Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Katya_M

Здравствуйте!

Купила в зоомагазине волнистого попугайчика. Живет уже вторую неделю.

Меня беспокоит, что он молчаливый. Чирикает только под один определенный мультфильм или под звуки типа пылесоса/дрели/ножеточки. И то недолго, но громко.

На все остальное реагирует, как мне кажется вполне естественно: хорохорится, если с ним разговаривать, ест (только свои зернышки), пьет, уже разграничил пространство в клетке на место для сна и досуга. 

Но вот днем он просто сидит и смотрит по сторонам, потягивается, перышки чистит. С места сходит только поесть и когда идет спать.

Стояла у него игрушка (баскетбольное кольцо с мячом), висят вкусняшки и камушек для клюва, внизу песочек - ничего не интересно. На днях купила зеркало с жердочками, думала мб это его немного раскрепостит, но нет. Теперь он так же сидит днем, но только перед зеркалом. 

Дома еще собака, но она в не зоны досягаемости да и вообще интереса не проявляет к нему.
Он у меня просто такой скромняга и дать ему еще время?
Хотела выпустить его полетать в эти выходные, рано еще?
А еще я стараюсь переносить вечером клетку с собой, когда провожу время в кухне, чтобы он тоже был рядышком Вроде реагирует хорошо на это, но может не стоит пока что менять ее местоположение?

Изменено пользователем Katya_M

Поделиться сообщением

boytonchik

@Katya_M Ну во-первых не нужно постоянно переносить клетку - для птицы дополнительный стресс, а тем более на кухню.

У птицы ещё период адаптации, дайте ей время.

Изменено пользователем boytonchik

Поделиться сообщением

VALGR

На мой взгляд, не надо ему вешать в клетке зеркало...Во-первых, потому, что он видит там своего соплеменника и его интерес направлен на него, не на игрухи и не на внешнюю среду. А во-вторых,зеркало со временем превратится в раздражителя его полового поведения и просто Ваш попик будет нервничать, когда увидит , что ему не отвечают взаимностью...

А что за песочек у него? Песок сам по себе не нужен волнухам при поедании корма, они без него прекрасно обходятся...Но случается, что некоторые птицуны очень увлекаются им, начинают его потреблять, забивают им зоб и погибают...Такие случаи были...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.