Перейти к содержанию

Как определить пол неразлучников? Как приручить?


Аня Гальберт

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! 5 дней назад купили  2 неразлучника. В зоомагазине продавец понятия не имел, где самка, а где самец. Вытянул двоих наугад. Птички очень запуганные, боятся рук. В клетке лазают, поют, нормально едят.Но как только подойдёшь - забиваются в угол. К поилке почему-то не подходят, кажется воду не пьют. С удовольствием едят яблоки и морковь, и простой корм тоже кушают. Вчера бились в клетке, выпустила полетать, еле в клетку загнала. Один из них начал лысеть на головке, над клювом. До сих пор не понимаю мальчики или девочки.. Говорят, по тазовой кости определить можно, но боюсь,что взяв их в руки, попугайчики получат стресс ещё больше. Что делать? 

Изменено пользователем Аня Гальберт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Аня Гальберт  загляните в раздел неразлучников. Вот отдельный подфорум по определению пола: https://www.mybirds.ru/forums/forum/423-pol-i-vozrast-nerazluchnikov/

А вот сам раздел об этих птицах. Уверен, что как новичок, Вы найдете там массу полезной информации, на все случаи жизни https://www.mybirds.ru/forums/forum/8-nerazluchniki/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Привет) Я в этой статье прочла много информации на тему определения пола неразлучников https://chirik.info/popugaj-nerazluchnik/kak-opredelit-pol-nerazluchnika.html После прочтения догадалась, что в общем-то нужен опыт, и внимательность при приобретении пернатых друзей. Новичку в разведении, как я, еще многое предстоит изучить. Но я только за, потому что они приносят столько радости, эмоций и позитива, что мелочи это все, а заботиться о них очень приятно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sonnia если покупали двоих сразу, то скорее всего это брат и сестра и в разведение их пускать не следует. Пара однополых великолепно живут вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.