Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано (изменено)

Добрый день!

Я пока жду ответа от Ирины Алишад, но не могу же я по всем вопросам лечения беспокоить в основном одного человека - вот и пишу сюда.

2 недели назад я подобрал во время работы ещё одного голубя, точнее и вероятнее, - голубку, - белую с тёмными пёрышками. Скорее всего помесь домашнего голубя и сизого.

Так вот: Ирина определила практически в первые же дни, что у голубки вертячка, хотя и не такая, с какой я уже столкнулся при лечении голубёнка Ветерка; прошло 2 недели, была проблема с пищеварением, которая более-менее уже разрешилась, была опасность для жизни, с которой справились посредством инъекций глюкозы+физраствора.

Появился аппетит, но сама птица есть не хочет/не может и даже как будто и не тянется, - в этом и мой вопрос, - в чём же может быть причина нежелания есть самостоятельно?

Подскажите, пожалуйста, кто знает!

Несколько фото 2х-недельной давности прикреплю, но в принципе в них нет необходимости в данном случае, - внешних болезненных признаков нет, за исключением поведенческих, которые не заснять с моими возможностями, но голубка стала чуть активнее (даю фоспренил) и любопытнее.

Ещё на днях в помёте были пузырьки, - м.б. это было связано с тем, что я дал фоспренил во время еды + запаренное зерно могло быть довольно твёрдое для переваривания???

Фото помёта вчерашнее.

IMG_20180927_142920_HHT.jpg

IMG_20181012_083550.jpg

IMG_20180927_143153.jpg

IMG_20180927_143046.jpg

Изменено пользователем GAS
Опубликовано

если у птицы вертячка то может не есть из-за неё

 

Здоровья Вашей голубке! :fly:

очень красивая! :flowers1:

Опубликовано

А пузырьки могут быть из-за кокцидий или глистов 

Опубликовано

 

@GAS Пришли мне смайлик на Вотсап, я сейчас с другим телефоном, но на своем номере, старый побывал в воде. У меня нет твоего номера.

Если что, я сейчас борюсь с кокцидиями. Сушеную траву-специи Орегано дают для профилактики кокцидий, не повредит, если будешь давать иногда по чуть-чуть.

  • 2 недели спустя...
Опубликовано

Добрый вечер.

Мне тут подсказали, что у голубки блохи и пухо-перье-е?ды, короче насекомые!

Можно у кого-нибудь попросить на 2 пшика фронтлайна? Скажите только сколько это будет стоить, потому что покупать полный флакон - дорого!

Буду весьма благодарен за помощь!

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2025

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.