JuJ Опубликовано 8 июня, 2018 #1 Опубликовано 8 июня, 2018 Добрый день! волнистый попугай самочка (?), 6 месяцев РИО (во время линьки) + 22, длина светового дня - 13 часов во время последнего полета (3 дня назад) ударилась о зеркало, с тех пор неохотно выходит из клетки, не хочет летать, планирует вниз, странно топорщаться перья на левом крыле
Кузяныч Опубликовано 8 июня, 2018 #2 Опубликовано 8 июня, 2018 Ударилась она. Это всё равно, что человеку разбежаться и врезаться в забор. Причиной ухудшения способностей к полёту может быть как просто боль от ушиба, так и черепно-мозговая травма. Попугайчик у вас ручной? Сможете через шприц с трубочкой кормить?
Кузяныч Опубликовано 8 июня, 2018 #3 Опубликовано 8 июня, 2018 Полёты пока отменить, держать в покое. На будущее -- закрывать все стёкла и зеркала тканью, окно -- лёгкой белой занавеской. Убирать со стола торчащие ручки в ёжике, иголки, прочие острые предметы; закрывать углы шкафов, щели между мебелью и стенами.
JuJ Опубликовано 9 июня, 2018 Автор #4 Опубликовано 9 июня, 2018 Спасибо. Она ручная, кормить через шприц смогу. Но аппетит у нее хороший, корм ест, играет в клетке с игрушками, только выходить не хочет.
Кузяныч Опубликовано 9 июня, 2018 #5 Опубликовано 9 июня, 2018 Проверьте, одинаково ли реагируют зрачки левого и правого глаз попугайчика на свет: возьмите птичку и пусть кто-нибудь посветит по очереди фонариком в левый и правый глаза птицы -- зрачки должны сузиться в точечки. Как попугайчик держит крыло: оно не висит несимметрично относительно второго, не опущено ли ниже? Птица потягивается обоими крыльями одинаково? Дайте макросъёмку помёта. И вспомните, не был ли помёт чёрным или тёмно-коричневым после удара о стену.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти