Перейти к содержанию

Помогите определить пол и возраст попугая Кореллы и была ли у попугая линька! Первый опыт попугая подарили...


Рекомендуемые сообщения

Попугай живёт у нас 4 дня. Привезли знакомые, подарили ребенку, купили в зоомагазине.  Но ни возраста ни пола мы не знаем.  В магазине сказали 3 месяца. Вроде веселый, активный. Первый и второй день на контакт не шёл, кусался. Сейчас в клетке садится на палец, не кусается, чирикает. Из клетки не выпускали.  Как назвать не знаем, потому что не можем определить пол. Помогите с возрастом и полом!!!!20190225_154014.thumb.jpg.82ef231e158fcbd0a805929dc636347a.jpg20190225_153904.thumb.jpg.91480591cde025fbf68363ce7a70ba37.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, малыш еще, до первой линьки. Пол в таком окрасе не определить, только по поведению. Петь пытается?

 

Он у вас в круглой клетке сидит? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пока в круглой. Квадратную клетку пока подходящего размера не нашли. Но обязательно в дальнейшем приобретем квадратную клетку подходящего размера. Петь наверное нет, просто чирикает.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nurka 

Ждите, пока перелиняет. Если самец, то перлушки у него с линьками сойдут. Если самка, останется такая вот рябушка. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем птенчик. Хоть жердочку ему сделайте из ветки дерева. Что же он на пластике сидит у вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю всех - совсем малыш ещё у вас;) Пол будет понятен только после линьки.

Надеюсь, вы клетку уже поменяли?

Изменено пользователем boytonchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Добрый день!  А можно и я влезу в эту тему. Три месяца назад купили птаху. В магазине сказали что ему не больше года - 6-8 мес. Понятно что понять тяжело возраст, но как понять перелиняла ли птица свое "детское" оперение. С момента покупки он стал местами более темным. Хочется хоть чуть чуть понять возраст. 

8cdc490a-e7fe-4493-8177-a457734d61ef.jpg

8573ec48-dccb-450b-84da-5cfe3881a0aa (1).jpg

a0fd2725-e44d-4888-87b8-cae1d6c10029.jpg

Изменено пользователем Willshe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У птенцов перья до линьки очень быстро намокают от опрыскивания, у перелинявшей птицы оперение трудно намочить сильно. Опрыскайте сильно и посмотрите. 

Я так вижу взрослую птицу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12.05.2020 в 07:10, Гардения сказал:

У птенцов перья до линьки очень быстро намокают от опрыскивания, у перелинявшей птицы оперение трудно намочить сильно. Опрыскайте сильно и посмотрите. 

Я так вижу взрослую птицу...

ага поняла спасибо. Сейчас у Яшки началась линька и я смотрю клюв стал темнее и на лапках коготки потемнели. Ну я конечно и не ждала что продавцы мне правду скажут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.