Алондра Опубликовано 16 июля, 2018 #1 Опубликовано 16 июля, 2018 В обеденный перерыв нашла выпавшего лысого птенца воробья у дома, когда падал ударился видать не слабо, на голове небольшая ранка, а вот под клювом отек приличный. Что делать? Какие лекарства давать?
Кузяныч Опубликовано 16 июля, 2018 #2 Опубликовано 16 июля, 2018 Пока ранку обработать хлоргексидином, птичку посадить в полутёмное место. Воду давать в минимальных количествах. Очень хорошо бы фотографии воробушка и всех его проблемных мест.
Delfin Опубликовано 17 июля, 2018 #3 Опубликовано 17 июля, 2018 На ПТЕНЦАХ много чего незя, Можно нпр после промывки ранки антисептиком присыпать место стрептоцидом+фурацилин (истереть в порошек в равных долях). Гематомы хорошо рассасывает гепарин - но я НЕ ЗНАЮ можно ли его птенцам (на взрослых идет на ура)- тонким слоем, промакнуть салфеткой от лишнего (как то на взрослую птицу на лапу нанесла толстый слой - птице было некомфортно - я так поняла он типа дает жар - птица сидела с открытым клювом и дергала лапой пытаясь смахнуть)
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти