Bespreb Опубликовано 9 июня, 2018 #1 Опубликовано 9 июня, 2018 Помогите с лечением. Выхаживаем сорчонка, все бы ничего, только вот появился насморк и почихивать стал. В горле белые образования появились. Настроение хорошее, кушает хорошо.
fishka Опубликовано 9 июня, 2018 #2 Опубликовано 9 июня, 2018 (изменено) 1. Фото можете сделать? 2. Запах из горла какой-то есть 3. Выделения, жидкость из клюва, носа? Изменено 9 июня, 2018 пользователем fishka
Bespreb Опубликовано 9 июня, 2018 Автор #3 Опубликовано 9 июня, 2018 Фото постараюсь. Запаха нет. Выделений немного, клюв когда открывает немного как слюна тянется и хрюкает
Bespreb Опубликовано 9 июня, 2018 Автор #4 Опубликовано 9 июня, 2018 (изменено) Постоянно вытерает клюв. Видимой жидкости из ноздрей нет. Изменено 9 июня, 2018 пользователем Bespreb
Bespreb Опубликовано 9 июня, 2018 Автор #5 Опубликовано 9 июня, 2018 Фото пока не получается, некому подержать, вот видео, немного видно на верхнем небе белые комочки. V80609-114346.mp4
fishka Опубликовано 9 июня, 2018 #6 Опубликовано 9 июня, 2018 Так сложно сказать, нужно четкое фото. Скорее Трихомоноз или грибок, оба случая нормально лечатся.
Bespreb Опубликовано 9 июня, 2018 Автор #7 Опубликовано 9 июня, 2018 Как кто то будет, сделаю фото. Лечить антибиотиком?
Bespreb Опубликовано 9 июня, 2018 Автор #8 Опубликовано 9 июня, 2018 Сфотографировать так и не удается... Прочитала форум, по всем признакам и симптомам похоже на трихомоноз, купила в аптеке орнидазол, помогите со схемой лечения
Lado Опубликовано 9 июня, 2018 #9 Опубликовано 9 июня, 2018 @Bespreb во-первых ни в коем случае не занимайтесь самолечением! И во-вторых никогда не ставьте самостоятельно диагноз, если только Вы не орнитолог или ветеринар! Посмотрел Ваше видео, птиц вполне здоровый, но если у Вас есть подозрения, то Вам необходимо открыть тему здесь: https://www.mybirds.ru/forums/forum/2-bolezni-i-lechenie-ptits/. Так же настоятельно рекомендую Вам тщательно прочитать разделы о питании птенцов вранов: https://www.mybirds.ru/groups/vran/pten.php#razvitie. И открыть свою тему здесь: https://www.mybirds.ru/forums/forum/225-pro-nashih-ptits/ С уважением, Ладо.
OFA Опубликовано 9 июня, 2018 #10 Опубликовано 9 июня, 2018 @Lado , поддерживаю. Уж сколько перевидела голубей трихомонозников, а один голубенок оказался с очень похожими наростами, только это были гнойные наросты и нужно было лечить не орнидазолом, а азитромицином. Вот так. Возможно и у Вашего сороченка какое-то респираторное заболевание и нужно лечить а/б, а не орнидазолом. Фото.
Bespreb Опубликовано 9 июня, 2018 Автор #11 Опубликовано 9 июня, 2018 Спасибо за советы, все изучаю. Сфотографировать так что бы было видно не получается. По сравнению со вчерашним днем белые белые образования увеличились, в глубине горла тоже просматривается белесое... На какие признаки еще обратить внимание...что можна дать что бы не навредить...и еще тягучая слизь бывает появляется на кончике клюва.
OFA Опубликовано 10 июня, 2018 #12 Опубликовано 10 июня, 2018 Нужно обязательно взвесить птицу, лекарства даются на вес. К орнидазолу нужен нистатин. Нистатин из расчета 75000ед на каждые 100гр веса, растолочь, развести в 0,5мл водички, споить в клюв за 30-40 минут до еды 2 р/д Орнидазол: Базовая дозировка и кратность: 40-50 мг/кг/сутки перорально, разбить на 2-3 приема. Пишите, таблетки какой дозировки купите, 250 или 500, вес птицы, пересчитаем. Ждем фото. Переношу в Лечение птиц.
Bespreb Опубликовано 10 июня, 2018 Автор #13 Опубликовано 10 июня, 2018 Вчера дала орнидазол (500)днем и вечером. Разводила 1/4таблетки в 5 мл. Воды, вливала по 0.5 мл в клюв, но попало лекарства намного меньше, т.к. Много разбрызгал. Сегодня Саша разбудил в 5,15, потребовал завтрака... При кормлении, этого жуткого творога в клюве уже не было... Могло ли так быстро подействовать лекарство? Сильно ли опасно если вчера нистатин не давала? Продолдать ли давать орнидазол? Птица активная... Только носиком немного сопит и почихивает... Соплей из ноздрей нет. Вес птички 330 грами
OFA Опубликовано 10 июня, 2018 #14 Опубликовано 10 июня, 2018 Точно 330 грамм, что-то сомнительно, так весит упитанный взрослый голубь, да и взрослая сорока не очень крупная птица для вранов. Нет, за один раз так лекарство не могло подействовать.
Bespreb Опубликовано 10 июня, 2018 Автор #15 Опубликовано 10 июня, 2018 Не точно, на весах сидела не устойчиво, прыгала. Попытаюсь взвесить более точно.
Delfin Опубликовано 10 июня, 2018 #16 Опубликовано 10 июня, 2018 блин. Ну заверните птицу в тряпку\коробку, взвесте, потом отдельно ввзесте тряпку\коробку, вычтите одно из другого и будет ЧИСТЫЙ вес птицы. Я так всех своих взвешиваю.
Bespreb Опубликовано 11 июня, 2018 Автор #17 Опубликовано 11 июня, 2018 9 часов назад, Delfin сказал: блин. Ну заверните птицу в тряпку\коробку, взвесте, потом отдельно ввзесте тряпку\коробку, вычтите одно из другого и будет ЧИСТЫЙ вес птицы. Я так всех своих взвешиваю. Отличная идея. Наконец то мы взвесилась, получилось 207 грамм. Вообщем говоря, лекарств никаких не даю... Птиц вроде б то восстановился...ттт... Всем спасибо за советы.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти