Перейти к содержанию

Фунтик


Рекомендуемые сообщения

Веник убрала... :grin:
А вот кстати, никто не знает в Леруа Мерлен есть что-нибудь интересное для попугайчиков?
Может канат какой-нибудь, или еще какие-нибудь прибамбасы, из которых можно смастерить что-нибудь. :crazy:
А то мои попки :cry: занавески кушают.
Хочу им от карниза к клетке протянуть канат и повесить всякие прибамбасики интересные.

 

А еще вчера я их вместе с клеткой искупала :dribble: .
Так они затихли и сидели потом под лампочкой сохли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 617
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Штурман

    185

  • Prizrak123

    151

  • ElenaM

    117

  • Verakoni

    30

Топ авторов темы

Изображения в теме

Здесь на форуме, в разделе питания говорилось, что нельзя злоупотреблять укропчиком и петрушкой.
Кушайте лучше салатик-с ним и поиграть можно весело : :angel:

Изменено пользователем klukva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

klukva, я им вчера только попробовала первый раз дать укропчик...
и то один только осмелился испробовать его

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Prizrak123, а к фруктам попроще будет приручить, когда они осмелеют :)
мы в клетке к фруктам совсем не прикасаемся, но вот на прогулке... особенно если что-нибудь "якобы добудем сами" :blind:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

укропчика действительно много не льзя :stop: не давайте птице его чясто :no: а салата можно побольше вы правы :grin: а еще всяких веточек фруктовых деревев птицы судовольствмем грызут их. :beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они у нас все время парой летают и особенно близко не подпускают к себе. :sorry:
В клетке стараюсь осторожно что-либо делать, в основном когда они в свободно полете. :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

под душем... поливала на клетку под небольшим напором теплую водичку, а получалось, что брызги от клетки попадали на птиц...
Но он не полностью мокренькими были :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Матерацци брал в клюв камушки из купался и зачем-то кидал их на дно клетки. Вот так и купался. С ним номер с насильственным купанием не пройдёт! К сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ElenaM, :shok: .
Где-то на форуме прочитала про канат для попугаев. Но там не было указано, где его можно купить. А может и было написано, но что-то не могу опять найти. Может кто знает, где он продается? :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем большой привет!

 

У меня с питанием тоже проблемы, не хочет есть добавки и все тут. Уже начинает потихоньку привыкать, что если я ему протягиваю в руках, значит еда. Так пытался тяпнуть творог и яблоко, но ему очень не нравится, когда что-то мажется на клюв. Вот так вот ткнется, сразу отскакивает и начинает клюв полировать о жердочку. А потом и не подходит. Купил ему крекер с канареечным семенем со вкусом киви - чуть-чуть поковырял и бросил. Не любит фрукты.

 

На руку за едой садится полностью уже, иногда даже как курица шурует. Но все-таки это пока под настроение, может и не идти, а искоса посматривать и ругаться. Руку в клетке не боится - или драться лезет, или даже под ней проскакивает по нижней жердочке, когда меняю кормушку или игрушку. Гладить себя руками пока особо не дается.

 

Вроде как потолстел за эти почти три недели, подрастает. Хотя до магазинных розовощеких ему по размерам еще очень далеко. Надо уже выпускать наверное, а то засиделся.

 

Ходили смотреть клетку - с 38 попугаев, бетховене, аквазоо ничего не нашли... в папе карло клеток вроде и много, но тоже ничего не подошло. Как потеплеет, поедем на птичку. Подскажите, там выбор хороший?

 


Prizrak123
Канаты и прочие игрушки можно много где купить, но не везде можно сперва свободно пощупать. Вот в 38 попугаев и бетховене точно можно.

Изменено пользователем Scrooge
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Prizrak123, Матерацци брал в клюв камушки из купалки и зачем-то кидал их на дно клетки. В воду макался только клювом. Почему Вы в шоке?

 

Я всё покупала в Динозаврике www.dinozavrik.ru . Недавно была в магазине на ст.м. Университет или Новые Черёмушки ул. Гарибальди д.4 - там всё есть и канаты (лучше брать по толще) и клетки тоже. Всё можно щупать и смотреть.

 

Scrooge, наверное, можно уже выпускать.Вечером, расчитать так, чтобы птиц был голоден, окно зашторить полностью. Пусть при полном свете полетает по комнате 1-2 часа. Когда решите, что пора в клетку - поставьте настольную лампу или бра около клетки, центральный свет погасите. Ждём. Мате зашёл со второго захода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ElenaM, я просто удивлена по поводу камушков в купалке... А зачем они там нужны? :flood1:

 

Scrooge, я клетку классную купила за 1690 на Бабушкинской в зоомагазине. Только Лоло постоянно пытается через прутья выбраться. Фотки почему-то не могу выложить. А на них как раз есть фотка с клеткой в полной аммуниции.
:console: По поводу творога: Какой творог даешь ему?

Изменено пользователем Prizrak123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бабушкинская от меня далековато, я в Ясенево обитаю. Постараюсь на днях добраться до Динозаврика на Н.Черепушках. Даже и не знал про тот магазин, но я туда раньше постоянно в Аквалого ездил. :) Вот... а творог давал обезжиренный из магазина.

 

Я подвесил лестницу в виде гамака под потолок клетки. Ох, ему и понравилось там шуровать под потолком! :crazy: Вчера под вечер был в уже накрытой клетке вдруг переполох. Оказывается он сел на деревянную качельку, а у нее от маленького попугая просто отвалилась жердочка - не посадили на клей и вообще никак деревяшки не закрепили.

 

Сегодня с утра дал пророщенное красное просо и овес Зоомир. Просо за 2 дня отлично проросло, овес просто разбух. Не ест! :snooks: Берет в клюв, мотает так, что все корешки улетают в разные стороны.

 

А, да! Вот вчера был прикол. Все последние дни он во время трелей периодически делает такую фигуру - вытягивается и начинает головой дергать вверх вниз. Я тогда подумал - или пытается отрыгнуть, или изображает спаривание. И вот вчера я ему решил переставить жердочки. Получилось так, что на одной вверху оказался массивный пенек от срезанной ветки. Так это чудо подошел, начал дергаться и потом прикладываться клювом к пеньку. И так раз за разом. В общем он его полюбил и решил кормить как свою самочку наверное. :friends::grin: Но у него ничего не выходит изо рта, наверное еще не подрос или не научился. Фотки делал (совсем не боится вспышки!), но характерных движений пока не поймал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

творог лучше давать зерновой... но его в последнее время что-то нету... есть 1%-ый. :sorry:
А мои, когда я им первый раз творог дала, тоже перемазались и начали друг дружку чистить. Так прикольно было наблюдать :rofl:
А еще я им в комбайне мелко нашинковала яблоко - ели. Начали уже к игрушке подходить (она висячая с бусинками деревянными и распущенными веревочками). раньше они боялись этих веревочек, а теперь шелудят ее. :tease:
Думаю на днях прикупить им лесенку из бамбука (которая для цветов), возьму специально по-длиннее, чтобы можно было с карниза на клетку ее опустить ... пусть лазают :harhar: а в выходные съежу в динозаврик, всякие канатики, кольца из каната присмотрю и на лесенку подвешу :dribble:
А еще мне по весне обещали птенцов Фишеров (вроде подарить). Надо продумать куда их селить :huh1: В принципе клетка у Лоло и Пепе большая может к ним посадить. Только мои начнут (я так думаю) размножаться весной 2008 года, не будет ли молодежь им мешать? :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зерновой творог это как? Не видел такого. :blind:

 

А вот какие движения он делает:
видео 19 сек, 6.3 mb :tease:
http://www.scrooge.by.ru/archive/video/funtik_140207.avi

 


------

 

к сожалению, чтобы корректно открылось, надо скопировать ссылку в строку адреса

Изменено пользователем Scrooge
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... :wacko: у меня нет звука, поэтому спрошу: А он в это время что-нибудь говорит на своем языке или звуки какие-нибудь издает? А то мне это не нравится. :shok:
По поводу творога: есть такой зерновой. Он более рассыпчатый и в ваакумной упаковке продается. Только я видела 1%-ый, но рядом висел ценник на 0%-ый, но самого творога не было.
На рынках он точно есть в развес. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, когда головой дергает, то ничего, а потом обычное "чирик-чирик".

 

У меня есть самец черепахи, он иногда тоже достает свой агрегат из клоаки... это может показаться ужасным - что-то такое красно-коричневое с шипами, - но тем не менее... Я надеюсь, что у Фунтика нет проблем. После тряски головой он как бы несколько раз шамкает, я думаю, что он так пробует на вкус то, что у него отрыгнулось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня с детства были волнистики, даже птенцов выводок 1 раз был. Так вот, может у неразлучников это нормальное поведение, но я бы у спецов спросила. Меня это - ТРЕВОЖИТ!!! :uzhas:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила сейчас своим пташкам салат в горшочке "Белая дача", поставила на клетку, так они сидят на карнизе и на клетку боятся сесть :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Scrooge, я ничего страшного не вижу. Хотя если ему три месяца - рановато тренироваться в ухаживании :) . Но это беда всех легковозбудимых птиц, если они содержатся поодиночке. В Вашем случае могу только посоветовать наладить строгий режим, с обязательным соблюдением светового режима, полноценным ночным отдыхом и не увлекаться животными кормами. Режим содержания можно "подсмотреть" :) у владельцев крупных попугаев - компаньонов.
По меньшей мере Ваш птиц не демонстрирует вот такого : Хелп!!! Неразлучник Сошел С Ума??? Странно Дергает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подсказку. Режим стараюсь соблюдать - накрываю стабильно в 10 вечера, открываю в 9 утра. Перекормить животными кормами пока трудно - ничего такого не ест. Вот режим кормления вольный... насыпаю немного с утра, потом с обеда начинаю уже предлагать с руки, но постоянно ему на мозги не капаю. Он сам ко мне тянется, когда наиграется с игрушками.

 

А касательно спокойного уголка, это точно... по вечерам он очень любит залезть подкрышку клетки и може висеть так очень долго, причем у него затекают лапы - если его согнать, то дергает ногами насколько секунд. Чтобы он так не делал, я ему подвесил лесенку под потолок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила еще своим мюсли "5 злаков". Залила кипяточком, добавила меда...Пошло на "УРА" :dribble:
Scrooge, А мы спать ложимся в 22-00... без всяких накрываний клетки и выключения света. САМИ! :P Они молодцы у меня!!!!! :wub:

Изменено пользователем Prizrak123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодцы, молодцы :up:

 

Да, мой тоже уже отправляется в это время, но лезет на решетку зачем-то. А вот под покрывалом нормально садится на жердочку, начинает скрипеть клювом и минут через 10-15 засыпает. А накрываю прежде всего из-за того, что мы ходим дольше, и я еще комнату слегка проветриваю перед сном.

 

Мюсли в виде каши получились? Ой, боюсь, что мой не захочет брать. Но попробую, у нас есть какие-то похожие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Prizrak123, лучше не подсаживать - могут ведь и насмерть подраться. :diablo: Вот мюсли не надо! Там добавок всяких много, если только конечно, не просто крупа. Мёда много тоже нельзя. У меня волна рис варёный отказывался кушать, кушал только с мёдом. А потом и просто так начал кушатью
Scrooge, у меня ссылка не открывается... сервер не найден :(

 

Купалка у нас прозрачная со светлым дном. Я решила, что он её боится - т.к. плохо видно дно. С внешней стороны дно обклеила темной обложкой для книг и положила камушки - чтобы он видел, что дно есть. Дно-то есть, а вот купания нет... :beee:

 

У нас тоже режим - 9 утра - 10 вечера. Но утром иногда орать раньше начинает - стараюсь накрыть его аккуратнее. Засыпает хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ElenaM, насчет мюсли в форуме вычитала и приняла к сведению, поэтому когда покупала - смотрела состав ;) В "5 злаков" там хлопья: пшеницы, геркулеса, гречки , ржаные и еще какие-то...(выделенные точно в составе есть). И на форуме еще говорили про кукурузные - что их категорически запрещается давать.

 

Scrooge, хлопья я старалась чтобы не разбухли, чтобы птички хоть немного сами клювами работали (жевали так сказать). Они по одной хлопинки доставали и на жердочках кушали. Им понравилось. Сегодня не успела им свет включить, как они уже к кормушке ринулись :rofl: .
А еще я вчера сняла им купалку, и в это окошко повесила вторую кормушку (которая в комплект к клетки шла), а в нее налила водичку и положила несколько листочков салата вчерашнего. :dribble:

Изменено пользователем Prizrak123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Prizrak123, лучше не подсаживать - могут ведь и насмерть подраться. 

А если рядом клетку поставить еще одну, взять еще одного Фишера и приучать его к рукам? Это может получиться? :sorry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И на форуме еще говорили про кукурузные - что их категорически запрещается давать.

А почему? А кукурузу ведь давать можно? Я даю раз в неделю замороженную. Прочитала, что раз она - сладкая, то возможно генномодифицированная.

 

А зачем ещё одна птичка? Конечно лучше ставить клетку рядом и когда выпускаешь следить - чтобы драк через прутья не было. А то ведт Шустрик мог без хвоста остаться. :(

 

Только что Матерацци в первый раз по-нормальному искупался :) . Я сидела рядом с клеткой за ноутбуком, слышу как что-то упало, оборачиваюсь - вершняя часть поилки валяется на полу. Я пошла менять воду в купалке - вышла минуты на 3 - за это время он второй раз снёс поилку :threaten: . Теперь точно привязывать придётся, раньше я, когда была дома - не привязывала. Когда повесила купалку - быстренько подбежал к ней. Купался сидя при выходе из клетки - входе в купалку, брызгая на себя каплями. Внутрь так и не вошёл, не оценил мой продвинутый дизайн с камушками на дне... :beee::( Ну, хорошо хоть сам помылся, хотя и мне досталось немного попугайского душа. :rofl:
Кушает, слава Богу хорошо. Даже китайскую капусту. Но вот пока с приручением туго. Или мало времени прошло, или что-то не так делаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамы, я придумал замечательную приручательную палочку. По первому опыту вроде как работает хорошо! Берете большую толстую кисть для акварели с натуральным ворсом. Если попугай не идет на руку (и хочет, и боится), то он с большой радостью принимает альтернативу в виде палочки. Потом ее аккуратно подносим к ладони и попугай сам переступает на руку. :grin: Ну, а второй мягкий кочик отлично годится для перебирания ворса и прочих ухаживаний друг за другом. :up:

 

Жду не дождусь новой клетки. Я, по-моему, ее больше хочу купить, чем сам Фунтик. :) Купалку тоже наверное буду покупать, а пока обхожусь цветочным пульверизатором раз в неделю. Также потом думаю купить светильник на люминисцентых лампах для кухни и приспособить на ножках сверху клетки, чтобы было локальное яркое освещение и чтобы не палить свет в комнате целый день. Хотя по сравнению с морским аквариумом, который легко ест 3-4 кВт/ч, эти энергозатраты просто мелочь. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще мне очень стало интересно, как самочки засовывают себе в перышки листочки и веточки, поэтому я им в прутья вставила чистый листок А4 разорванный пополам... :dribble:
Не знаю что будет, но они его боятся. :wacko:
Вчера на форуме нашла картинку самца и самки неразлучников, там же описана разница между птицами.... :tease: полная ерунда какая-то. Различие видно и невооруженным глазом, только по ним у меня получается, что Лоло - это Пепе, а Пепе - это Лоло. Про половую принадлежность :) :man_in_love::shok::wacko:

Изменено пользователем Prizrak123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по картинке, у меня все-таки самец - плоский череп. :tease:
Были в магазине Динозаврик. Там отличная ветаптека, корма Vitakraft, Padovan. Бедняга ара сидит. :( Клеток нормальных практически нет. :down: Я пробую заказать в интернет-магазине ферпластовскую клетку.

 

Тоже купил African, хорошо ест.

 

Сегодня Фунтик распробовал яблоко и превратился в яблоневую плодожерку. Уже и зерна ему не надо, дайте только яблого пожевать. :dribble: Если так пойдет, он потихоньку и другие корма брать будет. :up:

 


Да, еще купил Вита-сол. Буду давать курсами. Говорят, что после него у птицы аппетит просыпается. ;)

Изменено пользователем Scrooge
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто-то с форума мне говорил что х/б канаты могут забить зоб птицы, когда они их грызут. будьте бдительны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были в магазине Динозаврик. Там отличная ветаптека, корма Vitakraft, Padovan. Бедняга ара сидит. :( Клеток нормальных практически нет. :down:

Мы тоже в Динозаврик на Савеловскую ездили... :dribble: Там клеток полно больших, как вольер... Мы своим купили камень витаминизированный или кальцевый, камень из ракушечника, поилку прямоугольную для средне-крупных птиц, канат, кольца из каната, фруктовую смесь Тропикал от Падован, бисквиты... :bigwink:
Канат натянули от карниза к клетке, повесили поилку... я им в поилку налила липовый чай, так они сегодня в поилке купались :rofl::rofl: Это было что-то :fool:
Канат облюбовали, и фруктовый корм тоже. Я им еще разморозила смесь из овощей (морковка, цв.капуста, горох, стручки фасоли) и наложила им в кормушку... им понравилось :wub:

 

________________________________________________________
http://foto.mail.ru/mail/dana_scally/17/

Изменено пользователем Prizrak123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Prizrak123

фруктовую смесь Тропикал от Падован

А мой её не жрёт. :beee:

 

Scrooge

Были в магазине Динозаврик.

Это на Гарибальди? Ара там вроде ничего была, а вот амазон :cry: ... А видели там жёлтенького розовощёкого неразлучника с неправильным прикусом :cry: ? А свежая трава там была? Там ещё такой синеязыкий сцинк!!! :dribble:

 

Зато у нас прогресс - вечером разрешает класть руки на кормушку и даже дотронулся до апесильнки с руки. :P Осталось только добиться того же днём... :( Ещё Матерацци разгрыз место крепления жердочки к клетке, так что теперь вместо нижней жердочки - палочка... А ещё он стал чаще гадить в купалку, чем в ней купаться. :diablo:

Изменено пользователем ElenaM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ElenaM, поздравляю с продвижением :)

 

Привезли мне сегодня ферпластовскую клетку из инетовского магазина. О своих впечатлениях напишу завтра в отдельной теме с фотками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ElenaM, поздравляю с продвижением :)

 

Привезли мне сегодня ферпластовскую клетку из инетовского магазина. О своих впечатлениях напишу завтра в отдельной теме с фотками.

217037[/snapback]



Спасибки! Фотки клетки - плиз. И какой у неё объём - сколько кубов. Наш заводчик сказал, что надо от 0.8 до 1,5 куб метр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ElenaM и Scrooge, а вы на мои фотки посмотрели?
И кстати, ElenaM, мои что-то тоже фруктовую смесь неохотно кушают... зато им очень кравится песочек и вроде распробовали калину (ягоды). :dribble:

Изменено пользователем Prizrak123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Prizrak123, птички - супер, такая парочка - везде вместе, только вот кошачье (пол не знаю) рядом...

 

Scrooge, про клетку напишу в теме клетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ElenaM, кота зовут Барсик. На фотке, это он второй раз только с моего разрешения сидел терся об клетку, а когда я его пыталась снять - он подумал, что я его ругать буду за что-то и вжался в угол... :acute: А так он по началу следил пристально за ними, а теперь ему и дела до них нету (летают и пусть летают). :dribble: Бывает посмотрит на них, когда они над ним пролетают и усё... :tease:
Мы ему только с хомяками разрешаем поиграть (их он не обижает, а только облизывает), а за птичек он уже свое получил один раз :wacko: (в первые дни, когда пташки наши привыкали к полетам, вроде Пепе низко пролетала над диваном... тут Барсик в одном прыжке сбил ее лапой :shok: Потом долго от меня бегал по квартире и орал как резанный, потому что уши я ему надрала отменно :spiteful: Пепе не пострадала! :stinker: ). Зная Басятку нашего, могу сказать: 1. Трепка пошла ему на пользу. 2. Он никогда не бьет лапой с высунутыми когтями. 3. Если с его друзьями что-нибудь случатся (в период отпуска отдаем на поруки), он очень переживает (ходит по квартире и орет). Был случай, когда мы взяли котенка (думали кошечка), оказался кот... пришлось возвращать хозяевам. Так Барсик хоть и шипел на котенка, но после того, как мы того отдали - ходил и звал своего друга. БАРСИК - ОЧЕНЬ ВПЕЧАТЛИТЕЛЬНЫЙ КОТ! :wub: И до него быстро доходит, что эта животинка своя, и трогать ее ни-ни :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что Матерацци в первый раз тяпнул меня за палец. Желание подносить его к лицу пропало навсегда... На крышу клетки я клала игрушку для кошек - цилиндр из пластмассы с бубенчиком внутри. Мате её с удовольствием сбрасывал. Вчера положили игрушку на потолок клетки - Мате не испгался руки, а, наоборот, мне показалось, проявил агрессию. сегодня я повторила эксперимент - рядом с игрушкой сунула палец в клетку - Мате сначала делал угрожающие движения, а потом схватил палец - надклювье попало по когтю (не больно), нижнее - по подушечке пальца - ощутимо, если верхом попал туда - пошла бы кровь. В качестве эксперимента положила на крышу шарик из этой же серии игрушек - тоже быстренько сбросил. Сейчас положила туда палочку - он её быстренько скинул. Значит, на крыше клетки ничего не должно лежать или стоять. Обратила внимание, что он реагирует на звук бубунчика, даже когда не видит игрушку. Потрясла рядом с ним - руки н не боялся - его интересовала только игрушка. Даже дотронулся до неё. Позже повешу цилиндр в клетку - узнать бесит ли его игрушка.

 

Люди!!!!!!!!!!! Он кушал у меня апельсинку - из пальцев через прутья клетки! И не боиться, если класть руку на кормушку!!!

 

Prizrak123, конечно, хорошо, что такой кот ласковый. Я всё равно бы боялась их один оставлять. Матерацци ведь чуть Шустрику хвостик не выдернул, когда тот в закрытой клетке сидел.

Изменено пользователем ElenaM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.