Перейти к публикации
tanya02111

Дрозд-рябинник найден на улице

Рекомендованные сообщения

tanya02111

Здравствуйте!Подобрала птицу в магазине.кто-то её туда подкинул.вроде что-то с крылом.кроме хлоргексидина и перекиси надо какими-то мазями мазать рану?

IMG-20190212-WA0075.jpeg

Поделиться сообщением

fishka

Получается открытый перелом? Хлоргексидином промывать и Левомеколем мазать, не перекрывая доступ воздуху в рану. Что еще, подскажут консультанты.

Сделайте фото раны и осмотрите тщательно. Если похоже на ранение кошкой (зубы, когти), нужно СРОЧНО давать антибиотик, например Ципрофлоксацин (дозировки тут, указанное давать утром и вечером, в течении не менее 7 дней), можно Амоксиклав или другие антибиотики, но для них другие дозировки. Я бы в любом случае давал один из этих двух антибиотиков, так как имеется рана.

Чтобы понять, что с крылом, нужен рентген и осмотр РЕКОМЕНДОВАННОГО специалиста, список тут. В Зеленый попугай не носите, на дом не вызывайте

Изучите, чем кормить и найдите подходящий корм, птице голодание опасно.

Изменено пользователем fishka

Питание врановых, вкратце: говядина (на первый раз можно и другое мясо, без жира), говяжье сердце, печень, перепелинное яйцо или вареное куринное, творог, насекомые, рыба. Для птенцов и ослабленным, перемолотое в фарш. Подробнее птенцы и взрослые враны.
НИКОМУ ИЗ ПТИЦ НЕЛЬЗЯ: хлеб, молоко, жирное, соленое/сладкое, жареное/копченое, содержащее специи и консервы.

Поделиться сообщением

Welli

Насчет кормления смотрите раздел "насекомоядные европы". Нужны насекомые. Мучник, зоофобас, тараканы, львинка. 
Пока что-нибудь раздобудете, можно споить желток вареного яйца, разведенного с водичкой, из шприца в клюв, насильно.

Поделиться сообщением

tanya02111

Спасибо!я звонила в охр.природы и мне сказали,что сегодня оставить его в покое и не кормить,а завтра уже покормить.позвонить им завтра и они будут решать куда его пристроить.

Поделиться сообщением

tanya02111

Или всё же покормить его сегодня?у меня есть черноплодка,яйцо сварю.с червями наверно сегодня не получится,тока завтра.

Поделиться сообщением

Welli

Я бы сегодня покормила.

Попробуйте написать в "Дно Болота".

Поделиться сообщением

tanya02111

Спасибо!

Поделиться сообщением

tanya02111

Всем здравствуйте!вроде открытого перелома нет,но сегодня ещё омотрю.обработала рану хлоргексидином и левомеколь наложила.попробовала сегодня накормить желтком растворённым с водой из шприца....не получилось.буду вечером ещё раз пробовать.еду оставила ему на день.сегодня червяков куплю.дома полный лазорет.дрозд с крылом,ребёнок простыл.

Поделиться сообщением

Амиата

@tanya02111 , птицам голодать нельзя. До вечера - это уже голодовка. Предложите птице куриное яйцо, тертую морковь, кусочки вареного мяса, творог, кусочки яблока и главное - живой корм, не забудьте про воду.

Изменено пользователем Амиата

%D0%90%D0%BC%D0%B8%D0%B0%D1%82%D0%B0.gif

Поделиться сообщением

Yazi

@tanya02111 присоединюсь к @Амиата . Не ест - кормить насильно. Можно понемногу и часто. У нас в зоомагазинах продается корм для насекомоядов. Его можно развести в кашицу и им кормить из шприца (снять иглу разумеется :) ).

Поделиться сообщением

Амиата

@Yazi , браво! Я про Падован-то и забыла, хотя своего сквора им кормлю.

Поделиться сообщением

tanya02111

Понемногу и часто у меня не получится....работаю,а больше не кому

Поделиться сообщением

Welli

Лайфхак: Ночью кормим, днем перерыв. Сначала ужас ужасный, потом привыкаешь.

Поделиться сообщением

Yazi

@tanya02111 как ваш дрозд?

Поделиться сообщением

tanya02111

Всем привет!Вроде не всё так плохо с птицей.продолжаю раны мазать левомеколем.сходила в рыболов (благо этот магазин у меня через дорогу),купила мотылей,червей,опарышей.попробовала дать мотылей и червей...скушал,но вроде мотыли больше понравились.мучных червей пока не удалось пока найти.

Поделиться сообщением

tanya02111

Вопрос:сколько дней мазать левомеколем?

Вроде от мазей рана размокает,а она должна подсыхать?

Помогите с лечением!

Поделиться сообщением

tanya02111

Планирую покупать клетку,когда получше будет себя чувствовать.

Читала что клетка должна быть 40 см.в высоту,70 см.в длину.

Или нужна просторней?

Поделиться сообщением

tanya02111

Сегодня когда обрабатывала рану,выпрыгнул из коробки и поскакал по квартире:).еле поймали с дочкой.

Поделиться сообщением

tanya02111

Писали об антибиотиках,а надо ли ей давать?!я слышала,что птицы плохо переносят антибиотики?

Поделиться сообщением

Welli

Из рыболовного магазина на годится.

Поделиться сообщением

tanya02111

Вечером выложу фото с раной.

Поделиться сообщением

tanya02111

Из рыболвного не годится?почему?а я обрадовалась,что рядом с домом еда.не стерильная?

Поделиться сообщением

Амиата

@tanya02111 , мотыль - не питателен и очень грязная штука. Кроме того, половина его уже упокоилась с миром давным давно и для еды непригодна.

Поделиться сообщением

Kattrin

Добрый день! Тоже был дрозд, выходили. Можете посмотреть в моем профиле. Никаких "мотылей", очень грязные и небезопасные для здоровья птиц корма. Врач назначила мешанку - тёртая морковь, творог, варенное яйцо + сушенный гаммарус. Покупайте также живых мучных червей, корм идёт на ура. Также можно купить замороженную клюкву и вишню, размораживать, чтобы не холодное было, и давать, моя птица ягоды любила. Изюм нельзя, плохо с пищеварением будет.

Поделиться сообщением

Kattrin

Кстати, прекратите мазать Левомеколью. Перекись или Хлоргексидин хорошо работают. Птицам нельзя мази из-за перьевого покрова.

Поделиться сообщением

Kattrin

Да, и тут писали про корма для насекомоядных птиц - это тоже хорошая тема, если найдете, будет хорошо! но все равно на нем одном далеко не уедешь, мы давали все. И ещё, купите в зоомагазине камешки такие мелкие для попугаев, типа речного песка, им такое очень нужны для пищеварения, в природе мелкие камешки сами глотают.

Поделиться сообщением

Kattrin

Посмотрите у меня в профиле чем лечить, там я в комментариях выложила фото с посешения орнитолога-ветеринара.

Поделиться сообщением

fishka

Птицам можно применять мази, тем более, с таким крылом не до перьевого покрова. Тут нужно посещение рекомендованных на форуме ветеринаров, чтобы знать, можно ли сложить его, но, скорее, для домашнего содержания

Питание врановых, вкратце: говядина (на первый раз можно и другое мясо, без жира), говяжье сердце, печень, перепелинное яйцо или вареное куринное, творог, насекомые, рыба. Для птенцов и ослабленным, перемолотое в фарш. Подробнее птенцы и взрослые враны.
НИКОМУ ИЗ ПТИЦ НЕЛЬЗЯ: хлеб, молоко, жирное, соленое/сладкое, жареное/копченое, содержащее специи и консервы.

Поделиться сообщением

tanya02111

Камешки есть,т.к.у меня попугай.

Мешанку тогда буду делать.ягоды мороженые у меня тоже есть

Всем спасибо!

Поделиться сообщением

tanya02111

Вот что у нас

1550160004062-908037112.jpg

Поделиться сообщением

tanya02111

Может действительно нужен уже антибиотик.не нравится мне такая рана.к орнитологу довезти не могу к сожалению

Поделиться сообщением

fishka

Дозировки даны, свое мнение по необходимости антибиотика, при наличии раны, сказал. Птицы нормально переносят антибиотики, в правильных дозировках. Тем более те два, что указал выше. Правда, тут не ясно, что с костью и может потребуется еще другой антибиотик, тут только консультанты могут сказать или рекомендованные орнитоветы.

Дополнительно к антибиотику обычно дают противогрибковое, для такой птицы 1/4 -1/5 таблетки Нистатина развести в воде и выпаивать в течении дня, например разделить на утро и вечер, за пол часа до еды.  Дают, примерно, на 3 дня дольше, чем антибиотик

Как птица чувствует себя? Ест?

Изменено пользователем fishka

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.