Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Sambort

Доброго время дня. Много уже написано об этом и тем не менее проблему решить очень сложно. 

Поделиться сообщением

Sambort

Живу в центре города, на последнем этаже, имею террасу. Тройке ворон полюбился я и мое пространство. Могу наверно не объяснять что они пытаются распотрошить крышу, постоянно испражняются и убивают голубей.

соколы или ястребы есть у кого???

Или ещё может кто что легальное посоветует. Отстрел видимо не поймут соседи и правоохранители.

Поделиться сообщением

Амиата

Потом голуби мешать будут и так - до бесконечности.

Меня нет.

Поделиться сообщением

Sambort

Голуби никому не мешают. Благородная птица. Вороны жить не дают. Поставил пугало, 3 месяца радовался. Теперь на голове у пугала сидят.

У кого сокол голодает? Люди, отзовитесь!

Поделиться сообщением

Амиата

Есть разряд людей, невыносящих обладателей интеллекта.

Меня нет.

Поделиться сообщением

Глускин

имхо - тут имеет место быть нарушение правил форума. убийство птиц тут не поощряется.

Поделиться сообщением

Vit Fiend

Я вот не пойму, какой помощи хочет этот товарисч? ТАКОЕ написать на форуме, где трепетно относятся к каждой живой душе!!! Это такой троллинг что ли?

Поделиться сообщением

Маменька

С точки зрения безопасности голуби куда опаснее ворон в плане инфекций. Да и убивают себе подобных благородные птицы мира тоже нередко. Пустельгу завести на крыше, делу не поможет. Не бьют они ворон.  Вот голубей, пожалуй, добьют. А крышу может починить нужно? Добротную крышу три несчастные вороны не раздолбают. 

Поделиться сообщением

Irinkaa
18 часов назад, Sambort сказал:

У кого сокол голодает? Люди, отзовитесь!

18 часов назад, Sambort сказал:

Живу в центре города, на последнем этаже, имею террасу. Тройке ворон полюбился я и мое пространство. Могу наверно не объяснять что они пытаются распотрошить крышу, постоянно испражняются и убивают голубей.

соколы или ястребы есть у кого???

Или ещё может кто что легальное посоветует. Отстрел видимо не поймут соседи и правоохранители.

@Sambort , здравствуйте! Хищные птицы в этой ситуации не помогут. Легальное и гуманное - антиприсадные (противоприсадные) шипы от птиц. В аэропортах для отпугивания птиц, наравне с др. способами, очень давно используют щиты из противоприсадочных шипов.

Почитайте для интереса тему по похожей проблеме, где есть комментарии знатоков и специалистов, в частности, Vlad Hawk  и LIL-BUCC: https://www.mybirds.ru/forums/topic/134173-predlozhenie-o-zarabotke-vladeltsam-hischnyh-ptits/?tab=comments#comment-1843051

otpugivateli-ptic_1.jpg.a733b10747c3dbdc54e561f8f076838a.jpg24801931.cbos0czn4t.900x1000-0.jpg.42cda65631ebc1b393de8c683a8826a1.jpg

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2021

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.