Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

как сегодня макушка?

Опубликовано
12.01.2019 в 13:20, маленький принц сказал:

как сегодня макушка?

Здравствуйте! спасибо,что переживаете за нас. Мне кажется, что с каждым днем все лучше и лучше ттт. Вот-вот и сойдутся края. Потом буду надеяться что перья выростут, хотя все меня убеждают, что не бывать такому чуду :(

Опубликовано

у птиц быстрый обмен веществ означает и быструю регенерацию

Опубликовано
33 минуты назад, маленький принц сказал:

у птиц быстрый обмен веществ означает и быструю регенерацию

Вы имеете ввиду что перья могут вырасти? а вы по-моему писали серу давать? это для роста перьев? может что-то еще посоветуете? 

Опубликовано

да, давать кормовую серу (из зоомагазина) для роста перьев

и если найдёте где-нибудь то и цистин тоже (не знаю где цистин продаётся)

Цитата

1.Сера в корм - 1 грам на 3 дня на голубя. 2 недели.
2.Источник цистина (пойдет перьевая мука) в корм. От недели до месяца.
3.Ставить мисочку с ЗОЛОЙ древесной. Постоянно.

после двух недельного курса серы - сделать перерыв

Опубликовано
1 минуту назад, маленький принц сказал:

да, давать кормовую серу (из зоомагазина) для роста перьев

и если найдёте где-нибудь то и цистин тоже (не знаю где цистин продаётся)

после двух недельного курса серы - сделать перерыв

спасибо, вы вселили надежду. буду держать вас вкурсе. А еще, если все таки перья отрастут и он улетит (не раньше весны конечно), они умеют жить по одиночке? Врядли он найдет своих...или у голубей не так все сложно?)

Опубликовано

выпускать лучше утром рядом с кормящейся стайкой голубей чтобы могла при желании к ним примкнуть

если передумает то может попробовать вернуться к своим

Опубликовано
11 минут назад, маленький принц сказал:

выпускать лучше утром рядом с кормящейся стайкой голубей чтобы могла при желании к ним примкнуть

если передумает то может попробовать вернуться к своим

хорошо, в любом случае выпускать мы будем только если голова зарастет шевелюрой и когда прийдет теплая весна. Но я уже начала прикармливать голубей на окне, на всякий случай. 

Опубликовано

Люди! Моей радости нет предела!!! У Гули уже три ёжика торчит на голове!!! Я в шоке. Голова почти заросла кожей, осталось пару миллиметров. Я так рада!!! Спасибо вам большое!!:clap:

 

Как зарастёт полностью или хотя бы частично,пришлю фото)

Опубликовано

УРАААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :yahoo:

Опубликовано

Спасибо вам,что радуетесь вместе со мной!

Опубликовано
Только что, Beregovushka сказал:

@kristina7777777 Замечательно.

Дело пошло к весне, нужна новая модельная причёска!

Ахахха ага,пока она у него очень модельная ))) как у бабы яги,три волосины)) а вот к 8 марта должен быть красаУчик)

  • 4 недели спустя...
Опубликовано

Всем приветик! Новостей особо никаких, Гуля после того как полностью оклимался и выздоровел стал очень диким, больше не дается в руки никак вообще. Раньше я умудрялась его ловить и обрабатывать голову, точить клюв и тд, а сейчас ну вот вообще никак. После сотой попыткой, всей семьей удается его поймать высоко под потолком, но он до этого много бьется в окно, падает в цветы и тд, что я больше не рискую его трогать, очень не хочу чтобы он себе снова сломал крыло или разбил голову. Поэтому я его выселила на балкон который он превратил в курятник( застелила везде где он какаяет газетами но он все равно умудряется обгадить все вокруг( сыплю кушать ему на подокойник в мисочку и вода стоит в которой он кстати стал купаться!)) я вообще заметила что как я перестала его трогать он стал вести себя более раскрепощенно на балконе, купается, расправляет крылья, снова воркует когда кто-то заходит на балкон. Сегодня втихоря наблюдала за ним пока он кушал, голова зарастает очень быстро (перьями), а кожа уже полностью затянулась и следа не осталось. Так что это очень радует :) Вот такие у нас дела, фото к сожалению нет нового так как больше это не ручная птичка)))

Опубликовано
Только что, Beregovushka сказал:

@kristina7777777 Молодцы! :flours:

А на балконе теплее, чем на улице?

конечно! в сто раз) он застекленный и более менее теплый, жду пока полностью выростут перья, тогда можно будет выпускать. Но с тех пор как я переселила его на балкон ни разу не было морозов сильных, если еще вернется под минус 20 то прийдется снова загонять в клетку чего очень бы не хотелось( 

Опубликовано

отличные новости! :clap:

7 часов назад, kristina7777777 сказал:

фото к сожалению нет нового так как больше это не ручная птичка)))

можно через стекло сфотографировать :)

Опубликовано
10 минут назад, маленький принц сказал:

отличные новости! :clap:

можно через стекло сфотографировать :)

Через окно пока запечатлела только процесс купания:rofl:

S90214-184414.jpg

Опубликовано

блюдце он не уронит? или оно не бьющееся?

 

чистюля! :flowers1:

Опубликовано

уронил))) поэтому уже переставила на широкую часть подоконника) 

Опубликовано (изменено)

@kristina7777777 Сытый голубь и в -20 на балконе не замёрзнет. Если вдруг придётся сажать в клетку, лучше заманить туда кормом, а к дверке протянуть ниточку так, чтоб потянуть и закрыть с расстояния из комнаты. Мы в детстве так закрывали в клетке волнистиков и канареек после уборки и прогулки. Самое трудное было плавно нитку тянуть и не мчаться сразу к клетке, как зверь, пугая птичку.

Нитки потом сразу все обрезать и убрать - голуби умудряются запутаться лапами в чём угодно.

Изменено пользователем Beregovushka
Опубликовано

тогда уж не нитку а какой-нибудь шнур который точно пальцы не повредит

Опубликовано
8 часов назад, kristina7777777 сказал:

Через окно? по?ка запечатлела только процесс купания

Уселся в чашке, как блюдо быстрого приготовления! Мой гуль также забавно устраивался в форме для запекания. На фото голова ещё просвечивает сквозь перья, но уже на сплошной голой кожей.

Опубликовано

У нас дверца открывается сверху вниз с большим усилием,так что ниточка тут не поможет) ничего,в -20 найду способ загнать в клетку,но надеюсь не придется. А по поводу головы,то да,просвечивается ещё и как,там ещё не заросло и половины,но растет и это радует)

  • 3 месяца спустя...
Опубликовано (изменено)

Здравствуйте,ребята! Простите,что не написала чем все закончилось. Сейчас у меня такое время,что на сон едва хватает. 

 

Вообще дело было в марте,мой гуль жил все так же на балконе,головушка заростала быстро благодаря Солкосерилу, спасибо вам за совет!

 

И вот в один прекрасный день я уходила утром гулять с собакой и увидела,что на карниз прилетел белый голубь и мой Гуля подлетел и сел напротив него и только стекло их отделяло...через час мы вернулись а они все так же сидели!!! Жара была сильная, особенно на балконе и я не выдержала и решила отпустить Гуля на волю,хоть потом и пожалела тк были ещё небольшие морозы до минус 6... вобщем я включила камеру (запечатлеть полет) и открыла окно... :( Мой Гуля сначала подлетел к окну (он все время сидел на подвесном турнике) и где-то минуту сидел разглядывал улицу,слушал звуки машин и карканье вороны,а потом полетел....и полетел он аж на соседний 9 этажный дом,залетел на чердак к целой стаи гуль :) я ещё немного могла его рассмотреть,а дальше они все перемешались. Но какое счастье было видеть,что он после двойного перелома пролетел такое расстояние. Я потом ещё месяц винила себя,что слишком рано выпустила,и как-то утром мы возвращались с прогулки с собакой и я почему-то решила сходить ещё и в магазин. Идём,дорога как раз через те мусорные баки где я его и нашла,там как обычно паслась стая голубей,я стала и начала взглядом искать голубя у которого одно крыло ниже другого. И я его увидела!!!! Голова почти заросла,осталось совсем маленькое пятнышко и оказалось у него там белые перья выросли :) я сфотографировала и дома сопоставила обе фотографии и действительно это один и тот же гуль. Какое же счастье! Так я стояла и наблюдала за ним,а потом к нему подошёл белый!!! голубь и стал приставать :) и они вместе улетели :) хочется верить,что это был тот же белый голубь,который прилетел к нему на балкон))))

 

Не знаю,жив ли он сейчас, очень надеюсь,что да. Спасибо всем за помощь,вы невероятные! Многие с меня смеются,якобы это естественный отбор и ничего не изменилось от его спасения. Но я верю в совсем другое. Я верю,что что-то во вселенной изменилось. Ведь вокруг столько злых людишек. Которые убивают,вылавливают рыбу,привязывают нитки к лапам голубей и те умирают медленно зацепившись за провод. Это не естественный отбор! И мы восстанавливаем баланс,перечеркивая все зло,которого причиняют недолюди.

 

Ещё раз всем спасибо! Удачи вам,и пусть все ваши подопечные будут здоровы!!!

Изменено пользователем kristina7777777
Опубликовано

@kristina7777777 , какой трогательный рассказ. :) 

Вам огромное спасибо и удачи вам и вашему Гулю. Я, пока читала, сначала тоже расстроилась, что его вот так спонтанно выпустили, но когда дошла до строчек, где вы говорите, что снова увидели его через какое-то время летающим, почувствовала облегчение. Если птица не пропала в первый же день и привязалась к какой-нибудь стайке, у неё гораздо больше шансов выжить и успешно адаптироваться.

 

Всех смеющихся в сад. Вообще не понимаю таких "людей". Сам не делаешь ничего - твоё право, но обсмеивать тех, кто что-то делает... Двойное ФУ таким субъектам. Очень недалёкое восприятие.

Опубликовано
5 минут назад, Паутина сказал:

@kristina7777777 , какой трогательный рассказ. :) 

Вам огромное спасибо и удачи вам и вашему Гулю. Я, пока читала, сначала тоже расстроилась, что его вот так спонтанно выпустили, но когда дошла до строчек, где вы говорите, что снова увидели его через какое-то время летающим, почувствовала облегчение. Если птица не пропала в первый же день и привязалась к какой-нибудь стайке, у неё гораздо больше шансов выжить и успешно адаптироваться.

 

Всех смеющихся в сад. Вообще не понимаю таких "людей". Сам не делаешь ничего - твоё право, но обсмеивать тех, кто что-то делает... Двойное ФУ таким субъектам. Очень недалёкое восприятие.

Я давно не обращаю на них внимание, убирала улиток с дороги, убираю и буду убирать :rofl:

Опубликовано (изменено)

Долгой, Здоровой, Сытой и Счастливой Жизни Вашей Гульке! :fly:

фотки головы перед выпуском не покажете? :)

(место выпуска в целях анонимности можете не показывать)

Изменено пользователем маленький принц
Опубликовано

Замечательно!

Да, в мире ничего не изменилось. Но изменилось для целой одной жизни, для одного живого существа!.. Многие ли могут сказать, что спасли целую жизнь... Хоть маленькую, хоть какую?..

Опубликовано
19 часов назад, kristina7777777 сказал:

убирала улиток с дороги, убираю и буду убирать

Тоже убираю. :shuffle:

 

Стишок есть один хороший. :) 

 

Вот когда поймают,

Пусть ведут к врачу,

А пока я буду

Делать, что хочу.

(с)

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2025

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.