Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. 

Меня зовут Ирина,  я из Киева.  Когда - то давно я мечтала о дневном хище, даже готова была завести,  но тут внезапно мне на голову упал певчий птенец, примерно двух дней от роду.  Я ее выкормила, благодаря советам и мудрым людям с форума.  Она жила в, если не идеальных, то очень хороших условиях. Но так произошло,  что в один момент я потеряла нескольких своих животных. Птица ушла в 4 года.  После этого 2 года я не могла заводить пернатых, было страшно снова потерять. А сейчас собралась с мыслями и понимаю, что без птиц жить не могу.  Тогда я не смогла выбрать птицу, она выбрала меня сама и мне пришлось просто подстраиваться под её требования.  Сейчас есть возможность сделать наоборот. 

 

1.Певчую я возила на отдых и брала с собой во двор в клетке.  Получается, меня интересует общение не только в комнате, где она живет. Но и врановую не решилась бы завести, они чересчур активные. Смотрю на пустельгу. Опытные сокольники,  расскажите,  подходит ли пуська под мои требования? 

 

2. Мне очень нравилось, что моя птица ничего не портила, кроме обоев вокруг клетки, а помет легко смывался . С врановыми это будет в мечтах. А с пустельгой?  Ну,  знаю, что они могут бумагу порвать, например.  Насколько они сильно дебоширят? 

 

3. Выбор стоит между певчей и пусьтельгой.  Но если вы знаете кого-то очень подходящего под мои требования, а именно : как можно менее разрушительный птиц,  желательно имеющий возможность выгуливаться, буду рада услышать ваш вариант. 

 

Еще грех мне не посмотреть на голубя.  Да, на улице не погуляешь, но курочка очень милая и интересная в общении.  Меня к ним меньше тянет,  но если пойму,  что в пуське много чего не нравится,  а певчих, интересных мне,  найти не получается,  возможно серьезнее рассмотрю кандидатуру голубя. 

 

Я люблю всех птиц,  на самом деле.  Главное - найти своего, поэтому не привязываюсь к определенному виду. Но завести могу или хища, или певчих/голубя. Потому что для меня принципиально, чтоб птица жила в моей комнате и я могла как можно чаще ее видеть и наблюдать за здоровьем, поведением и тд. Поэтому,  соседству хища и мелочи не бывать. 

 

Брать буду пмжешных из приюта или у волонтеров. Покупные меня не интересуют,  поэтому попугаи, анарейки, амадины - это не мое. 

 

Всем заранее спасибо за советы. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.