Перейти к содержанию

Чиф


AsYaG.

Рекомендуемые сообщения

Знакомьтесь ,Это Чиф! Ему около 3-3,5 месяца. У нас он живет уже 4й день и радует наши глазки. птиц очень живой, общительный, в первые же минуты как привезли обустроился в клетке. Очень долго кушал и пил. Сейчас возникает вопрос может ли птиц переесть? )))Кормим его гранулами которые дали при покупке. Первый раз из клетки выманили кусочком кураги, уж очень она ему приглянулась. 

Есть вот только одна проблема,мне кажется помет у птица жидкий и не того цвета который должен быть. Он у нас рыжеватый, а помнятся у волнистей моего каки более зеленого цвета и более сформированные. Муж говорит что ничего страшного,а я сомневаюсь...орнитолога пока не нашли чтобы сделать анализ. Но ведь птичка чувствует себя хорошо...значит не должно быть отклонения от нормы.Вдруг это свойства данного корма,может такое быть?

9BB2D326-A6C6-4558-A88C-8C01C6510C40.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю вас с новым членом семьи! Красивый малыш Чиф:wub:

Может фрукты поел? От фруктов бывает жидкий помет. У нас Ника после мандарин всегда жидко ходит. Сперва на яблоки была такая реакция, сейчас после яблок нормально, только мандарины. Не давать не можем-он их любит, да и в нашей полосе фруктов не сильно много. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Мария_К Спасибо) 

в том то и дело что мы пока ничего такого не даём,все что он попробовал это курага и полосатые семечки, и все по капельке совсем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую нового каиковладельца и симпотягу Чифа!

Фото помета выложите в теме, на дно клетки постелить листы белой бумаги, сфоткать в режиме макросьемки.

И можно полностью обустройство его клетки глянуть..

Опишите рацион за день и по количеству сколько съедает корма, жажда повышена?

Когда забирали птицуна на помет внимание обратили (цвет, консистенция)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой красавчик Чиф))))поздравляю с новым членом семьи)))

У нас у Валеры тоже жидкий помет бывает, когда фруктов переест...но это быстро проходит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AsYaG., очень рад появлению такого обаятельного «рыжика» Чифа в наших рядах. С огромным удовольствием буду наблюдать за тем, как растёт Ваш малыш. И уверен, что вы будете получать массу удовольствий от общения с птичкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NAJADE @neenka @Дабб1 спасибо всем!!! мы уже наслаждаемся))) а помет уже улучшился ,так что я зря переживала!)клетку все обустраиваю, нахватает ещё жёрдочек дополнительных ,но это дело наживное)26E4F2D7-AFA5-4B91-9801-8FE270F51893.thumb.jpeg.12dafd6c04e62dd60f0d734803b3ebec.jpeg

044D60AF-BD3F-4AD3-BB77-014B7F02C62A.jpeg

D07F892A-19CA-465C-9F4F-05437962A8CE.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красавчик Чиф! Какие игрушки есть у него? Что-то особенно любит? 

Наш Ника любит Лего разбирать и испытывает неприкрытую агрессию к мыши :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Мария_К пока он конечно ещё всего боится,любит качельку и ещё одну висюльку,а так пока наши руки ,особенно с кольцами ,и уши с сережками его любимые игрушки)))от остальных он ещё шарахается:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AsYaG. Привыкнет. Главное показывать, что вы не боитесь, берите игрушки и играйте-любопытство возьмёт верх и он пойдёт исследовать. Ника у меня первое время жевал цепочку, она толстая, сложное плетение, видимо нравилась, сейчас равнодушен))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.