Сашка Опубликовано 19 апреля, 2007 #91 Опубликовано 19 апреля, 2007 Margueritte, о-о-оочень необычные! Где вы таких только находите? Наверно, в Латвии подпольный питомник по выведению нестандартных окрасов волнистых.Подпольный, потому что в противном случае слава о нем гремела бы по всей Европе!
Margueritte Опубликовано 19 апреля, 2007 Автор #92 Опубликовано 19 апреля, 2007 Сашка, Вот и я не знаю. И приходя в магазин за чем-то, встречаю всё более интересные.
Nadine13 Опубликовано 24 апреля, 2007 #93 Опубликовано 24 апреля, 2007 Margueritte, мои соболезнования Но жизнь продолжается! У Вас очень красивые птички. Маленькая Ляля - отдельное умиление...
Margueritte Опубликовано 24 апреля, 2007 Автор #94 Опубликовано 24 апреля, 2007 Маленькая Ляля - отдельное умиление...236102[/snapback] Ага, уже кусается и орёт целыми днями - вся в мамашу, даже и цветом. Правда, Женя однажды ради интереса взял её и легко сжал в ладонях лодочкой - ляля тут же прекратила орать. Я уже решила, что она задохнулась, а она... уснула. Так и спала, пока у Женьки руки не онемели. Тогда она проснулась и продолжила орать с новой силой.
Marguerite Опубликовано 12 июня, 2007 #95 Опубликовано 12 июня, 2007 Ляленька недавно отправилась в новый дом. Хозяева оказались прямо как наши родственники - назвали парнишку Рамзесом! Никто не верит, что без моей подсказки.Сейчас отсажены для благой цели Лукантий и Ганя. Правда, пока Лукантий к домику интереса не проявляет, хотя нос коричневый дальше некуда.
Margueritte Опубликовано 26 июня, 2007 Автор #96 Опубликовано 26 июня, 2007 А мы купили Брукле пальмовое масло, которое тут все так ищут!И хотя Брукля - это иная тема, но малышня тоже пристрастилась к маслу и уплетает за обе щёки. Вчера впервые после покупки взяла в руки Коську - так пальцы не сомкнулись! Толстенькая, как пончик. Просто так бы и съела.
Chitty Bang Опубликовано 26 июня, 2007 #97 Опубликовано 26 июня, 2007 Margueritte, поздравляю вас с освобождением, а Бруклю с пальмовым маслом!
Margueritte Опубликовано 27 июня, 2007 Автор #98 Опубликовано 27 июня, 2007 Спасибо за поздравление, только извините - я свободна с рождения. В рабстве не была, в тюрьме не сидела.
Margueritte Опубликовано 10 сентября, 2007 Автор #99 Опубликовано 10 сентября, 2007 Ну вот, были на отдыхе в маленьком провинциальном городе, даже на хуторе под ним. В местном зоомагазине заметили неземное чудо чешской национальности. Не удержались... Пристрелите меня, а то птицы весь дом займут!!! Фото завтра или около того!
ruta Опубликовано 8 октября, 2007 #100 Опубликовано 8 октября, 2007 Фото завтра или около того! Я бы сказала - сильно около того!
iriwkins Опубликовано 10 октября, 2007 #101 Опубликовано 10 октября, 2007 Да, Margueritte, где же фото?! Интересно было бы увидеть общее фото Вашей стаи! Сколько их сейчас, 13 или уже больше?!
Margueritte Опубликовано 20 октября, 2007 Автор #102 Опубликовано 20 октября, 2007 (изменено) Ну вот он - новенький по случаю купленный чех - с колечком! Назвали Антоша Чехонте.Мордочка жёлтая от пальмового масла. А пока пытались поймать в объектив Антошу, у него завелась жена - тоже чешской национальности. Лютеция, а по-домашнему Люся.Очень боевая девочка, уже в машине вылезла из переноски и пошла гулять по сиденьям. Ничего не боится!Кто подскажет, что у них обоих за окрас? Изменено 20 октября, 2007 пользователем Margueritte
Натуся Опубликовано 20 октября, 2007 #103 Опубликовано 20 октября, 2007 Margueritte, какие же они красавчики!
Margueritte Опубликовано 20 октября, 2007 Автор #104 Опубликовано 20 октября, 2007 Ага, поэтому раз от разу всё труднее удержаться от покупки.
Margueritte Опубликовано 20 ноября, 2007 Автор #105 Опубликовано 20 ноября, 2007 Вот дожили и мы - вчера вся компания, исключая чехов, клевала и мучила Асю. Он, дурачок, не кричит, я только по шебутне поняла, что что-то происходит. Ну вот, полпальчика нет, на ещё двух нет когтиков (но это он, может, раньше сорвал), кровь еле остановлена, Ася пока отсажен к кореллам. Что теперь делать, не знаю. У корелл клетка слишком большая, расстояние между прутьями тоже, ему там будет трудно. Маленькая клеточка у нас есть, но там все прутики вертикальные, ему не удержаться.
Алена Кирова Опубликовано 20 ноября, 2007 #106 Опубликовано 20 ноября, 2007 Вот дожили и мы - вчера вся компания, исключая чехов, клевала и мучила Асю. Он, дурачок, не кричит, я только по шебутне поняла, что что-то происходит. Ну вот, полпальчика нет, на ещё двух нет когтиков (но это он, может, раньше сорвал), кровь еле остановлена, Ася пока отсажен к кореллам. Что теперь делать, не знаю. У корелл клетка слишком большая, расстояние между прутьями тоже, ему там будет трудно. Маленькая клеточка у нас есть, но там все прутики вертикальные, ему не удержаться. Эхх, малыш терпел, получается... Бедняга! Придется Вам, видимо, искать ему новую клетку, другого выхода нет
ruta Опубликовано 20 ноября, 2007 #107 Опубликовано 20 ноября, 2007 Получается стая решила избавится от более слабово... Может попробывать на какоето время, скажим недели две, его отсадить, подержать в другой клетке, а потом под бдительным наблюдением посадить обратно? Может пройдет, они же долго уже вместе живут и нечево, ладили же... Хотя я незнаю, у нас тфу, тфу, тфу пока серезных разборок небыло.
Margueritte Опубликовано 20 ноября, 2007 Автор #108 Опубликовано 20 ноября, 2007 Да нет у нас пока маленьких клеток с горизонтальными прутьями, вертикальные Асе не годятся. Пока у корелл ему нормально, но трудно передвигаться. Может, просто дополнительно поставлю ему пока кормушечки маленькие пониже.Алена Кирова, а он всё время терпит. Его же девчонки всё время как куклу теребили, а теперь дотеребили вот - там уж и самцы участвовали. И Рика его тогда на нитках подвесила, ножка синяя была - так провисел, наверно, всю ночь - и хоть бы звук. Сейчас лапку обрабатывала - так ещё и головой вертел, ванную оглядывая с интересом. Такой хороший малыш.
undula Опубликовано 20 ноября, 2007 #109 Опубликовано 20 ноября, 2007 Мне кажется, его обратно возвращать рискованно. В сущности, волнистики довольно агрессивные птицы, боюсь, что "почувствовав запах крови" однажды, на этом не остановятся . Бедный малыш. Может, его впоследствии с чехами поселить?
Margueritte Опубликовано 20 ноября, 2007 Автор #110 Опубликовано 20 ноября, 2007 (изменено) undula, я думала об этом, но Люська достаточно авторитарная птица, и если ещё и она начнёт его трепать - с её-то массой... И потом, клетка у чехов едва на двоих и все прутья вертикальные. Думаю, пусть пока подлечится у корелл, а там я ему клеточку маленькую куплю - ему ведь и хомячковую можно, высоко ему не надо, он по полу ползает. Я знаю, это всё Ханя. Он всё пытается сделать Асю своей самкой - в клетке полно незамужних девушек, но Ася, видимо, всегда лежит в слишком зазывной позе. Я Ханю гоняла за это, а теперь он решил так компенсироваться. Остальным же большего и не надо - присоединились. Старички - Лукантий, Герундий и Ромочка, которые с Асей живут всю жизнь, никогда его не трогали. Изменено 20 ноября, 2007 пользователем Margueritte
Nils Опубликовано 25 ноября, 2007 #111 Опубликовано 25 ноября, 2007 Margueritte, увидела на другом форуме ссылку на эту тему и не удержалась, чтобы не присоединиться к вам. У меня 2 попугайчика и один из них с такими же лапками, как у Аси. Только у меня ситуация обратная - инвалидик (Цитрус) обижает здорового (Кузьму). По ровной поверхности Цитрус тоже ползает на животе, поэтому я его не выпускаю из клетки, чтобы не разбился- на ноги-то приземлиться не может. А по жердочкам и прутьям клетки передвигается прекрасно, даже прыгает иногда. Для удобства передвижения я в клетку поставила много жердочек из прогнутых веток, в их изгибах он даже может сидеть, правда широко расставив лапки. А чаще сидит на одной лапке, держась второй за прутики клетки, или ложится брюшком на жердочке.А вашего Асю очень жаль. Отсаживайте поскорее от хулиганов малыша.Вот фотки моих ребят
Margueritte Опубликовано 25 ноября, 2007 Автор #112 Опубликовано 25 ноября, 2007 Nils, Ася по-прежнему живёт с кореллами - они его не трогают, а их кормушки удобны для лежания в них. Стёпа спокойно выбирает семечки из-под Асиного пуза. Словом, пока Ася останется там, пока не купится ему новая клеточка.
Nils Опубликовано 26 ноября, 2007 #113 Опубликовано 26 ноября, 2007 Рада за него. Пусть ваш малыш скорее поправляется после взбучки.
Юлька и Рёмка Опубликовано 9 января, 2008 #114 Опубликовано 9 января, 2008 Margueritte ,привет Когда собираешься остановиться с собиранием попсов? Они у тебя , конечно, красавцы, и новенький очень понравился как ты вообще успеваешь их всех кормить, убирать за ними? Сколько у тебя кормушек в клетке?
Margueritte Опубликовано 9 января, 2008 Автор #115 Опубликовано 9 января, 2008 Кормушки у нас везде по 2, так что поменять в 5 клетках корм, да и то не каждый день - как 2 пальца... Каждый день засыпаю корм только волнухам, чехам и кореллам с Асей через день или два, какарикам и жако вообще иногда раз в неделю. Ну вода меняется раз в 1-2, волнухам она не меняется, а наливается новая, так сколько ни налей в 4 поилки - всё высосут.А чего там убирать? У нас опилкогранул мешок куплен, раз в 1-2 месяца поменял и всё, или раз в неделю постепенную подмену сделал, делов-то.
Pipka Опубликовано 9 января, 2008 #116 Опубликовано 9 января, 2008 Клевая банда. Мне из всех больше всего первый понравился - Лукантий, кажется? В дождливую погоду мозя его пузиком, как солнечным небом любоваться. Хочу такое пузико! Вернусь в Питер - куплю себе такое пузико за любые деньги! Не попугай - картинка, загляденье просто...
Margueritte Опубликовано 9 января, 2008 Автор #117 Опубликовано 9 января, 2008 Вообще он Луксор. И девочка - гы-гы.Дык давай уговорим Лукантия расплодиться и я тебе пришлю, если кто таким же уродится.Полюбуешься там - целыми днями шныряет везде, ползает, грызёт и дерётся - ни минуты без движения.
Pipka Опубликовано 9 января, 2008 #118 Опубликовано 9 января, 2008 Дык уговаривай! Да только хрен такого же окраса кто уродится. Такие чудики наверное редко случаются...
Margueritte Опубликовано 9 января, 2008 Автор #119 Опубликовано 9 января, 2008 Да нет, это ж стандартный пестряк. Просто у него очень классное сочетание чисто белого с ярко-голубым. Ханя такой же по типу, но у него синий потемнее, а белый перемежается жёлтым. И пузо не так распестрено. Я им с Ганей даже пёрья на попах подповыдёргивала. Любятся-любятся, и ничего...
iriwkins Опубликовано 9 января, 2008 #120 Опубликовано 9 января, 2008 Я им с Ганей даже пёрья на попах подповыдёргивала. Любятся-любятся, и ничего... Margueritte, зачем?!
Margueritte Опубликовано 9 января, 2008 Автор #121 Опубликовано 9 января, 2008 Густая растительность на попе может стать препятствием к оплодотворению. Семя, пардон, по перьям не ходит.
Мокка Опубликовано 9 января, 2008 #122 Опубликовано 9 января, 2008 И хде вы такое вычитали?? А в природе кто им перья выдергивает?? 10 лет плотно занимаюсь птицами- такое слышу впервые.
ruta Опубликовано 9 января, 2008 #123 Опубликовано 9 января, 2008 Margueritte, фотки новые повесь кого нибудь волнистого, очень посмотреть хочится, а лучше всех.
Margueritte Опубликовано 14 января, 2008 Автор #124 Опубликовано 14 января, 2008 (изменено) Мы переехали, дома холодновато - мы одни из первых, остальные кваритиры стоят тёмные и холодные. Хоть и не советуют, держу всех поближе к батареям и включаю периодически обогреватель. Люся и Антоша, хоть и самые близкие к батарее, сопливились, вялились и хохлились - поставила ещё и лампу, поила шиповником с иммуналом (на спирту, брр) - вроде ничего стали.Ася по-прежнему живёт с кореллами. Он стал хорошо кушать, его никто не гоняет и не обижает, поэтому грудь заживает, а сам Ася поёт. Лежит он в широкой удобной кормушке, там же и ест, а кореллы выбирают еду у него из-под пуза. Это удобно крайне - как только Аська начинает в кормушку проваливаться - пока менять шелуху на чистоган.Т.к. клетки, кроме корелльской и Блуклиной, стоят на полу, и в той же комнате на время нашего отсутствия запирается Томик, эта малая зараза, невзирая на наличие личной пелёнки с личным булыжником, повадилась писать на клетку волнистых. Слава Б-гу, что все здоровы и высоко сидят! А на полу у них опилкогранулы! Но всё равно. Шлёпаем регулярно пса, но ничего пока не помогает, нашёл себе туалет. И выть повадился... Наверно, они его пугают щебетом и чириканьем; прихожу - вылетает пулей, а вслед Брукля ехидно: "Ававава, а оййй?"Так и живём, на бивуаке. Но температуру в комнате нагнала до 24 С - должно хватить, хотя всё равно все дрожат. Изменено 14 января, 2008 пользователем Margueritte
MISS Опубликовано 15 января, 2008 #125 Опубликовано 15 января, 2008 Margueritte, я очень за Асю рада!! хорошо, что ему с нимфами спокойно) может он там и останется? з.ы. а температура 24С -считается недостаточной? (надо и мне для инфы градусник в комнате повесить)
iriwkins Опубликовано 15 января, 2008 #126 Опубликовано 15 января, 2008 з.ы. а температура 24С -считается недостаточной? (надо и мне для инфы градусник в комнате повесить) Это вполне нормальная температура, если клетка с птицей не стоит на полу! И тем более если пол бетонный и ни чем не покрытый. Кстати и при 20 попики себя хорошо чувствуют, главное, чтоб не было сквозников и сырости. Маргарит, поздравляю с переселением! В какой стороне теперь живете?
Margueritte Опубликовано 15 января, 2008 Автор #127 Опубликовано 15 января, 2008 MISS, я думаю, останется. В новую клеточку сажали его не раз - волнуется и призывно чирикает. А с кореллами ему хорошо, только прутья широковаты, далеко лапы тянуть. Да ему и в кормушке хорошо.24С - вроде очень даже предостаточно, но чего Стёпа всё время крыльями дрожит и прочие с ним? Да и Брукля не сильно в восторге. Наверно, всё-таки 24С в полном людей и вещей и 24С в пустом доме - 2 большие разницы. По-любому никто не болен, но перегретыми отнюдь не выгдядят. Люсю продолжаю греть лампой. iriwkins, да там же, где и были - 3 км всего в сторону Плявниеков от старого места жительства.
Margueritte Опубликовано 16 января, 2008 Автор #128 Опубликовано 16 января, 2008 Вот Ася в новом доме, пухленький. С Носом.Люся и АнтошаОстальная компашка сверху и обычно.
iriwkins Опубликовано 16 января, 2008 #129 Опубликовано 16 января, 2008 iriwkins, да там же, где и были - 3 км всего в сторону Плявниеков от старого места жительства. Межциемс что ли? Эх... и почему так пардаугаву не жалуют...
Margueritte Опубликовано 17 января, 2008 Автор #130 Опубликовано 17 января, 2008 Не Межциемс, это уже стык - между Депо и детской больницей. В Пардаугаве ничего интересного нет, я всю жизнь на этом берегу жила, училась, работала. Мне нравится только старый Агенскалнс - Маза Нометню, Зеллю и до Межа, Слокас. Люблю там гулять - он напоминает патриархальную бальзаминовскую Москву.Я там Асю купила за шоколадку...
MISS Опубликовано 17 января, 2008 #131 Опубликовано 17 января, 2008 В Асю я прямо влюбилась!!! чудо птица а на фотке где в клетке все сидят-прям "все цвета радуги"))) я даже и предположить не могу, каких же там цветов для волнистых еще не хватает. по моему, все!
Margueritte Опубликовано 17 января, 2008 Автор #132 Опубликовано 17 января, 2008 MISS, Ася у нас лапа. Я два дня плакала над ним, как купила, а он на ладошке сидит, чирикаеи тихонько и слёзы мне со щёк собирает - так нежно клювиком. На фото вообще пончик вышел, в принцапе он у нас худенький. Хоть кушает хорошо, но раньше ему мало что, кроме зарносмеси, доставалось, да и сил он много тратит на будничные движения. Но он оптимист. Ну, вариации цветов остались. А так вроде есть всё. Вот куплю боурку и будет там ещё и розовый! Только нас тогда всех выставят из дома.
Margueritte Опубликовано 12 февраля, 2008 Автор #133 Опубликовано 12 февраля, 2008 У Рики обнаружили липому. Пока небольшая. Сколько она теперь протянет, не знаю... Мара оперировать не берётся.
Мокка Опубликовано 12 февраля, 2008 #134 Опубликовано 12 февраля, 2008 А гле липома? Оперировать очень сложно, может лучше и не трогать. А прожить может еще очень и очень долго. У меня есть волнист с липомой, обнаружила я ее четыре года назад, сейчас ему 10. Ничего, вполне еще бодрый мальчик.
MISS Опубликовано 12 февраля, 2008 #135 Опубликовано 12 февраля, 2008 бедный малыш!!! согласна с Ирой, может лучше не трогать?...
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти