Таня928 Опубликовано 25 июля, 2018 #1 Опубликовано 25 июля, 2018 Скажите, пожалуйста, это девочка или мальчик? Год назад нам продали как девочку, но с самцом постарше отношения не сложились. А сегодня утром эта нимфа искусала мальчика до крови, и нападает на него, не подпускает к кормушке. Может продавец ошибся и это тоже мальчик?
SilverDrein Опубликовано 25 июля, 2018 #2 Опубликовано 25 июля, 2018 Это совершенно точно тоже мальчик. Обыкновенный для самца-природника окрас. С пестриной разве что немного. )
Таня928 Опубликовано 25 июля, 2018 Автор #3 Опубликовано 25 июля, 2018 (изменено) @SilverDrein Поэтому они делят территорию? А как распознать тогда мальчик это или девочка, когда птенец еще маленький? Хотела бы девочку для самца. Изменено 25 июля, 2018 пользователем Таня928
SilverDrein Опубликовано 25 июля, 2018 #4 Опубликовано 25 июля, 2018 @Таня928 Вообще, не должны, вроде как. Самцы корелл, насколько я знаю, неплохо уживаются друг с другом. Этот у вас, получается, уже год? А кусать соседа начал только сейчас? 2 минуты назад, Таня928 сказал: А как распознать тогда мальчик это или девочка, когда птенец еще маленький? Вам для общего развития? Воспользуйтесь поиском по этому форуму или просто по гуглу. Есть множество способов определения пола кореллы, но многие из них не дают 100% гарантии. Самый надежный способ - по окрасу (у определенных окрасов и после ювенильной линьки), поведению и появлению внеплановых яиц у самок.
Таня928 Опубликовано 25 июля, 2018 Автор #5 Опубликовано 25 июля, 2018 @SilverDreinкогда только купили, то самец гонял новенького, потом немного спокойно было. Старший самец новенького даже за шею покусывал ласково, я тогда надеялась, что все таки самка. А это в последнюю неделю началось. Не для общего развития, я все таки хочу купить самку старшему. А этого отдам знакомым, у них девочка.
SilverDrein Опубликовано 25 июля, 2018 #6 Опубликовано 25 июля, 2018 @Таня928 Берите у форумных заводчиков (здесь в разделе "Продам") или в проверенных питомниках, там пол обычно считают по генетическому калькулятору и ошибаются редко. )
Таня928 Опубликовано 25 июля, 2018 Автор #7 Опубликовано 25 июля, 2018 @SilverDrein спасибо Вам большое!
SilverDrein Опубликовано 25 июля, 2018 #8 Опубликовано 25 июля, 2018 @Таня928 Да не за что. ) В зоомагазинах просто обычно молодые птицы, еще не перелинявшие, по окрасу не определить, по поведению тоже, и продавцы в 99,9% случаев понятия не имеют, какого они пола. Так что если нужна прям конкретно самка (птенец) - то как я сказала выше. Если взрослая птица... ну, я на Авито искала, нашла тех, кто мог гарантировать, что птицы самки (яички несли). Старшему самцу сколько лет у вас?
Таня928 Опубликовано 25 июля, 2018 Автор #9 Опубликовано 25 июля, 2018 @SilverDrein три года. Точно мальчик, потому что пристраивается к игрушкам)
SilverDrein Опубликовано 25 июля, 2018 #10 Опубликовано 25 июля, 2018 @Таня928 Тогда вам, в принципе, можно и птенчика, и взрослую девочку (2-4 года) брать. )
Таня928 Опубликовано 25 июля, 2018 Автор #11 Опубликовано 25 июля, 2018 @SilverDrein крыло покусаного самца нужно чем-то обрабатывать? @SilverDrein взрослую девочку тоже нужно будет приручать как птенца?
SilverDrein Опубликовано 25 июля, 2018 #12 Опубликовано 25 июля, 2018 @Таня928 Ой, вот тут не специалист... Наверное, можно хлоргексидином мазнуть, если заражения боитесь, а так, думаю, нет, там же не серьезная прям рана. Крови немного потерял же второй мальчик? Если захотите ручную - да. ) Можно, впрочем, сразу ручную купить хоть взрослую, хоть птенца.
Таня928 Опубликовано 25 июля, 2018 Автор #13 Опубликовано 25 июля, 2018 @SilverDrein Не много. Спасибо)
allely Опубликовано 25 июля, 2018 #14 Опубликовано 25 июля, 2018 @Таня928, здравствуйте. Агрессия у самцов корелл очень редкое явление. Возможно, есть причины. Напрмер, недостаточный размер клетки может спровоцировать драки, или одна кормушка на двоих, или выраженное предпочтение одного самца другому со стороны хозяина (что-то вроде любимчиков, тогда "не любимчик" ведет себя агрессивно по отношению к "любимчику") Может быть еще что-то случилось накануне. Подумайте и проанализируйте ситуацию внимательно. Если агрессия из-за особенностей содержания, то к самке агрессия тоже может быть проявлена. Пол большого значения не имеет.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти