломан, вырастет в течении месяца. Клювик может открывать от стресса. Срыгнуть тоже может от испуга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кот, даже если не убьет птицу, вполне может заразить ее пастереллой - просто облизав. если еще и поцарапает, так все случится значительно быстрее.
кроме того, свиристели - насекомояды. фрукты и ягоды в их рационе - вынужденная диета в холодный период. в домашних условиях нужны насекомые. пока будет отрастать хвост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анел, Anysya, спасибо за ценную информацию!
А разве пастереллёз — не редкое заболевание, опасное так же для человека?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самец)

 

У меня пара таких живёт. Птицы в неволе очень интересные, любопытные шустрые, хорошо приручаются. Едят мешанку для насекомояднух, ягоды, яблоки, сами выгрызают мягкость из половинки яблока.

 

У вашей птички, возможно, чмт, свистулечки очень часто "спьяну" бьются в окна. Конечно выпускать сразу как придёт в норму нельзя, нужно подержать какое то время.

 

Сделайте фото сбоку. Крыльев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корвиана, мальчик?
А я идентифицировал как девочку. Руководствовался этой темой.
Один бок желтой V значительно тоньше другого, размытая нижняя линия "бородки" и красная полоса совсем узенькая, в две чешуйки.
А возраст чуть более точно можно узнать? Молодая птица или пожилая?

 

И подскажите пожалуйста, можно ли зверюшке купить камень для чистки клюва?
А то она (он) клювик все время чистит об перекладинку в клетке, но все равно часто остается налипший корм и пух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Корвиана, мальчик?
А я идентифицировал как девочку. Руководствовался этой темой.
Один бок желтой V значительно тоньше другого, размытая нижняя линия "бородки" и красная полоса совсем узенькая, в две чешуйки.
А возраст чуть более точно можно узнать? Молодая птица или пожилая?

 

И подскажите пожалуйста, можно ли зверюшке купить камень для чистки клюва?
А то она (он) клювик все время чистит об перекладинку в клетке, но все равно часто остается налипший корм и пух.


Можно повесить менеральный блок, т.е. тот же самый камень,но то, что он чистит клюв об жёрдочку - ничего страшного, это нормальное поведение птицы.

 

А вы чем его в данный момент кормите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Я тоже считаю девочкой.Жёлтых всего 5,скорее всего полоска на хвосте тож узкой была жёлтая,и пятно под горлышком размытое внизу.Просто у меня пока одновременно сейчас и мальчик и леди-у первого пятно чёткое,я бы сказало-контуры резко очерчены пятна,а у девочки мягко полутоном переходит в окрас тушки)))Я даю мешанку-на мелкоё тёрке яйца перепел и морковь с обезжир.творогом+размороженные облепиху,голубику,чернику,калину,клюкву некрупную,девочке малина нравится(от бабушек),прям цельными ягодками ест.Ещё даю запаренные-отпаренные изюм и курагу-нарезанными кусочками.В мешанку-сухую дафнию.Мальчик когда один был-оставлял мучник и таракашек,а когда девочка появилась-едят и таракашек-понемногу добавляю вперемежку с ягодами( сверху на мешанке.).Яблоки-грушу пока игнорируют.
И я бы добавляла в воду по капле-В1(тиамин),В6,В12,пирацетам и гамавит-последнее иммунку подстегнёт слегка,а первые-при чмт,улучшат мозговое кровообращение(проверена схема стрижами и практикуется :) )

Изменено пользователем @DOMINO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже кормим мешанкой. Крутые яйца и морковка. Творог пробовали добавлять, но появляется сильный кислый запах у помета. Подкармливаем гаммарусом, они пахнут аппетитно, сам бы ел.

 

Кстати, вода всегда стоит, но я не замечал, чтобы пичужка пила. Может быть из еды влаги хватает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне так по фото показалось что полоска под клювом НЕ размытая. у меня живут самец и самка, в сравнении конечнео лучше видно.. а на картинке не очень

 

Старше двух лет, полагаю. Третий год, даже. Но могу ошибаться, фиг поймешь и запутаешься, когда они там приобретают самую взрослую окраску

 


Понимаете, граница у самки более размыта должна быть, на фото я вижу больше размазанность фото, чем размытую границу
вот самец спереди, самка позади
post-43121-1490459731_thumb.jpg

Изменено пользователем Корвиана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) У меня в первую неделю самец умудрился искупаться с азартом и воодушевлением в ёмкости с водой-она типа как мыльница пластиковая,но утонуть птичке не получится.И воду пьют,так же клювики там полощут от липких ягод и мешанки.Кстати,творога я мало добавляю,если всё в равных пропорциях-им не нравится,и таракашек пока игнорируют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обнаружил, что хвостик начал отрастать!
Каково ваше мнение — как лучше поступить — выпустить как хвост вырастет (если сородичи еще в городе будут), или пусть домашней становится?

Изменено пользователем bergentroll
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю, просто обыяно без хвоста птицы тоже хорошо летают...но по мне если есть желание оставить птичку , можно и оставить. Отход у них "в природе" большой, гибнут сотнями в пьяный сезон. можно подержать еще неделю-две пока хволст не отрастет хотя бы наполовину, тогда выпустить
но не известно не исчезнут ли сородичи к тому времени

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корвиана, спасибо за ответ!

 

У меня вызывает беспокойство, что при мне птичка ни разу не пила сама. Со шприца пьет. Кроме того, когда она пролетит по комнате пару раз, потом сиди с открытым клювом, как будто у неё одышка. Посмотрите, пожалуйста, фото — не воспалена ли слизистая?

 

post-70267-1490959784_thumb.jpg

Фотка крупнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, вроде обычная слизистой. Не помню какая у моих. А то что не пьёт это скорее нормально, при питании влажным кормом им хватает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Стёпка, чем просторней тем лучше рекомендую гдето 50х40х60
,так как птица легко жиреет,мало двигается,много ест,а в такой клетке у неё будет больше возможности сбросить вес.В первые дни необходимо давать ягоды,обязательно рябину,можно так-же немного черноплодки,если есть то и других ягод,мой свиристель лопал всё,клубнику,чернику,ежевику,смородину,вишни без косточек, потом вам нужно начать переводить его на мешанку,тоесть тёртая морковь,тёртое,варёное вкрутую яйцо,тёртое яблоко иногда следует добавлять маленькие кусочки мяса.В соотношении мешанка/ягоды 1/2, позже следует уменьшать количество ягод,потом он начнёт есть просто мешанку,но и в этот период необходимо огромное количество ягод,главным образом рябины,ставите две миски с рябиной и с мешанкой,можете предлагать также фрукты,яблоко грушу банан,летом хорошо бы давать немного сверчков,мучного червя.Чистить клетку необходимо каждый день,так как скорость переваривания пищи у свиристеля минут 13-15 и уже к середине дня на дне клетки скапливается огромное количество помёта.
Вобщем на таком рационе птица будет себя хорошо чувствовать.

Здраствуйте,появился свиристель не мог взлететь.Через ьнекоторое время (дня 2-3)уже начал хорошо летать.Ест творог,желток,ягоды(смородина,ирга,рябина,вишня,клюква),яблоки,клуюнику,виноград.Хочу отпустить,но все свирестели улетели.Как быть?Помогите пж

 



Стёпка, вас тоже с праздником! Мучники дома сами собой не заведутся, сколько ни жди. Насколько мне известно, они регулярно бывают в продаже на Птичке - только там надо активно спрашивать, особенно в тех местах, где тусуется народ, торгующий отечественными птахами. Правда, говорят, в последнее время там цены стали какие-то негуманные.

Здраствуйте,появился свиристель не мог взлететь.Через ьнекоторое время (дня 2-3)уже начал хорошо летать.Ест творог,желток,ягоды(смородина,ирга,рябина,вишня,клюква),яблоки,клуюнику,виноград
.Хочу отпустить,но все свирестели улетели.Как быть?Помогите пж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста - как научить птицу есть из кормушки?

Свиристель живёт у меня две недели, подобрали со сломанным крылом. 

Ест ягоды калины, которые подвешаны на ветвях, раньше ел рябину (но рябины с веточками не осталось,а из кормушки не берёт).

В кормушку насыпаны разные ягоды (малина, смородина, клюква, клубника). Иногда ягоды разбросаны по клетке, но это парочка штук и в кормушке еда не уменьшается.

Мешанку тоже не берёт из кормушки! Приходится разводить до жидкой консистенции и давать в клюв шприцом (понимаю, что нужен белок).

Приобрела Падован - его тоже игнорирует.

Кормушка висит, рядом с ней помещаю часть яблока. Яблоко съедает.

Как приучить есть из кормушки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

друзья, подскажите новичку, с какими птицами в одной клетке (и можно ли) держать свиристеля? Чиж, щегол,репел, например?   или лучше искать ему пару? Так как я поняла у меня мальчик.спасибо!

P80222-111325.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Рито Если вольер то с любыми, а так вобще свиристели крупные достаточно, может обижать начать, ну и не разберешь, у всех свой характер, то сидят спокойно, то, как задеруться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

наш свиристель живет с нами уже почти два месяца. Поет песенки даже, причем разные) у месных птицеводов узнала,что в городе свиристели не появлялись этой зимой, знач наш(наверное) залетный. Побоялись выпускать, а вдруг и вправду стая давно улетела. Мы к нему привыкли и он к нам, вроде) вот подумываем  купить ему подружку в другом городе, но не знаем уживутся ли) что посоветуете?

И еще: мы опрыскиваем его мелкими брызгами з пульвелизатора (вместо ванночки), птица не убегает и потом хорошо чистит перья. Но все ж не вредно ли это?

P80319-164629.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Уважаемые знатоки насекомоядных, на днях мне принесли свиристель(мальчика),с сильным отравлением декоративными ягодами,вся его стая погибла, этого я смогла выходить,теперь он бодр и в шоке,что сидит в клетке,как и куда его отпускать?!

ведь он приманка для хищника в одиночку, может посоветуете?Нашли его в центре Москвы. 

76FFF65C-7F3B-4415-96C0-FC9E63439D43.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Babylook свиристелей сейчас по паркам полно, отвезите хоть в ГБС, хоть в Измайловский, хоть в Филевский, подальше от зданий и машин, заодно и погуляете)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня отвезла его в Измайловский парк, но стайки сама не наблюдала,долго он на ветке сидел и никуда не улетал, почти час следила за ним,он так и остался на том месте,чирикал и чистился,теперь переживаю найдет ли он стайку,одному ему не выжить.... но и держать его здорового дома я не имею права,хотя по моим наблюдениям,это самая спокоиная птица,хотя дома скворец,синичка и воробей).Надеюсь он справится.Интересно,как долго свиристели у нас обычно гостят?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Babylook все будет хорошо, на улице тепло- выживет ваш свирик, не переживайте, весной они как раз едят почки, молодые побеги, которых сейчас вдоволь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Доброго дня. В воскресенье вечером (08.11.20) нашел прямо возле подъезда свиристель. Сидел на месте, на попытки приблизиться к нему вяло пытался ускакать, взлететь пытался пару раз, но даже толком от земли не отрывался. Посадил в коробку, отнес домой. Поставил воды, облепихи и брусники, сделал жердь. Внешне никаких признаков травм не видно. Чистый, аккуратный. До середины следующего дня не пил не ел, только я давал ему из шприца полисорб по 1мл за раз. Иногда сидит с открытым клювом (возможно реакция на меня как раздражителя, а может и какие проблемы со здоровьем). Помет был пузыристый и зеленоватого цвета. Во второй половине дня начал активничать. Коробка полупрозрачная стоит возле окна, стал проявлять интерес к улице и рваться туда. Я подумал, что можно отпустить, вышел к подъезду, однако попытка закончилась тем, что из коробки он взлетел на дерево на уровне моих глаз, там и остался. Решил шугануть его, чтобы увидеть как он дальше полетит, как итог - планирование вниз в стоящую рядом машину с неудачной попыткой зацепиться за ручку двери авто. Видно что не хватает подъемной силы, либо быстро устает. Вернул обратно домой. Сегодня начал есть бруснику и сам пить. Помет стал в виде кашицы, бордового цвета и видимо с кожурой брусники (брызнул перекись - пузырения не наблюдаю). Взлететь пытается, но быстро ищет место для приземления и ввысь не взмывает.

 

Сантиментами не страдаю, но не хотелось бы ее выпускать не имея уверенности в том, что она не пойдет на корм дворовым котам. А может и выпускать ее и нельзя. Хотелось бы советов как быть дальше с птицей? Содержать дома, в принципе, возможность имею, но это на случай если вдруг нельзя отпустить.

 

 

Скрытый текст

DSC_0204.JPGDSC_0210.JPGDSC_0207.JPGphoto_2020-11-10_13-52-08.jpgDSC_0211.JPG

Изменено пользователем Visentes
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Visentes похоже он во что-то врезался, нужно понаблюдать, если в ближайшее время не восстановится хорошо бы к доктору

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.