НатальяРозелла Опубликовано 25 сентября, 2018 #1 Опубликовано 25 сентября, 2018 Подскажите, что может быть с птицей. Вчера установила на клетку с розеллой лампу ультрафиолетовую Аркадия. Так как указано в инструкции. Сверху на крышку клетки. Заметила, что птица переместилась вниз клетки и сидит на нижней жердочке ( при этом расстояние до лампы около 50 см). Раньше всегда сидела вверху преимущественно. Расстояние от лампы до верхней жёрдочки 25-30 см. Что то птице не нравится. Зажигать лампу и дальше?
Irinkaa Опубликовано 26 сентября, 2018 #2 Опубликовано 26 сентября, 2018 22 часа назад, НатальяРозелла сказал: Подскажите, что может быть с птицей. Вчера установила на клетку с розеллой лампу ультрафиолетовую Аркадия. Так как указано в инструкции. Сверху на крышку клетки. Заметила, что птица переместилась вниз клетки и сидит на нижней жердочке ( при этом расстояние до лампы около 50 см). Раньше всегда сидела вверху преимущественно. Расстояние от лампы до верхней жёрдочки 25-30 см. Что то птице не нравится. Зажигать лампу и дальше? @НатальяРозелла , возможно мощность этой уф-лампы слишком большая для освещаемой площади. И, конечно, в любом случае, при освещении уф-лампой места обитания попугая, нужно предусмотреть затенённое место в клетке или вольере, куда попугай мог бы переместиться при желании. То есть у попугая должен быть выбор и возможность находиться на освещаемом месте и/или в тени. Можете, например, прикрыть часть клетки сверху над одной из жёрдочек или лёгкой натуральной тканью, или положить сверху большой кусок коры, вплести веточки в верхние прутья клетки и т.д. Если всё же попугай чувствует себя не комфортно, то можно использовать Arcadia Birds Lamp? хотя бы 2-3 часа в день.
НатальяРозелла Опубликовано 26 сентября, 2018 Автор #3 Опубликовано 26 сентября, 2018 8 часов назад, Irinkaa сказал: @НатальяРозелла , возможно мощность этой уф-лампы слишком большая для освещаемой площади. И, конечно, в любом случае, при освещении уф-лампой места обитания попугая, нужно предусмотреть затенённое место в клетке или вольере, куда попугай мог бы переместиться при желании. То есть у попугая должен быть выбор и возможность находиться на освещаемом месте и/или в тени. Можете, например, прикрыть часть клетки сверху над одной из жёрдочек или лёгкой натуральной тканью, или положить сверху большой кусок коры, вплести веточки в верхние прутья клетки и т.д. Если всё же попугай чувствует себя не комфортно, то можно использовать Arcadia Birds Lamp? хотя бы 2-3 часа в день. 8 часов назад, Irinkaa сказал: @НатальяРозелла , возможно мощность этой уф-лампы слишком большая для освещаемой площади. И, конечно, в любом случае, при освещении уф-лампой места обитания попугая, нужно предусмотреть затенённое место в клетке или вольере, куда попугай мог бы переместиться при желании. То есть у попугая должен быть выбор и возможность находиться на освещаемом месте и/или в тени. Можете, например, прикрыть часть клетки сверху над одной из жёрдочек или лёгкой натуральной тканью, или положить сверху большой кусок коры, вплести веточки в верхние прутья клетки и т.д. Если всё же попугай чувствует себя не комфортно, то можно использовать Arcadia Birds Lamp? хотя бы 2-3 часа в ден Спасибо за советы. Я переместила верхнюю жердочку буквально на 5 см подальше от лампы. Птица стала садиться туда снова.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти